N°235
24 декабря 2004
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  24.12.2004
Роман Мухаметжанов
Список на сокращение
Георгий Ярцев сохранил должность и уже определился с составом сборной

версия для печати
Главный тренер сборной России Георгий Ярцев остается на своем посту. Такое решение приняло бюро исполкома Российского футбольного союза, заслушав вчера доклад наставника национальной команды. Ярцев вынес на суд бюро исполкома программу подготовки и принципы комплектования сборной, и футбольные чиновники под руководством президента РФС Вячеслава Колоскова приняли решение продлить кредит доверия главному тренеру национальной команды.

Несмотря на то что исполком признал работу Ярцева неудовлетворительной, ничего иного от вчерашнего заседания ожидать и не стоило. Отставка Георгия Ярцева могла состояться лишь в том случае, если бы он проигнорировал решение исполкома и не представил бы собственную программу. Однако, судя по всему, г-н Ярцев тщательно готовился к заседанию: требуемые документы были готовы уже в начале недели. Не вспылил наставник и на заседании бюро исполкома и после обсуждения всех насущных проблем был отпущен с миром праздновать Новый год.

На суд бюро исполкома Георгий Ярцев представил список из 30 кандидатов в национальную команду страны. Но, по заверениям Ярцева, этот список после ближайшего товарищеского матча сократится на десять фамилий. Впрочем, не совсем понятно, как наставник сборной собирается весь год играть с двумя десятками футболистов, определенных заранее. Если же Ярцев все-таки собирается по ходу сезона приглашать в свою сборную игроков, проявивших себя в национальном чемпионате (а об этом своем принципе главный тренер заявлял неоднократно, хотя не часто ему следовал), то смысл составления списка из 30 фамилий вообще теряется.

Между тем уже перед самым первым матчем сборной сезона 2005 года Георгий Ярцев столкнется с трудностями комплектования команды. В контрольной встрече со сборной Италии, которая состоится 9 февраля, в национальную команду не смогут прибыть ряд игроков. Речь прежде всего идет о футболистах ЦСКА. Команда Валерия Газзаева только 15 января выходит из отпуска. Между тем первый матч 1/16 финала Кубка УЕФА с португальской «Бенфикой» армейцы должны сыграть уже 17 февраля. Во вторник наставник ЦСКА Валерий Газзаев обратился с просьбой к Георгию Ярцеву не вызывать армейцев на матч с итальянцами, и вроде бы наставник сборной дал на это согласие.

Не исключено, что вслед за футболистами ЦСКА от вызова в сборную откажется и ряд других ее лидеров. В начале февраля большая часть команд премьер-лиги только приступает к налаживанию новых игровых связей, и многие тренеры просто не захотят отпускать своих футболистов в сборную. Похожая ситуация сложилась год назад, когда на турнир в Японию сборная России под руководством Георгия Ярцева отправилась практически вторым составом.
Андрей ВДОВИН


  СПОРТ  
  • //  24.12.2004
Роман Мухаметжанов
Георгий Ярцев сохранил должность и уже определился с составом сборной
Главный тренер сборной России Георгий Ярцев остается на своем посту. Такое решение приняло бюро исполкома Российского футбольного союза, заслушав вчера доклад наставника национальной команды... >>
  • //  24.12.2004
AP
За год «Реал» и «Барселона» поменялись ролями
В прошлом сезоне турнирную таблицу чемпионата Испании перед рождественско-новогодними праздниками уверенно возглавлял «Реал», тогда как «Барселона» влачила жалкое существование в ее середине... >>
  • //  24.12.2004
Кирилл Каллиников
Не будь локаута, первый номер драфта Александр Овечкин мог бы уже не одну шайбу в НХЛ забить. Поэтому, пожалуй, стоит сказать отдельное спасибо противоборствующим за океаном сторонам за то, что один из самых одаренных молодых игроков пока выступает не за тамошний «Вашингтон», а за родное «Динамо»... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика