N°172
21 сентября 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  21.09.2006
Столичный кубковый характер
«Москва» и «Спартак» спаслись в безнадежных ситуациях

Клубы премьер-лиги решили, что им все-таки стоит бороться за Кубок России. В большинстве матчей 1/16 турнира первые по рангу клубы без труда взяли верх над вторыми. Хотя многим, как, например, «Москве» или «Спартаку», пришлось совершить небольшое чудо, чтобы продолжить борьбу за второй по значимости трофей российского футбола.

Так что вряд ли в финал Кубка России выйдет команда из первого дивизиона. Это пару лет назад «Терек» или «Химки» могли пробиться в решающий матч и даже выиграть его, как это было в первом случае. Но теперь кубковые противостояния состоят из двух матчей, и те, кто провалился в первом, могут все исправить в ответной игре.

Таким шансом воспользовалась «Москва». «Горожане» проиграли в первом матче грозненскому «Тереку» -- 1:4. Но тогда команда Леонида Слуцкого вынуждена была в ограниченные сроки играть и в Кубке России, и в Кубке Интертото. Выбрав европейский турнир, «Москва» крупно уступила в российском, но в ответном матче сумела исправить положение. Нужный результат был обеспечен еще в первом тайме, а гол Быстрова помог москвичам чувствовать себя в концовке матча спокойно -- 4:0.

Примерно схожую по сложности задачу удалось решить московскому «Спартаку». Владимир Федотов наверняка рассудил, что минимальной победы со счетом 1:0 должно хватить для победы над клубом первого дивизиона. Потому и выставил на ответный матч с «Уралом» наполовину резервный состав. Но завтрашний день «Спартак», в числе которого оказались Хомич, Ребко, Шишкин, Баженов, Квинси и Дзюба, не смог подтвердить свой класс -- сразу же после перерыва москвичи пропустили, а в середине второго тайма счет и вовсе вырос до угрожающих 0:2. Так что пришлось Федотову бросать в бой лидеров. Вышли Титов, Быстров и Павлюченко, но и им только к 89-й минуте удалось сократить разрыв в счете. Казалось, «Уралу» все равно удастся сотворить сенсацию. Но на третьей компенсированной минуте Боряинцев смог все-таки забить второй мяч и вывести свою команду в следующий раунд Кубка.

Подобный трюк не удался «Лучу-Энергии». Хотя дальневосточники были близки к тому, чтобы отыграть приличную фору, данную им махачкалинскому «Динамо»: команде Павлова не хватило всего лишь одного мяча, чтобы выйти в 1/8 финала Кубка.

Пополнили список потерь команд премьер-лиги ярославский «Шинник» и «Спартак»(Нальчик).

Многие лидеры клубов премьер-лиги в матчах Кубка России предпочли предоставить своим лидерам отдых. Участник Лиги чемпионов ЦСКА вообще отправил в Мордовию свой дубль. Перед дерби с «Локомотивом», которое состоится в субботу, армейцы предпочли не нагружать свой основной состав. Благо результат первого матча -- победа со счетом 4:0 -- располагала к экспериментам. Так что поражение 0:1 ЦСКА смог пережить без особого огорчения, но и дублерам громко заявить о себе не удалось.

А вот Владимир Маминов смог напомнить о себе главному тренеру «Локомотива» Славолюбу Мыслину. Его удар принес ничью «Локомотиву» в матче с «Анжи». Железнодорожники в принципе и могли бы себе позволить поражение с минимальным счетом. Но перед матчем с ЦСКА такой бы обидный проигрыш был не на руку футболистам «Локомотива».

==========================================================

Кубок России. 1/16 финала. Ответные матчи. «Луч-Энергия» -- Динамо Мх -- 3:0 (первый матч -- 0:4), «Ростов» -- «Химки» -- 0:1 (2:0), «Шинник» -- «Динамо» Бр -- 3:1 (0:2), «Мордовия» -- ЦСКА -- 1:0 (0:4), «Кубань» -- «Крылья Советов» -- 1:4 (1:1), «Москва» -- «Терек» -- 4:0 (1:4), «Ангушт» -- «Амкар» -- 1:2 (0:3), «Анжи» -- «Локомотив» -- 1:1 (2:4), «Динамо» М -- «Спартак» НН -- 2:0 (3:1), «Томь» -- «Динамо» К -- 2:1 (4:0), «Спартак» М -- «Урал» -- 2:2 (1:0), «Сибирь» -- «Спартак» Нч -- 2:0 (1:1), «Металлург» Кр -- «Сатурн» -- 1:2 (1:4), «Торпедо» -- «Факел» -- 3:1 (0:0).
Андрей ВДОВИН


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  21.09.2006
AP
Россия продолжает борьбу за Кубок Дэвиса
Сегодня пройдет официальная жеребьевка сборных России и США, которые в предстоящий уикенд сразятся в полуфинальном матче Кубка Дэвиса. Вне всяких сомнений, что во время трех соревновательных дней столичный спорткомплекс «Олимпийский», вмещающий более 10 тыс. зрителей, будет заполнен до отказа... >>
  • //  21.09.2006
AP
Футбольной Англии рассказали об «откатах»
В английском клубном футболе разразился новый коррупционный скандал, который может получить название «дело об откатах». Инициатором его стала телекомпания ВВС, показавшая в телевизионной программе «Панорама» фильм «Грязные секреты футбола»... >>
  • //  21.09.2006
AP
Россия попала в квартет лучших команд мундиаля
Женская сборная России вышла в полуфинал проходящего в Бразилии первенства мира. Вчера вице-чемпионки Европы в драматичном поединке взяли верх над Испанией -- 60:56. Следующим нашим соперником будет победитель матча США -- Литва, завершившийся поздно вечером по московскому времени... >>
  • //  21.09.2006
«Москва» и «Спартак» спаслись в безнадежных ситуациях
Клубы премьер-лиги решили, что им все-таки стоит бороться за Кубок России. В большинстве матчей 1/16 турнира первые по рангу клубы без труда взяли верх над вторыми. Хотя многим, как, например, «Москве» или «Спартаку», пришлось совершить небольшое чудо, чтобы продолжить борьбу за второй по значимости трофей российского футбола... >>
  • //  21.09.2006
AP
Хроника спортивных событий
Хоккей. Суперлига. 6-й тур. «Витязь» -- «Динамо» -- 2:0, ЦСКА -- ХК МВД -- 3:4, «Металлург» (Нк) -- «Северсталь» -- 4:1, «Металлург» (Мг) -- «Нефтехимик» -- 8:3, «Лада» -- «Химик» -- 3:1, «Салават Юлаев» -- «Авангард» -- 4:4, «Крылья Советов» -- «Локомотив» -- 4:5 (ОТ), «Сибирь» -- СКА -- 5:2, «Трактор» -- «Ак Барс» -- 1:5... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика