N°153
25 августа 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  25.08.2006
Из "Ручья" в лес
Владимир Путин принял короля Испании

версия для печати
Вчера в «Бочаровом Ручье», в сочинской резиденции главы российского государства, состоялась встреча Владимира Путина и короля Испании Хуана Карлоса I. Король Испании прибыл в Россию с частным визитом по личному приглашению Владимира Путина.

Формально визит испанского короля начался 23 августа. В среду вечером он прилетел в Сочи на своем самолете и из аэропорта приехал в «Бочаров Ручей». Владимир Путин встретил гостя в резиденции. Хуан Карлос I со своей свитой (вместе с королем в Россию прилетели и некоторые члены его семьи) расположился в здании, которое в «Бочаровом Ручье» называют дача №2. В среду Владимир Путин и Хуан Карлос I гуляли по шикарному субтропическому парку резиденции и вместе ужинали. А вчера в первой половине дня президент России и король Испании провели непродолжительную официальную встречу в рамках частного визита.

Протокольная часть встречи проходила в каминном зале дачи №2, уже известном всему миру, потому что именно в этом зале Владимир Путин, находясь в Сочи, всегда приветствует своих высокопоставленных гостей. Траур, объявленный вчера в России в связи с катастрофой самолета Ту-154, выполнявшего рейс из Анапы в Санкт-Петербург, внес поправки и в частный визит испанского короля. Он, поблагодарив Владимира Путина за приглашение и радушный прием, выразил президенту России от себя лично, королевской семьи, правительства Испании и от всего испанского народа глубокое сочувствие и соболезнования. «Мы разделяем боль и страдания всех, чьи близкие погибли в этой катастрофе», -- сказал Хуан Карлос I. Владимир Путин поблагодарил гостя за слова сочувствия и вспомнил, что совсем недавно Испания тоже пережила трагедию -- произошла железнодорожная катастрофа. 22 августа на северо-западе Испании с рельсов сошел пассажирский поезд. Восемь человек погибли и 37 получили ранения. «Вы правы, самое ужасное -- это потеря людей, -- сказал президент России. -- В этих случаях мы, помня о погибших, должны думать о том, чем можем помочь их родным и близким».

Главные темы беседы Владимир Путин и Хуан Карлос I обозначили кратко: двусторонние российско-испанские отношения и международная проблематика. При этом Владимир Путин лишь подчеркнул, что, несмотря на смену правительства в Испании два года назад, отношения наших стран сохранились на очень высоком уровне. И выразил убежденность, что это связано с личным отношением к России Хуана Карлоса I. Испанский король в свою очередь подтвердил, что остается другом России и личным другом Владимира Путина.

Вчера днем после обеда с президентом России Хуан Карлос I вылетел из Сочи. Из неофициальных источников стало известно, что он направился в Вологодскую область, и его самолет взял курс на Череповец. Оттуда король и его свита переедут в район города Кириллов, разместятся в загородной гостинице и в течение нескольких дней страстный охотник Хуан Карлос I будет охотиться в вологодских лесах на медведей и кабанов.

Король Испании уже охотился на Вологодчине в 1992 году -- тогда по приглашению первого президента России Бориса Ельцина -- и, очевидно, остался доволен. По сообщениям информационного агентства Regnum, кроме охоты в программе частного визита испанского монарха значится также посещение Кирилло-Белозерского монастыря и, возможно, предприятий «Северстали».
Игорь ГЛАНИН, Сочи


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  25.08.2006
Кирилл Каллиников
Верховный суд запретил налоговикам отказывать в "заочной" регистрации предприятий
Владельцам предприятий не придется с вечера занимать очередь в налоговую инспекцию для того, чтобы зарегистрировать фирму или внести изменения в ее устав. Вступившее в силу постановление Верховного суда запретило налоговикам требовать при регистрации фирмы личного присутствия ее руководителя... >>
//  читайте тему:  Налоговая реформа
  • //  25.08.2006
AP
Зачем США засекретили данные о своем ракетно-ядерном арсенале времен «холодной войны»
Администрация Джорджа Буша начала присваивать гриф строгой секретности данным об американском ракетно-ядерном арсенале времен «холодной войны». Этими данными Соединенные Штаты прежде делились с Советским Союзом... >>
  • //  25.08.2006
Имидж России за рубежом после саммита "большой восьмерки" немного улучшился
Политологи и пиарщики собрались в минувшую среду на «круглый стол», чтобы обсудить, как повлиял прошедший в июле в Санкт-Петербурге саммит "большой восьмерки" на имидж России и лично Владимира Путина за рубежом... >>
  • //  25.08.2006
Владимир Путин принял короля Испании
Вчера в «Бочаровом Ручье», в сочинской резиденции главы российского государства, состоялась встреча Владимира Путина и короля Испании Хуана Карлоса I. Король Испании прибыл в Россию с частным визитом по личному приглашению Владимира Путина... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика