N°125
14 июля 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  14.07.2005
Александр Миридонов
«Томь» -- на выход, «Ростову» приготовиться
Аутсайдерам премьер-лиги не до Кубка России

версия для печати
После игр 1/16 финала Кубка России премьер-лига уже не досчиталась одного своего представителя. Ведущая в чемпионате борьбу за выживание «Томь» умудрилась проиграть команде второго дивизиона «Спартак» (Кострома) и вылетела из турнира. Судьбу «Томи» может повторить еще один аутсайдер премьер-лиги «Ростов», который проиграл во Владивостоке в первом матче «Луч-Энергии».

Зато остальные клубы премьер-лиги серьезно отнеслись к играм Кубка. «Шинник» и «Амкар», проигравшие свои матчи, сумели в ответных встречах взять реванш. Но раньше всех решил свои проблемы «Спартак». Выиграв в Москве у «Океана» с более чем разгромным счетом 6:0, «красно-белые» на ответный матч в Находку отправили игроков второго состава. Резервисты не подвели и одержали еще одну победу -- 2:1. Ничего удивительного в этом нет. В дубле «Спартака» собраны футболисты, которые в иных командах не засиживались бы на скамейке запасных -- Йенчи, Кудряшов, Самедов, Рубин, Баженов, Павленко... Так что «Океан» еще легко отделался, а два мяча москвичей в этом матче забил Никита Баженов. Впрочем, голевые подвиги молодого нападающего Александр Старков не увидел: главный тренер «Спартака» не поехал в Находку. Но у него, возможно, еще будет шанс посетить Дальний Восток. «Спартак» в 1/8 финала встретится с победителем пары «Луч-Энергия» -- «Ростов». А после первого матча один из лидеров первого дивизиона имеет неплохие шансы на выход в следующую стадию турнира.

Выставили резервный состав на матч с махачкалинским «Динамо» и тренеры «Москвы». Наставник горожан Валерий Петраков и сам не поехал в Махачкалу и сильнейших игроков не отпустил: в субботу у «Москвы» более важный матч -- со «Спартаком». Но и усилий резервистов вполне хватило для крупной гостевой победы над лидером первого дивизиона -- 4:1. Поберегли силы перед матчем чемпионата страны с «Зенитом» и московские динамовцы. Андрей Кобелев предоставил отдых Дерлею, Коштинье и Манише. И без своих самых дорогих игроков динамовцы так и не смогли поразить ворота брянских одноклубников.

Зато ЦСКА и «Локомотив» отнеслись к своим соперникам со всей серьезностью. Армейцы, выигравшие вторым составом первый матч у владимирского «Торпедо» -- 2:1, в ответном выставили всех своих звезд во главе с Карвалью и Вагнером. Но даже после этого команда Газзаева едва не проиграла во Владимире. Открыв счет только во втором тайме, ЦСКА тут же пропустил ответный мяч, а в конце матча торпедовцы имели два момента, чтобы перевести игру в овертайм -- гостей спас голкипер Акинфеев. Успех армейские болельщики отметили беспорядками на трибунах, где сожгли несколько десятков сидений.

В следующем раунде действующие обладатели трофея встретятся с костромским «Спартаком», который неожиданно выбил из турнира «Томь». Середняку второго дивизиона не привыкать к сенсациям. В этом розыгрыше Кубка России спартаковцы из Костромы уже оставили за бортом турнира «Балтику» и «Химки».

В свою очередь железнодорожники неплохо размялись в игре с «Металлург-Кузбассом». В тренировочном темпе «Локомотив» забил два мяча в ворота гостей (отличились Лебенко и Асатиани) и пока может не беспокоится о своей дальнейшей турнирной судьбе.

Кубок России. 1/16 финала. Ответные матчи. «Океан» -- «Спартак» -- 1:2 (первый матч -- 0:6), «Торпедо» Вл -- ЦСКА -- 1:1 (1:2), «Спартак» Кс -- «Томь» -- 2:0 (2:3), «Амкар» -- «Лада» -- 2:0 (0:1), «Витязь» -- «Рубин» -- 1:2 (0:1), «Шинник» -- «Металлург» Лп -- 4:0 (0:1). Первые матчи. «Луч-Энергия» -- «Ростов» -- 2:1, «Динамо» Мх -- «Москва» -- 1:4, «Алания» -- «Локомотив» Ч -- 2:0, «Терек» -- «Спартак» Н -- 5:0, «Сатурн» -- «Урал» -- 1:1, «Динамо» Бр -- «Динамо» -- 0:0, «Локомотив» -- «Металлург-Кузбасс» -- 2:0, «Кубань» -- «Зенит» -- 1:1.
Андрей ВДОВИН


  СПОРТ  
  • //  14.07.2005
Александр Миридонов
Аутсайдерам премьер-лиги не до Кубка России
После игр 1/16 финала Кубка России премьер-лига уже не досчиталась одного своего представителя. Ведущая в чемпионате борьбу за выживание «Томь» умудрилась проиграть команде второго дивизиона «Спартак» (Кострома) и вылетела из турнира... >>
  • //  14.07.2005
AP
Россиянин Кармазин будет биться за титул IBF
Сегодня поздно вечером по московскому времени российский боксер-профессионал Роман Кармазин сразится за титул чемпиона мира в первом среднем весе. Роман, занимающий первую строчку рейтинга IBF, в Лас-Вегасе сойдется с чемпионом по версии этой организации -- выходцем из Уганды Касимом Оумой... >>
  • //  14.07.2005
В Дортмунде "темные лошадки" успешно противостоят фаворитам
На супертурнире 19-й категории ФИДЕ в Дортмунде (Германия) проведено пять туров. Положение участников с тремя набранными очками возглавляют молодой немец Аркадий Найдич, голландец Люк ван Вели и венгр Петер Леко... >>
  • //  14.07.2005
В первый день 11-го розыгрыша Кубка мира по боксу в Москве сборная России разгромила Белоруссию, выиграв поединки во всех без исключения весовых категориях -- 11:0. За явным преимуществом победы одержали олимпийский чемпион Афин Алексей Тищенко (57 кг) и Матвей Коробов (75 кг)... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика