N°21
08 февраля 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  08.02.2006
Мамочка, не горюй!
Смотрите с 9 февраля на экранах Москвы

«Дом большой мамочки 2» (США, 2006, Джон Уайтселл). Продолжение невероятно успешной в США афроамериканской комедии, весь немудреный посыл которой держался на том, что вполне нормально сложенный фэбээровец (Мартин Лоуренс -- «Плохие парни», «Национальная безопасность», «Что могло быть хуже») в целях конспирации вынужден изображать пожилую толстую тетку. В сиквеле решили ничего нового не придумывать, разве что теперь Мамочка в качестве домоправительницы подселяется к подозреваемой в убийстве. Уровень юмора, впрочем, остался прежним. Также в ролях Элтон Лебланк, Ниа Лонг и Мишель Парилак.

«Заяц над бездной» (Россия, 2006, Тигран Кеосаян). Довольно занятная комедия про визит Генерального секретаря ЦК КПСС товарища Леонида Ильича Брежнева (Богдан Ступка -- «Огнем и мечом», «Водитель для Веры», «Свои») в Молдавскую ССР и совершенно невообразимых там его приключениях -- с привлечением цыган, полетом на воздушном шаре и прочим в том же духе. Временами очень смешно, и уж как минимум неожиданно. Также в ролях Владимир Ильин, Михаил Ефремов, Юрий Стоянов, Валерия Зайцева и Игорь Золотовицкий.

«Страна приливов» (Канада--Великобритания, 2005, Терри Гиллиам). Не успели еще выветриться из памяти невероятно успешные у нас в прошлом году «Братья Гримм», как на экранах уже появился следующий гиллиамовский фильм. Правда, куда более мрачный и тяжелый. Переехавшая на старую ферму маленькая девочка, тяжело переживающая смерть матери от передозировки, погружается в совершенно сюрреалистический мир, напоминающий о путешествиях кэрроловской Алисы. Только, пожалуй, печальней. В ролях Джодели Ферланд, Венди Андерсон, Салли Крукс и Джефф Бриджес.

«Другой мир: Эволюция» (США, 2006, Лен Уайзман). Еще один сиквел на этой неделе -- вторая часть мистического боевика про вечное противоборство клана вампиров и оборотней. Эффектный китч, в котором умело смешаны готическая субкультура, боевой футуризм в стиле «Матрицы» и безусловная привлекательность затянутой в латекс и кожу Кейт Бекинсейл («Перл-Харбор», «Интуиция», «Авиатор») в роли вампирши Селины. Абсолютно то же самое, что и в первой части, но этим, как ни странно, и приятно. Также в ролях Скотт Спидман, Билл Найи, Майкл Шин и Дерек Джейкоби.

«11 заповедей» (Франция, 2004, Франсуа Десанья и Томас Соррьо). Французская вариация на тему эмтивишного «Шоу придурков», только, пожалуй, не настолько опасная для жизни в своих выкрутасах. Уколов электроразрядами и другого членовредительства ждать не стоит, но зато можно увидеть превращение квартиры в бассейн, вальс во время прыжков с парашютом, неприличный волейбол и все такое прочее. В ролях Микаэль Юн, Венсан Десанья, Бенджамен Морген и Уильям Жеслен.

«Ходят слухи...» (США, 2005, Роб Райнер). Весьма оригинальная мелодраматическая комедия про журналистку Сару (Дженнифер Энистон -- «Брюс Всемогущий», «А вот и Полли», «Цена измены»), которая неожиданно узнает, что именно на истории ее семьи был основан сюжет знаменитого и краеугольного для своего времени фильма «Выпускник». Она решает выяснить эту историю поподробнее -- не забывая, конечно, и о собственной личной жизни. Также в ролях Кевин Костнер, Ширли Маклейн, Марк Руффало, Мина Сувари и Кэти Бейтс.
Станислав Ф. РОСТОЦКИЙ
//  читайте тему  //  Кино


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  08.02.2006
ИТАР-ТАСС
Концерт Дмитрия Хворостовского и Рене Флеминг в БЗК
Хворостовский -- негласно признанный русский певец номер один, новая ипостась Шаляпина, прекрасноголосый пророк, пекущийся о судьбах отечества и навещающий родину из прекрасного далека в знак поддержки нации и ради услаждения сограждан... >>
//  читайте тему:  Музыка
  • //  08.02.2006
Ольга и Александр Флоренские открыли в Петербурге две новые выставки
Не любить милое, рукодельно-самодеятельное искусство четы Флоренских, которое к тому же всем лучшим в себе обязано стебовой поэтике митьков, вроде бы нельзя. И полагается ходить авторам в народных кумирах... >>
//  читайте тему:  Выставки
  • //  08.02.2006
Смотрите с 9 февраля на экранах Москвы
«Дом большой мамочки 2» (США, 2006, Джон Уайтселл). Продолжение невероятно успешной в США афроамериканской комедии, весь немудреный посыл которой держался на том, что вполне нормально сложенный фэбээровец (Мартин Лоуренс -- «Плохие парни», «Национальная безопасность», «Что могло быть хуже») в целях конспирации вынужден изображать пожилую толстую тетку... >>
//  читайте тему:  Кино
  • //  08.02.2006
В галерее Гари Татинцяна показали датское искусство
Датский художник устроил из лучшего галерейного пространства Москвы -- стильного белого зала -- «Дом Принца», нарядный, яркий, легкий. Две сотни небольших полотен, светящихся панно, раскрашенных лампочек на дощечке, коллажей из блестящей бумаги отправляют прямо в детство... >>
//  читайте тему:  Выставки
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика