N°123
12 июля 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  12.07.2005
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Александр Ливер и группа «НОМ». Один из культовых питерских коллективов, который нельзя втиснуть в классический формат группы, а его музыку -- в рамки стиля. «НОМ» -- несколько матерых мужиков, очень талантливых, настоящих экспериментаторов. Вот, например, Александр Ливер уже несколько лет поет в Женевской опере партию баса и периодически присылает ребятам в Питер новые песни, такие же безумные, как выпученные глаза их автора. Сегодня Ливер, после долгого перерыва, выступит вместе с группой в Москве. Специальный гость концерта -- давний соратник «НОМа» Николай Копейкин. «Б2», 21.00.

Dragibus (Франция). Очень забавный электро-поп в исполнении миниатюрной вокалистки Лоры Баржес и четверых инструменталистов, известных как Фрэнк, Лео Робот, Марсель Кролик и Мистер Пингвин (он и одет с ног до головы в костюм пингвина, даже вместо лица -- клюв). Девушка поет «детсадовские» песенки на итальянском, французском, английском, испанском и совсем уж уморительно на японском языке. Временами, правда, эта веселенькая музычка вдруг срывается в довольно жесткий и мрачноватый нойз. Gogol`, 20.00.

Анатолий Текучев (вибрафон) и Даниил Крамер (фортепиано). Jazz Town, 19.00.

«Нафталин». Вечеринка диджеев Ковалева и Эльмы в «Доме Кукера». В программе старая добрая «виниловая» эстрада. 21.00.

КИНО

«Баллада о Джеке и Роуз» (США, 2005). Режиссер Ребекка Миллер. В ролях Дэниэл Дей-Льюис, Камилла Бель, Кэтрин Киннер. Вдовец Джек с дочерью Роуз переезжают из Европы в американскую глушь, в девственный рай среди лесов и озер. Внезапно Джек узнает, что смертельно болен. За оставшееся время он пытается подготовить дочь для жизни в нормальном мире, но оказывается, что слишком поздно. «Ролан» 12.00, 16.25, 20.50.

«Капризное облако» (Китай--Франция--Тайвань, 2005). Режиссер Цай Мин-Лян. В ролях Ли Канн-Шен,Чень Шиан-Чуй, Лу И-Чин. Новый фильм культового китайского режиссера, автора фильмов «Дыра» и «Река». «Пять звезд -- Новокузнецкая» 14.15, 19.05, 23.50.

«Тони Такитани» (Япония, 2004). Режиссер Дзюн Итикава. В ролях Иссей Огата, Риэ Миядзава, Хидетоши Нишидзима. Экранизация рассказа Харуки Мураками о художнике, жена которого умирает нелепой смертью от неумеренной любви к модной одежде. «Фитиль» 12.50, 16.00, 19.10, 22.20.

ТЕАТРЫ

«Сладкоголосая птица юности» Т. Уильямса. Режиссер Кирилл Серебренников. В ролях Марина Неелова, Юрий Колокольников, Александр Олешко, Сергей Гирин, Александр Карамнов. «Современник», 19.00.

ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ИМ. А.П. ЧЕХОВА

«Ва-банк». Сцены из комедии А. Островского «Последняя жертва». Режиссер Марк Захаров. В ролях Александр Збруев, Александра Захарова, Дмитрий Певцов, Виктор Раков. 12 и 13 июля в Ленкоме, 19.00.

«Песнь двадцать третья. Погребение Патрокла. Игры» по мотивам «Илиады» Гомера. Режиссер Анатолий Васильев. Музыка Владимира Мартынова. В ролях И. Яцко, К. Гребенщиков, О. Баландина, М. Щеголев, А. Казакова, О. Малахов. Театр «Школа драматического искусства» (здание на Сретенке), 20.00.

«Репетиция. Гамлет» по У. Шекспиру. Спектакль театра Cia dos atores (Бразилия). Режиссер Энрике Диаз. В ролях Бэл Гарсиа, Сезар Аугусто, Фелипе Роша, Фернандо Эйрас. Спектакль начинается как репетиция, по ходу которой актеры все больше входят в роли и начинают играть пьесу, оставаясь при этом «в нашем времени». 12 и 13 июля на сцене Центра им. Вс. Мейерхольда, 19.00.

«Фаусто Зеро» по мотивам «Фауста» Гете. Спектакль театра Ur Brazil. Режиссер Антонио Габриель Сантана Вилела. На сцене Театра им. А.С. Пушкина, 19.00.

«Шум времени» на музыку Пятнадцатого квартета Д. Шостаковича. Совместный проект театра Complicite (Великобритания) и Emerson String Quartet (США). Режиссер Саймон Макберни. Спектакль исследует возможности восприятия музыки, формы ее восприятия и выражения. На сцене Театра им. Моссовета, 19.00.

ВЫСТАВКИ

Александр Куприн. 1880--1960. Выставка посвящена 125-летию со дня рождения Александра Куприна -- одного из «русских сезаннистов», участника художественного объединения «Бубновый валет», члена объединения «Московские живописцы» и «Общества московских художников». На выставке представлены 23 работы из собрания Третьяковской галереи: от самых ранних, 10-х годов, до выполненных в середине 50-х. Одновременно с юбилейным показом работ Александра Куприна Третьяковская галерея на Крымском валу открывает для зрителей залы 1--8, где представлен новый вариант экспозиции искусства ХХ века. Теперь этот раздел открывается полотнами Михаила Ларионова и Наталии Гончаровой, завершается работами Кузьмы Петрова-Водкина и неоклассиков.

Факс: (095) 231-18-68

E-mail: afisha@vremya.ru


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  12.07.2005
Из-за жары введен запрет на подачу воды в бассейны и автомойки
Новый повод для обострения извечного противостояния островитян британцев и континентальных французов подкинула природа. Сильнейшая засуха, изрядно сократившая количество водных запасов, помогла гражданам двух разделенных Ла-Маншем государств по-новому взглянуть на соседей... >>
  • //  12.07.2005
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  12.07.2005
Прогноз на ближайшие дни
На европейской территории России северные широты соперничают с южными. В Мурманской области почти как в Астраханской, днем температура воздуха повышалась до +32оС. Жалуют солнечные и по-летнему теплые дни и северо-западные области... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика