N°175
19 сентября 2003
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  19.09.2003
«Арсенал» провалил тест Купера
Лондонцы составили компанию «Локомотиву»

версия для печати
Главное событие второго игрового дня -- крупное домашнее поражение фаворита нашей группы лондонского «Арсенала» от фаворита номер два миланского «Интера». Кто бы мог подумать, что миланцы, приехавшие в Лондон без Вьери и Рекобы, смогут положить лидера английского чемпионата на обе лопатки. Даже Арсен Венгер такого сценария предвидеть не мог. Да и Эктор Купер наверняка не ожидал, что все закончится так хорошо для его команды.

«Арсенал» в очередной раз провалился в Европе. Во всех линиях. Голкипер Леманн, такой надежный в играх премьер-лиги, взял да и выскочил навстречу Крусу, а тот возьми да и перекинь мяч немцу "за шиворот". Пока «канониры» приходили в чувства, ван дер Мейде забил второй мяч. Ошибся всегда надежный Сол Кэмпбелл, а молодой голландец приложился от души. А потом изобразил выстрел то ли из карабина, то ли из лука. Шла всего 22-я минута.

Лучик надежды забрезжил, когда Матерацци завалил в штрафной Юнгберга. И зачем лондонцы послали бить пенальти Анри, не забивавшего в этом году «Депортиво» с «Ювентусом». Тьерри не забил и «Интеру», хотя пробил сильно и в угол, но Тольдо удар парировал. А перед самым перерывом Эмре беспрепятственно дошел до штрафной, отдал мяч Мартенсу, которому никто не мешал нанести удар в угол. «Это был не наш день», -- выдавил из себя наставник «пушкарей» Арсен Венгер. Не надо быть провидцем, чтоб сказать, что в Москву «Арсенал» приедет злым как собака.

Не зря «Бавария» столь усиленно сватала Роя Макая -- голландец обеспечил чемпионам Германии выигрыш в нелегком матче с «Селтиком». Гости ни в чем не уступали, а во втором тайме повели в счете. Выскочивший как чертик из табакерки Алан Томпсон отличился с безадресной на первый взгляд передачи Агата. Но Макай сначала успешно сыграл на подборе, а затем забил крайне несуразный мяч, вратаря «Селтика» Магнуса Хедмана в очередной раз подвела близорукость, вот он и увидел мяч после дальнего и несильного удара только в воротах. «Нам повезло», -- признал наставник баварцев Оттмар Хитцфельд. В другом матче группы «А» чемпион Франции «Лион» бился с «Андерлехтом», точнее, с его вратарем Даниэлем Житкой. Переиграл один раз, и то с пенальти. Причем этот 11-метровый Житка сам и заработал. Повторить подвиг Тольдо чешскому голкиперу не удалось.

У «Депортиво», продавшего Макая баварцам, нашлась замена голландцу. Вальтер Пандиани уже на 12-й минуте поразил ворота греческого АЕК. После чего галисийцы принялись удерживать счет и не удержали. За семь минут до финального свистка Василис Цартас счет сравнял. АЕК завершил седьмой кряду матч Лиги чемпионов вничью. Традиции, однако.

Фернандо Морьентес, списанный из «Реала», весьма неплохо заменил в «Монако» травмированного Шабани Нонда. Гол в ворота ПСВ плюс голевой пас Эдуару Сиссе -- таков вклад экс-мадридца в победу монегасков. Чемпионы Голландии ответили лишь голом Баума со штрафного. Тренер «Монако» Дидье Дешам начал с победы свою карьеру в Лиге чемпионов.

В группе «D» туринский «Ювентус» не без труда справился дома с турецким «Галатасараем» -- 2:1. Решающий гол провел неувядаемый Чиро Феррара после подачи Алессандро Дель Пьеро. И наконец-то небольшой праздник на российской улице. Валерий Карпин и его товарищи по «Реал Сосьедад» дожали-таки «Олимпиакос». Единственный гол провел Дарко Ковачевич с пенальти за десять минут до конца встречи.

Результаты игр. Группа «А». «Бавария» -- «Селтик» -- 2:1, «Лион» -- «Андерлехт» -- 1:0. Группа «В». «Динамо» -- «Локомотив» -- 2:0, «Арсенал» -- «Интер» -- 0:3. Группа «С». АЕК -- «Депортиво» -- 1:1, ПСВ -- «Монако» -- 1:2. Группа «D». «Реал Сосьедад» -- «Олимпиакос» -- 1:0, «Ювентус» -- «Галатасарай» -- 2:1.

  СПОРТ  
  • //  19.09.2003
Reuters
«Локомотив» не устоял в Киеве в первом матче Лиги чемпионов
Проиграв в Киеве «Динамо» 0:2 в групповом турнире Лиги чемпионов, «Локомотив» значительно осложнил себе и без того трудную задачу выхода в следующую стадию соревнований. Впрочем, в прошлом году команда Семина тоже начала с поражения, а киевляне с победы. В результате весной Россия была представлена в лиге, а Украина -- нет... >>
  • //  19.09.2003
После проигранного матча почти все игроки «Локомотива» отказались от общения с прессой. За партнеров пришлось отдуваться одному из самых опытных футболистов -- Дмитрию ХОХЛОВУ... >>
  • //  19.09.2003
Лондонцы составили компанию «Локомотиву»
Главное событие второго игрового дня -- крупное домашнее поражение фаворита нашей группы лондонского «Арсенала» от фаворита номер два миланского «Интера». Кто бы мог подумать, что миланцы, приехавшие в Лондон без Вьери и Рекобы, смогут положить лидера английского чемпионата на обе лопатки. Даже Арсен Венгер такого сценария предвидеть не мог. Да и Эктор Купер наверняка не ожидал, что все закончится так хорошо для его команды... >>
  • //  19.09.2003
Женская сборная России претендует на «золото» «Евро-2003»
Сегодня в Греции стартует финальный турнир первенства континента по баскетболу среди женских команд. Матчи чемпионата пройдут в трех городах, расположенных на полуострове Пелопоннес менее чем в ста километрах друг от друга, -- Пиргосе, Амальясе и Патрах. Сборная России отправилась в Элладу не только за олимпийской путевкой, которую получат все три призера, но и прежде всего за золотыми наградами... >>
  • //  19.09.2003
Еще одним новичком баскетбольного ЦСКА стал сербский центровой Драган Тарлач. Вчера в Москве он подписал контракт с армейским клубом. Соглашение рассчитано на два года и будет действовать по системе «1+1». Предыдущий сезон Тарлач отыграл в мадридском «Реале», а ранее выступал в команде НБА «Чикаго Буллс», греческом «Олимпиакосе», югославских «Войводине» и «Црвене Звезде». Тарлачу в мае исполнилось 30 лет, его рост -- 210 см... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика