N°175
19 сентября 2003
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  19.09.2003
Дмитрий Хохлов: Не надо вешать нос
версия для печати
После проигранного матча почти все игроки «Локомотива» отказались от общения с прессой. За партнеров пришлось отдуваться одному из самых опытных футболистов -- Дмитрию ХОХЛОВУ.

-- Надо признать, мы сыграли неудовлетворительно. Ту игру, которую могли и должны были показать, не показали. Были, конечно, моменты, но надо же их реализовывать. Так что настроение не лучшее. Постараемся его подправить в следующих матчах.

-- И все-таки, какова главная ошибка «Локо»?

-- Трудно сейчас делать какой-то глубокий анализ. Надо посмотреть видеозапись, и тогда все наши ошибки будут видны как на ладони. На поле же все воспринимается несколько по-иному, и по тем ощущениям мы играли не слабее «Динамо». Были же у нас моменты! Спокойно контролировали мяч, держали ширину... Но что-то впереди не заладилось. А забить могли. И не раз. Может, волнение сказалось, все-таки первый матч лиги.

-- Может, «Динамо» в этом виновато?

-- Не сказал бы. Все то же самое, что мы видели по телевизору, никаких сюрпризов «Динамо» не приготовило. Но не надо забывать, что они играли дома. С той поддержкой, что у них была сегодня, волей-неволей побежишь так, что соперник почувствует себя прижатым. Вот и они на первых минутах завладели инициативой, но мы выстояли в дебюте и потом смогли перевести игру в спокойное русло. А в концовке они снова прибавили.

-- Значит, поддержка болельщиков сыграла определяющую роль?

-- Мне в принципе все равно, как поддерживают соперников у них дома. Другое дело, когда сам играешь на своем стадионе. Хочу сказать большое спасибо нашим болельщикам, которые приехали сюда. Пусть они не всегда могли пробиться сквозь этот гул, тем не менее их усилия мы порой успевали оценить.

-- Показалось, что первый пропущенный гол -- результат некой самоуспокоенности: вроде бы все уже сделали, и осталось только доиграть минут десять.

-- Да нет, не было такого. Если разбирать эпизод, то там была верховая борьба -- тут можно выиграть, можно проиграть, фифти-фифти. До этого сколько моментов похожих было, и всегда Сенников справлялся. В тот раз не повезло. Это не наша халатность -- это мастерство Ринкона.

-- Теперь «Локо» аутсайдер группы?

-- Не стоит вешать нос. Это старт, пусть и неудачный. Впереди еще пять игр. Сколько было примеров, когда команда, проиграв первый матч, потом выправляла ситуацию. Постараемся и мы сделать что-то похожее.
Беседовал Андрей ВДОВИН, Киев

  СПОРТ  
  • //  19.09.2003
Reuters
«Локомотив» не устоял в Киеве в первом матче Лиги чемпионов
Проиграв в Киеве «Динамо» 0:2 в групповом турнире Лиги чемпионов, «Локомотив» значительно осложнил себе и без того трудную задачу выхода в следующую стадию соревнований. Впрочем, в прошлом году команда Семина тоже начала с поражения, а киевляне с победы. В результате весной Россия была представлена в лиге, а Украина -- нет... >>
  • //  19.09.2003
После проигранного матча почти все игроки «Локомотива» отказались от общения с прессой. За партнеров пришлось отдуваться одному из самых опытных футболистов -- Дмитрию ХОХЛОВУ... >>
  • //  19.09.2003
Лондонцы составили компанию «Локомотиву»
Главное событие второго игрового дня -- крупное домашнее поражение фаворита нашей группы лондонского «Арсенала» от фаворита номер два миланского «Интера». Кто бы мог подумать, что миланцы, приехавшие в Лондон без Вьери и Рекобы, смогут положить лидера английского чемпионата на обе лопатки. Даже Арсен Венгер такого сценария предвидеть не мог. Да и Эктор Купер наверняка не ожидал, что все закончится так хорошо для его команды... >>
  • //  19.09.2003
Женская сборная России претендует на «золото» «Евро-2003»
Сегодня в Греции стартует финальный турнир первенства континента по баскетболу среди женских команд. Матчи чемпионата пройдут в трех городах, расположенных на полуострове Пелопоннес менее чем в ста километрах друг от друга, -- Пиргосе, Амальясе и Патрах. Сборная России отправилась в Элладу не только за олимпийской путевкой, которую получат все три призера, но и прежде всего за золотыми наградами... >>
  • //  19.09.2003
Еще одним новичком баскетбольного ЦСКА стал сербский центровой Драган Тарлач. Вчера в Москве он подписал контракт с армейским клубом. Соглашение рассчитано на два года и будет действовать по системе «1+1». Предыдущий сезон Тарлач отыграл в мадридском «Реале», а ранее выступал в команде НБА «Чикаго Буллс», греческом «Олимпиакосе», югославских «Войводине» и «Црвене Звезде». Тарлачу в мае исполнилось 30 лет, его рост -- 210 см... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика