N°143
11 августа 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  11.08.2006
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

«Фруктовый кефир» (Ростов-на-Дону). Ска, латино-фанк. Группа, состав которой колеблется от четырех до одиннадцати человек, -- один из фаворитов лейбла независимой музыки «Вдох». 11 августа в «Клубе на Брестской», 22.00.

«Ночные снайперы» (Санкт-Петербург). 11 и 12 августа в «Б2», 23.00.

Сергей Бабкин (вокал, гитара). Сольный концерт участника дуэта «Пятница». 12 августа в «Китайском летчике Джао Да», 23.00.

Кино в «Билингве». Вначале будут показаны лучшие работы клипмейкера Марка Романека: клипы для Linkin Park, Red Hot Chili Peppers, Nine Inch Nails, Madonna, David Bowie, Lenny Kravitz, а затем -- триллер Гаспара Ноэ «Необратимость» (Франция, 2002), в главных ролях Моника Белуччи и Венсан Кассель. 12 августа в клубе Bilingua, 14.00.

«Сурганова и оркестр» (Санкт-Петербург). 12 августа в клубе Ikra, 22.00.

Jukebox (Казань). Молодое вокальное трио, исполняющее популярные хиты, имитируя всевозможные инструменты. 13 августа в «Китайском летчике Джао Да», 23.00.

Наташа Пивоварова (Санкт-Петербург). Неутомимая Пивоварова -- бывшая участница женского рок-бенда «Колибри», актриса и режиссер, модельер, объединившая моду с музыкально-театральным шоу, -- в эти дни представляет в Москве очередной масштабный проект. В программе концерт и фотовыставка о деятельности одного из самых известных начинаний Пивоваровой -- «Модного дома Пивоваровой Наташи», с которым она выступила, в частности, на фестивале Сергея Курехина СКИФ. 13 августа в клубе Ikra, 21.00.

OPEN AIR

Фестиваль «Загадочная Индия». Масштабный, полуторамесячный смотр традиций и обычаев мировых культур под названием Ethnoland этот уикенд посвящает одной из самых загадочных и романтических стран -- Индии. Одна из главных составляющих индийской культуры -- йога. На фестивале можно будет пообщаться с мастерами различных йогических школ, а также с адептами других древних оздоровительно-философских систем. Будут представлены и традиционные индийские танцы: классический танец живота и сакральные храмовые индийские танцы. Также ожидаются выступления музыкантов, мастеров боевых искусств, пиротехническое шоу из Бенгалии, выставка индийской живописи, традиционная еда и многое другое. Но главное событие фестиваля покажет, как традиционная индийская культура произрастает на новой почве и в контексте современного искусства. Хедлайнером фестиваля станет группа Fun-Da-Mental -- пакистанско-британская хип-хоп-группировка, одни из зачинателей музыкального движения Asian Underground. Как и их соратники Asian Dub Foundation, FDM замешивают этнические мотивы на брейк-бите и трип-хопе, только более агрессивно. Группа выступит 12 августа в 21.00. Сам фестиваль будет длиться с 11 по 13 августа с 12.00. Место -- подмосковный курорт «Сорочаны».

КИНО

«Лифт» (Россия, 2006). Режиссер Всеволод Плоткин. В ролях Игорь Верник, Ольга Родионова, Даниил Спиваковский, Наталья Рычкова, Сергей Горобченко, Георгий Мартиросян. Одним прекрасным утром пятеро незнакомых людей заходят в лифт обычного дома, чтобы спуститься на первый этаж и идти по своим делам. Но проходит минута, потом другая, а лифт не останавливается, спускаясь в неведомую и ужасную бездну. «Каро-Фильм», «Октябрь», «Пять звезд», «Художественный».

«Хоттабыч» (Россия, 2006). Режиссер Петр Точилин. В ролях Владимир Толоконников, Мариус Ямпольскис, Марк Гейман, Юлия Паранова, Иван Губанов. Старик Хоттабыч в XXI веке. «Горизонт», «Каро-Фильм», «Октябрь», «Пять звезд», «Пять звезд на Новокузнецкой».

«Полиция Майами. Отдел нравов» (США, 2006). Режиссер Майкл Манн. В ролях Колин Фаррелл, Джейми Фокс, Гон Ли, Наоми Харрис, Сиран Хиндс, Элизабет Кастильо, Джон Ортис, Луис Тосар. Одна из главных премьер лета. Ремейк культового телесериала об агентах, работающих под прикрытием с торговцами наркотиками, от культового же режиссера, создателя «Схватки», «Али» и «Своего человека». «Баррикады», «Горизонт», «Каро-Фильм», «Киномир», «Октябрь», «Пушкинский», «Пять звезд», «Пять звезд на Новокузнецкой», «Ролан», «Романов-Синема», «Стрела», «Ударник».

«Возвращение Супермена» (США, 2006). Режиссер Брайан Сингер. В ролях Брендон Рут, Кевин Спейси, Кейт Босуорт, Джеймс Марсден, Фрэнк Ланджелла. Супермен возвращается с планеты Криптон и принимается за старое, спасая землян от всевозможных несчастных случаев, начиная с катастрофы космического челнока и кончая женщиной в машине без тормозов. Возвращается и его давний враг, Лекс Лютер, задумавший погубить миллиарды жизней и нашедший вещество, способное убить Супермена. Nescafe IMAX, «Каро-Фильм», «Киномир», «Киноцентр», «МДМ-кино», «Октябрь», «Пять звезд», «Пять звезд на Новокузнецкой», «Фитиль-клуб».

«Пираты Карибского моря. Сундук мертвеца» (США, 2006). Режиссер Гор Вербински. В ролях Джонни Депп, Кира Найтли, Орландо Блум, Билл Найи, Наоми Харрис, Стелан Скаарсгард, Джеффри Раш. Продолжение приключений капитана Джека Воробья, Уилла Тернера и Элизабет Суон. На сей раз им придется иметь дело не с живыми мертвецами, а с отвратительными подводными мутантами и беспощадными каннибалами. «Каро-Фильм», «Киноцентр», «МДМ-кино», «Октябрь», «Под куполом», «Пять звезд», «Пять звезд на Новокузнецкой», «Художественный».

ТЕЛЕВИДЕНИЕ

«Утесов. Песня длиною в жизнь». Премьера сериала о жизни одного из величайших советских артистов, выдающегося джазмена и замечательного актера Леонида Осиповича Утесова. Режиссер Георгий Николаенко. Авторы сценария Аркадий Инин и Наталья Павловская. Композитор Максим Дунаевский. В ролях Марат Башаров, Владимир Жеребковский, Богдан Бенюк, Марина Александрова, Михаил Палатник, Вадим Цаллати, Нонна Гришаева, Дмитрий Марьянов. 12 и 13 августа на канале НТВ, 14.00.

Факс: (095) 231-18-68

E-mail: afisha@vremya.ru


  КРОМЕ ТОГО  
  • //  11.08.2006
Кирилл Каллиников
Сгустившиеся на этой неделе над столицей грозовые облака пугают москвичей ливнями, которые могут стать причиной очередного подтопления городских улиц. Последнее серьезное ЧП такого рода произошло в Москве в середине июля, когда из-за дождя под водой скрылись тротуары центральных улиц и даже остановилось движение по Трубной площади и у Петровских ворот... >>
  • //  11.08.2006
Клубы, концерты, театры, выставки, кино >>
  • //  11.08.2006
Южный циклон, пройдясь по средней полосе, почти везде прошумел дождями, местами сильными. Вслед за ним хлынул холодный воздух, и день вместо солнечного и теплого оказался по-осеннему хмурым и прохладным -- средняя суточная температура почти на три градуса ниже климатической нормы... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика