N°238
22 декабря 2003
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 НА РЫНКЕ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  22.12.2003
Только по буллитам
Сборная России проиграла Кубок «Балтики»

версия для печати
Российская команда не сумела в родных стенах преподнести подарок своим болельщикам. Проиграв первый матч турнира Кубок «Балтики», в двух остальных подопечные Виктора Тихонова сумели одержать победы только в серии буллитов. Для выигрыша одного из этапов Евротура этого оказалось слишком мало.

Матч первого тура с финской сборной наша команда провела намного ниже своих возможностей. Хоккеисты из Суоми единственное до приезда в Москву поражение в рамках Евротура потерпели именно от подопечных Виктора Тихонова на Кубке Ческа Пойиштовна в Пардубице -- 3:6. В Москве форварды, блистающие в суперлиге, оказались бессильны преодолеть плотные оборонительные рубежи финнов. Единственный гол был забит на седьмой минуте Максимом Сушинским, когда россияне оказались на льду впятером против троих игроков соперника, реализовав численное большинство. Ответная шайба влетела в сетку ворот Максима Соколова еще до окончания первого периода, когда финны умело воспользовались ошибкой защитника омского «Авангарда» Дмитрия Рябыкина.

В старательности и самоотверженности игрокам команды Тихонова не откажешь, ребята сражались на каждом участке площадки, но вот осмысленных комбинационных действий явно не хватало. Во втором периоде пущенная от синей линии игроком сборной Финляндии шайба разбила лицо нашему защитнику Сергею Гусеву, а через несколько минут на бросок Нискалы Соколов даже не успел среагировать. Свое преимущество гости закрепили в заключительной трети матча -- 3:1. «Мы провели самый слабый матч в Евротуре, -- прокомментировал игру Виктор Тихонов. -- Был сделан акцент на оборону, но не выполнена тренерская установка -- много ненужных удалений, ошибки в защите.

Отличился Максим Сушинский и во втором матче со шведами. «Тре Крунур» накануне только по буллитам смогли вырвать победу у чехов, пришлось им пробивать хоккейные пенальти и по окончании трех периодов и овертайма во встрече с россиянами. В основное игровое время соперники обменялись похожими друг на друга голами -- 1:1. Сначала Канберг совершил спринтерский забег и в результате выхода на один на один точно поразил цель. Через пять минут Сушинский наказал скандинавов за небрежность при игре в большинстве, совершив прорыв из глубины площадки. Буллиты на Кубке «Балтики» пробиваются до первого промаха. Команда доверила начинать капитану Андрею Коваленко, и он со своей задачей справился великолепно. Сблизившись с вратарем, Андрей уехал чуть вправо, и когда многим показалось, что шанс забить упущен, он метко бросил под правую от голкипера сторону. Героем следующего эпизода стал Егор Подомацкий, занявший место на последнем рубеже обороны вместо травмированного Соколова. Подомацкий искусно выбил шайбу у Нурдгрена, выбросив чуть вперед свою тяжелую вратарскую клюшку.

В этот же день чехам удалось нанести второе в Евротуре поражение финнам. Причем фиаско лидеров турнира произошло фактически за девять минут третьего периода, когда в течение такого короткого отрезка чешские хоккеисты забили соперникам четыре шайбы, изменив ничейный счет 1:1 на разгромный результат 5:1.

В последний день турнира сборная России вполне могла взять полноценные три очка. Несмотря на то что подопечные Виктора Тихонова пропустили первыми, россияне нашли в себе силы не только отыграться, но и выйти вперед. Казалось, что хозяевам удастся выстоять. Чудеса в рамке творил Подомацкий, и наши форварды нередко беспокоили его коллегу -- хорошо известного российским болельщикам Душана Салфицки, защищающего цвета ЦСКА. И вот, когда до финальной сирены оставалось чуть больше двух минут, чехам удалась разящая атака -- 2:2, и сборная России может рассчитывать только на два очка. Они и были добыты в серии буллитов. Однако послужили лишь слабым утешением для нашей команды.

Кубок "Балтики"
И В ВО ПО П Шайбы О
1. Финляндия 3 2 0 0 1 6-7 6
2. Чехия 3 1 0 2 0 9-7 5
3. Россия 3 0 2 0 1 6-6 4
4. Швеция 3 0 1 1 1 5-6 3


Евротур
И В ВО ПО П Шайбы О
1. Финляндия 9 7 0 0 2 27-20 21
2. Россия 9 2 2 2 3 19-18 12
3. Чехия 9 2 2 2 3 17-18 12
4. Швеция 9 0 3 3 1 14-21 9
Владимир Ильин, Константин ИВАНОВ

  СПОРТ  
  • //  22.12.2003
Reuters
Кличко-младший поддержал победный порыв брата
Последний месяц уходящего года выдался очень успешным для обоих братьев Кличко. Сначала Виталий нокаутировал в Нью-Йорке канадца Кирка Джонсона, а теперь и «младшенький», Владимир, поддержал победный почин... >>
  • //  22.12.2003
Сборная России проиграла Кубок «Балтики»
Российская команда не сумела в родных стенах преподнести подарок своим болельщикам. Проиграв первый матч турнира Кубок «Балтики», в двух остальных подопечные Виктора Тихонова сумели одержать победы только в серии буллитов... >>
  • //  22.12.2003
Наставника женской сборной заставили взять помощников
В конце минувшей рабочей недели состоялось заседание исполкома Российской федерации баскетбола (РФБ)... >>
  • //  22.12.2003
Ударная тройка «Атланты» Ковальчук--Савар--Козлов в матче с «Питсбургом» набрала 14 очков. Причем Илья Ковальчук и Вячеслав Козлов забросили по две шайбы... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика