N°50
24 марта 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  24.03.2006
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

«Демоны текста». Фестиваль работ одного из самых интересных современных отечественных композиторов Владимира Мартынова. 24 марта выступят поэты Д.А. Пригов, Лев Рубинштейн, Владимир Мартынов (фортепиано), Татьяна Гринденко (скрипка) и ансамбль Opus Posth. 25 марта на сцене Владимир Мартынов (фортепиано), Татьяна Гринденко (скрипка) и ансамбль Opus Posth. «Дом», 19.30.

Cynthia Scott (вокал, США) и Трио Олега Бутмана. Заключительные московские концерты вокалистки Рэя Чарльза, Оскара Питерсона, The Count Basie Orchestra и двукратной номинантки премии «Грэмми». 24 и 25 марта в «Ле Клубе», 20.30.

Фестиваль «Эклетника». Участвуют группы «Паперный Т.А.М.», «Пакава Ить», «Дарья в Пабе», «Станция Мир», Safety Magic и Инна Желанная, «Глупый Белый». 24 марта в «Клубе на Брестской», 19.30.

Frederic Galliano & African Divas. Известный французский хаус-диджей, четыре года путешествовавший по Африке с портативной мини-студией и записавший замечательные импровизированные выступления с множеством местных музыкантов. Необработанную африканскую музыку Гальяно смешивает с жестким танцевальным хаусом и джазом. В Москве в составе группы Гальяно будут музыкант Сиссака Диеуру и сенегальская вокалистка Аиссата Бальде. 25 марта в Suzy Wong Bar, 22.00.

Cleaning Women (Финляндия). Индастриал-поп. Трое мужчин в костюмах бизнес-леди барабанят по привязанным к сушилкам для белья гитарным грифам и поют на несуществующих языках. Участники группы утверждают, что были посланы на Землю в образе уборщиц, чтобы очистить ее от грязи. 25 марта в клубе Ikra, 23.00.

Go-go-de-luxe-party. Веселая разностилевая вечеринка. DJ Ельма будет играть джаз и эстраду 60-х, DJ Pinoccio -- забавные итальянские песенки, DJ Осадчий -- ортодоксальный фанк, а DJ Ковалев -- безумный шейк образца 50-х годов, к тому же на оригинальном виниле. 25 марта в «Думе», 21.00.

Namosh (Германия). 25 марта в «Жести», 21.00.

Лев Рубинштейн. Известный поэт будет читать малоизвестную советскую классику под аккомпанемент фортепиано. 25 марта в «Проекте ОГИ», 22.00.

Maceo Parker и его оркестр (США). Паркера называют предводителем современного фанка. Он переиграл со всеми корифеями этого жанра: Джеймсом Брауном, Джорджем Клинтоном, ансамблями Mothership и Rubber Band. Паркер не ограничивается привычным «джазовым» звучанием фанка -- он экспериментирует и с хип-хопом, и с лаунжем. 26--28 марта в «Ле Клубе», 20.30.

Marc Almond (Великобритания). Один из самых мелодичных и романтичных героев синти-попа, который так проникся русской тематикой, что даже записал альбом русских песен, выступит с акустической программой в «Апельсине». 26 марта в 21.30.

КОНЦЕРТЫ

«Вежливый отказ». Главное событие уикенда, а возможно, и всей весны. Группа «Вежливый отказ» -- наряду с «Центром» и «Звуками Му» одна из лучших групп конца 80-х годов -- собирается вместе, чтобы дать единственный концерт. Два года назад лидер коллектива Роман Суслов объявил о роспуске, и с тех пор «Отказа» на сцене не видели. В сегодняшнем концерте примут участие музыканты, работавшие в группе в разное время, среди них известный композитор-минималист Павел Карманов и замечательный басист Дмитрий Шумилов. 24 марта во МХАТе им. М. Горького, 19.00.

Дирижер Юкка-Пекка Сарасте (Финляндия) выступит с Национальным филармоническим оркестром России. В программе сочинения Стравинского и Р. Штрауса. 24 марта в Большом зале Консерватории, 19.00.

III Международный московский джаз-фестиваль «Российские звезды мирового джаза». Фестиваль посвящен 90-летию со дня рождения Олега Лундстрема. Участвуют Стрит-парад Уральского диксиленда п/р Игоря Бурко, «Синтез Бэнд» п/р Анатолия Василевского (Казань), ансамбль «Легенды оркестра Олега Лундстрема» п/р Ивана Юрченко, Трио Леонида Пташки (Израиль), Трио De Moscou: Федор Левинштейн, Андрей Боднарчук, Вадим Андреев, и другие. Центр П. Слободкина, 24 марта в 19.00, 25 и 26 -- в 18.00.

КИНО

«Жесть» (Россия, 2006). Режиссер Денис Нейманд. В ролях Алена Бабенко, Михаил Ефремов, Вячеслав Разбегаев, Сергей Шакуров, Алексей Серебряков, Гоша Куценко, Рената Литвинова, а также группа «Кровосток». Триллер о журналистке, которая ввязалась в расследование дела о маньяке-убийце. «35 ММ», «Горизонт», «Киномир», «Октябрь», «Пять звезд», «Пять звезд на Новокузнецкой», «Романов-Синема», «Художественный».

«Горбатая гора» (США, 2005). Режиссер Энг Ли. В ролях Хит Леджер, Джейк Гилленхаал, Мишель Уильямс, Энн Хатауэй, Рэнди Куэйд, Анна Фэрис. Драма о двух влюбленных друг в друга ковбоях и о том, как им приходится жить с этой любовью в пуританском американском обществе 60-х годов ХХ века. «Горизонт», «Октябрь», «Под куполом», «Пять звезд», «Пять звезд на Новокузнецкой», «Ролан», «Стрела», «Художественный».

Фестиваль франкоязычного кино. «Вне времени» (Швейцария, 2005, режиссер Жанна Берту, 24 марта в 18.30) -- два швейцарца, пожилая женщина и молодой человек, в рамках социальной программы отправляются в совершенно неизвестную им Россию и открывают для себя новый мир. «С тех пор, как уехал Отар» (Франция--Бельгия, 2002, Режиссер Жюли Бертусели, 24 марта в 20.00 и 26 марта в 17.00) -- драма о грузинской девушке, которая скрывает от матери смерть своего брата, уехавшего в Париж; фильм -- лауреат Каннского кинофестиваля и премии «Сезар». «Подонки» (Франция, 2004, режиссер Давид Карр-Браун, 25 марта в 15.00) -- документальный фильм об иммиграционных проблемах во Франции. «Принцы и принцессы» (Франция, 1998, режиссер Мишель Осло, 26 марта в 12.00) -- сказки в стиле театра теней про двух детей, которые разыгрывают пьесы в заброшенном кинотеатре. Центральный Дом предпринимателя.

ТЕАТРЫ

«Ивонна, принцесса Бургундская» В. Гомбровича. Премьера. Режиссер Алексей Левинский. В ролях Ольга Левитина, Геннадий Храпунков, Дарья Белоусова, Арсений Ковальский, Евгений Кулаков. 24 марта в театре «Эрмитаж», 19.00.

«Пьеса про деньги» В. Никифоровой. Премьера. Режиссер Эдуард Бояков. Композитор Владимир Мартынов. В ролях Эдуард Флеров, Татьяна Савченкова, Юлия Возлюбленная, Роман Индык, Лариса Супрун. 24--26 марта в театре «Практика», 20.00.

«Героические деяния и речения доблестных Пантагрюэля и Панурга» по книге Ф. Рабле «Гаргантюа и Пантагрюэль». Премьера. Режиссер Олег Юмов. В ролях Г. Подгородинский, А. Дубровский. Спектакль Центра драматургии и режиссуры 24 марта на сцене Центра-музея В. Высоцкого, 19.00.

Факс: (495) 231-18-68

E-mail: afisha@vremya.ru


  КРОМЕ ТОГО  
  • //  24.03.2006
ИТАР-ТАСС
Ученые объяснили, почему люди редко заражаются птичьим гриппом
В то время как люди всей планеты подумывают об отказе от куриных крылышек в качестве закуски к пиву, а перелетная зараза косит птичьи ряды, ученые и медики прогнозируют те или иные сценарии развития пандемии гриппа... >>
//  читайте тему:  Птичий грипп
  • //  24.03.2006
Клубы, концерты, театры, выставки, кино >>
  • //  24.03.2006
В ближайшие два дня через европейскую территорию России проследует балканский циклон, его путь проходит с юго-запада на северо-восток, от Черноземья до Волги. В результате самые сильные осадки с этим циклоном пройдут в Черноземье и в Южном федеральном округе... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика