N°169
18 сентября 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  18.09.2006
Календарь недели
версия для печати
ФУТБОЛ. Кубок России. 19--20 сентября. 1/16 финала. Ответные матчи.

Чемпионат России. Премьер-лига. 20-й тур. 23 сентября. ЦСКА -- «Локомотив», «Спартак» М -- «Рубин», «Ростов» -- «Динамо». 24 сентября. «Сатурн» -- «Томь», «Амкар» -- «Шинник», «Крылья Советов» -- «Торпедо», «Луч-Энергия» -- «Зенит», «Спартак» Нч -- «Москва».

Центральный матч тура между армейцами и «железнодорожниками» начнется в субботу в 14 часов на Большой спортивной арене центрального стадиона «Динамо» в Петровском парке. В этот же день «красно-белые» на черкизовском поле «Локомотива» примут участника Кубка УЕФА казанский «Рубин». Апрельский матч первого круга между «Локо» Славолюба Муслина и ЦСКА Валерия Газзаева прошел динамично, интересно и результативно -- 3:2 в пользу хозяев. «Красно-синие», естественно, жаждут реванша, и это обстоятельство подогревает ажиотаж к предстоящей встрече. Аналогичные мысли и у московских спартаковцев -- ведь в столице Татарстана они уступили со счетом 0:2.

На этой неделе клубам премьер-лиги предстоит двойная нагрузка во внутренних соревнованиях -- спустя более чем два месяца после первых игр пройдут ответные матчи 1/16 финала национального Кубка. Во вторник запланирована лишь игра «Торпедо» -- «Факел» (результат первой встречи -- 0:0), в среду состоятся остальные 14 матчей. Вот наиболее интересные из них: «Ростов» -- «Химки» (2:0), «Мордовия» -- ЦСКА (0:4), «Москва» -- «Терек» (1:4), «Анжи» -- «Локомотив» (2:4), «Динамо» -- «Спартак» НН (3:1), «Спартак» М -- «Урал» (1:0), «Зенит» -- «Чита» (2:1). Один из участников 1/8 финала определился ранее: 9 сентября «Рубин» взял верх над «Зенитом-2» и добился преимущества в пять мячей по сумме двух игр -- 3:0 на берегах Невы и 2:0 в Казани.

ТЕННИС. 22--24 сентября. Кубок Дэвиса (мужчины). Полуфиналы. Россия -- США (Москва), Аргентина -- Австралия (Буэнос-Айрес). Турниры ВТА (женщины). Пекин (Китай), Калькутта (Индия), Порторож (Словения).

Мужская сборная России под руководством своего капитана Шамиля Тарпищева имеет шанс в четвертый раз выйти в финал Кубка Дэвиса. Этот трофей достался нашей команде лишь однажды, в 2002 году, после победы над французами в Париже. В 1994-м россияне уступили в решающем матче шведам, а в следующем сезоне -- американцам, причем оба этих финала прошли в Москве. И вот новое свидание со «звездно-полосатыми». В столичном спорткомплексе «Олимпийский» уложено грунтовое покрытие, в сборную хозяев вошли Николай Давыденко, Дмитрий Турсунов, Марат Сафин и Михаил Южный. Запасным считается Евгений Королев. У гостей такой боевой квартет -- финалист недавнего US Open Энди Роддик, Джеймс Блейк и лучшая пара мира родные браться Боб и Майк Брайаны. Возглавляет команду Патрик Макинрой. В пятницу и воскресенье состоятся по две одиночные встречи одиночного разряда, начало в 13 часов. Парная комбинация играется в субботу с 14.00.

В другом полуфинале Аргентина также принимает Австралию на грунте. За хозяев выступят Давид Налбандян, Агустин Каллери, Хосе Акасусо и Хуан Игнасио Чела (капитан -- Альберто Манчини), в команду Зеленого континента вошли Ллейтон Хьюитт, Марк Филиппуссис, Пол Хэнли и Уэйн Артурс (капитан -- Джон Фитцжеральд). Также в этот уикенд состоятся матчи за право остаться в Мировой группе: Австрия -- Мексика, Германия -- Таиланд, Голландия -- Чехия, Румыния -- Корея, Словакия -- Бельгия, Испания -- Италия, Швеция -- Бразилия, Швейцария -- Сербия и Черногория. И первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер, и второй номер индивидуальной классификации АТП испанец Рафаэль Надаль помогут своим командам.

БАСКЕТБОЛ. 18--23 сентября. Чемпионат мира. Женщины. Сан-Паулу (Бразилия).

В понедельник у российских девушек последний матч второго группового этапа против кубинок. Начало в 22.15 по московскому времени (разница с Сан-Паулу составляет семь часов). Четвертьфинал состоится в среду. В случае поражения команда нашей страны второй раз в истории останется без медалей, будучи участником мундиаля. Сборная СССР дебютировала на чемпионатах мира в 1957 году и постоянно оказывалась на пьедестале почета, за исключением сезона-1979 (турнир в Южной Корее пропущен по политическим соображениям) и первенства планеты-1990 в Малайзии, когда потерпела поражение от Югославии и Чехословакии, не пробившись в полуфинал. В чемпионате мира-1994 Россия не выступала, так как годом ранее финишировала на первенстве Европы лишь седьмой, а затем дважды добивалась серебряных медалей.

ВЕЛОШОССЕ. 19--24 сентября. Чемпионат мира. Зальцбург (Австрия).

Для участия в мужской гонке с раздельным стартом за Россию заявлены победитель прошлогодней «Вуэльты» Денис Меньшов, Евгений Петров и Владимир Карпец. Хорошие шансы на медаль есть у Карпеца и Меньшова, ведь они сильны в этой дисциплине. Владимир в прошлом сезоне стал вторым на «разделке» «Джиро Д'Италия», а Денис был первым на аналогичной гонке в рамках «Вуэльты». «Разделка» пройдет в четверг, на воскресенье намечена групповая гонка. На чемпионате мира также будут разыграны по два комплекта наград у женщин и у мужчин до 23 лет.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА. Чемпионат Европы. 22--24 сентября. Москва.

Первый серьезный старт для Алины Кабаевой после триумфальной для нее афинской Олимпиады. Завоевав «золото» в Греции, Алина решила уйти из большого спорта, однако вскоре вернулась в художественную гимнастику. В столице у нее есть возможность в шестой раз подряд стать лучшей в абсолютном первенстве.

ШАХМАТЫ. 21--24 сентября. Объединительный матч за звание чемпиона мира Веселин Топалов (Болгария) -- Владимир Крамник (Россия). Элиста. 1--2-я партии.

В четверг состоится торжественная церемония открытия матча за мировую корону, а первый ход будет сделан в субботу. Гарантированный призовой фонд этого противостояния -- 1 млн долл. Матч проводится из 12 партий, победителем считается гроссмейстер, который первым наберет 6,5 очка. В случае равенства сил назначается тай-брейк -- четыре партии с усеченным контролем времени. Топалов отстаивает звание сильнейшего шахматиста, полученное по итогам прошлогоднего «Турнира восьми» в Аргентине. Крамник впервые завладел титулом чемпиона мира по классическим шахматам в 2000 году, победив Гарри Каспарова, и защитился через четыре сезона в матче с венгром Петером Леко (ничья 7:7).
Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ


  СПОРТ  
  • //  18.09.2006
Вячеслав Кочетков
Наши баскетболисты победили Чехию без американца Холдена
Руководимая Дэвидом Блаттом мужская сборная России успешно завершила отборочный цикл чемпионата Европы-2007. Благодаря гостевой победе над Чехией в городе Опава -- 68:55, наша команда заняла первое место в группе «С» и получила путевку в Испанию... >>
  • //  18.09.2006
Кирилл Каллиников
«Спартак» никак не может выиграть у земляков
Клубы столичной большой тройки -- ЦСКА, «Спартак» и «Локомотив» -- продолжают выяснять отношения между собой. «Красно-белые», сыграв в центральном матче 19-го тура вничью 0:0 с «железнодорожниками», закончили этот мини-турнир трех команд с двумя очками... >>
  • //  18.09.2006
Денис Синяков
На этой неделе в Москве пройдет чемпионат Европы. Корреспондент «Времени новостей» Ольга ЕРМОЛИНА побывала на спортивной базе в подмосковном Новогорске, где побеседовала с одной из двух россиянок, которые будут бороться за титул абсолютной чемпионки Европы, победительницей и призером этапов Кубка мира и Гран-при Верой СЕСИНОЙ... >>
  • //  18.09.2006
Мировой футбол как глобальный бизнес-проект ставит любимую игру человечества перед угрозой превращения в транснациональную коррумпированную корпорацию... >>
  • //  18.09.2006
Неожиданно в число лучших снайперов первенства суперлиги ворвался центральный нападающий московского «Динамо» Евгений Федоров. 25-летний хоккеист, ранее за сезон не забивавший более десятка шайб, за пять матчей уже наполовину осилил достижение, установленное в сезоне 2001/02 в форме казанского «Ак Барса»... >>
  • //  18.09.2006
Reuters
Петербурженка в третий раз выиграла турнир ВТА на Бали
Россиянка Светлана Кузнецова вчера в третий раз стала победительницей турнира на индонезийском острове Бали. В финальном матче теннисистка с берегов Невы переиграла француженку Марион Бартоли -- 7:5, 6:2... >>
  • //  18.09.2006
Кирилл Каллиников
Хроника спортивных событий
Футбол. Чемпионат Германии. 4-й тур. «Алемания» -- «Боруссия» М -- 4:2, «Арминия» -- «Бавария» -- 2:1, «Энерги» -- «Майнц» -- 2:0, «Боруссия» Д -- «Гамбург» -- 1:0, «Нюрнберг» -- «Бохум» -- 1:1, «Вердер» -- «Штутгарт» -- 2:3... >>
  • //  18.09.2006
ФУТБОЛ. Кубок России. 19--20 сентября. 1/16 финала. Ответные матчи... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика