N°203
03 ноября 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  03.11.2006
AP
Из «пушек» по облакам
В матче с ЦСКА у «канониров» сбился прицел

версия для печати
Выстояв в Лондоне против «Арсенала», ЦСКА еще на полшага приблизился к плей-офф Лиги чемпионов. Отбиваясь всю игру, армейцы сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности -- 0:0. Это уже четвертый сухой матч подряд ЦСКА в групповом этапе нынешнего турнира.

Нынешний визит в Лондон ЦСКА и его болельщиков местные жители запомнят надолго. Все началось еще в воздухе. Во время авиарейса компании «Бритиш Эйрвейз» Москва--Лондон армейские болельщики устроили пьяный дебош. Если восстанавливать картину по заметкам в британской прессе, то получится следующее: представители двух фанатских группировок ЦСКА, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начали выяснять отношения между собой еще до взлета. Вскоре обмен оскорблениями перерос в драку, которая не прекращалась все два часа полета. «Люди, сцепившись, просто катались по рядам, нанося друг другу удары», -- вспоминали оказавшиеся в этом самолете англичане. Все попытки командира утихомирить фанатов успехом не увенчались, и все, что экипаж мог сделать, -- это только отсадить в переднюю часть нормальных пассажиров. Кроме того, была запрошена посадка вне очереди в аэропорту Хитроу, где этот рейс ожидали несколько десятков полицейских. Только им с помощью дубинок удалось унять фанатов, а шесть зачинщиков беспорядков были арестованы.

Боевое настроение передалось Валерию Газзаеву. Главный тренер на предматчевой пресс-конференции рассказал достаточно похабный, но в меру матерный анекдот. Англичане не поняли: то ли переводчик, болгарин по национальности, сработал некачественно, то ли получилось слишком пошло. В любом случае Валерий Георгиевич запомнился местным журналистам, и, возможно, не в лучшем свете. Как и игра «Арсенала» против его команды.

«Разница в классе между нами и ЦСКА составляет целый дивизион. В нормальном матче счет был бы 7:0 или 7:1», -- говорил после игры наставник «канониров» Арсен Венгер и в чем-то был прав. Действительно его команда имела ощутимое преимущество и действительно должна была забивать если не семь мячей, то пять точно. Например, как Фабрегас не попал в пустые ворота в середине первого тайма, не сможет объяснить и он сам. Впрочем, объяснения должен давать не только он, но и Анри (как минимум три упущенных момента), ван Перси (две возможности) и остальные игроки атаки.

«Сегодня нам немного повезло, -- вынужден был признать даже Газзаев. -- В первом тайме «Арсенал» играл лучше, однако после перерыва игра немного выравнялась». Действительно насчет того, сколько должен был забить ЦСКА, с Венгером можно поспорить. У армейцев было два момента, и оба во втором тайме. Сначала Вагнер Лав, обыграв защитника, выходил один на один с Леманном, но пробить его не сумел. А затем Анри едва не срезал мяч в собственные ворота.

«Зрители были великолепны, команда была великолепна, однако результат оказался плохим, -- тем не менее нашел какие-то позитивные моменты в обидной ничьей Арсен Венгер. -- У этой команды -- огромный потенциал. Наши шансы на трофей зависят от того, как эта команда будет взрослеть ближайшие несколько месяцев». От этих месяцев зависит судьба не только «Арсенала», но и двух остальных претендентов на выход из группы -- ЦСКА и «Порту». В следующем туре они встретятся между собой, и победитель этого матча точно забронирует себе место в плей-офф.

«Нам все еще предстоит домашний матч с «Порту». Надеюсь, удастся добиться результата, который обеспечит выход в плей-офф», -- помнит об этой игре Газзаев. Его коллега из «Порту» Жезуалдо Феррейра, впрочем, тоже рассчитывает на место в 1/8 финала. «Мы играли очень хорошо, -- остался он доволен победой над аутсайдером группы «Гамбургом» со счетом 3:1. -- Возможно, это наш лучший матч за последние несколько недель. У нас хорошая позиция в группе, и мы собираемся играть в Европе еще несколько месяцев, и у нас хорошие шансы выйти в 1/8 финала».
Андрей ВДОВИН


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  03.11.2006
AP
В матче с ЦСКА у «канониров» сбился прицел
Выстояв в Лондоне против «Арсенала», ЦСКА еще на полшага приблизился к плей-офф Лиги чемпионов. Отбиваясь всю игру, армейцы сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности -- 0:0. Это уже четвертый сухой матч подряд ЦСКА в групповом этапе нынешнего турнира... >>
  • //  03.11.2006
Российский полузащитник стал забивать за «Бенфику»
В Лиге чемпионов состоялись две сенсации, и обе в группе «F». Во-первых, «Манчестер Юнайтед» проиграл «Копенгагену», а во-вторых, свой первый гол в Лиге чемпионов забил полузащитник «Бенфики» Андрей Каряка... >>
  • //  03.11.2006
AP
Клуб из Витории снова огорчил команду Ивковича
Столичное «Динамо» под руководством сербского наставника Душана Ивковича во втором туре Евролиги УЛЕБ потерпело сокрушительное поражение на выезде в басконском городе Витория от местного «Тау» -- 61:77. За триумфом своей команды наблюдало более десяти тысяч зрителей... >>
  • //  03.11.2006
Reuters
Краснодарская «Кубань», обыграв хабаровский «СКА-Энергия» -- 3:1, набрала в турнирной таблице первого дивизиона чемпионата России по футболу 97 очков. И стала недосягаемой для преследователей... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика