N°174
18 сентября 2003
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  18.09.2003
Reuters
Не русский день
Стартовала футбольная Лига чемпионов

версия для печати
Во вторник восемью матчами взяла старт очередная Лига чемпионов. «Локомотив» в этот день отдыхал, тем не менее наши соотечественники ожидали увидеть на поле сразу трех россиян. Не увидели ни одного. Вариант с Мостовым отпал довольно давно, ибо капитан «Сельты» заработал удаление в квалификационном турнире. Травма, полученная в игре с ирландцами, отцепила от «Порту» Дмитрия Аленичева. А Дмитрия Сычева на поле просто не выпустил главный тренер марсельского «Олимпика» Ален Перрен.

В группе «Е» «Манчестер Юнайтед» принимал на «Олд Траффорд» афинский «Панатинаикос» и уже в первом тайме решил все свои проблемы. К 40-й минуте «МЮ» выигрывал 4:0. Такого праздника не ожидали даже самые преданные поклонники «красных дьяволов», все-таки «всеафинский» (перевод с греческого названия соперника) никогда не был мальчиком для битья. Но надо же когда-то начинать. Любопытно, что в воротах Андреаса Никополидиса расписались далеко не признанные бомбардиры -- Сильвестр, Форчун, Батт. Разве что Сольскьяер поддержал реноме снайпера. Так что греки совершенно напрасно усиленно стерегли Рууда ван Нистелроя.

В Глазго, на стадионе «Айброкс», местный «Рейнджерс» принимал германский «Штутгарт». В первом тайме лучшими на поле были немецкие вратари обоих клубов -- Штефан Клос и Тимо Хильдебранд. Но перед самым перерывом Клос капитулировал перед Кевином Кураньи, который наконец-то забил свой первый мяч в сезоне.

В один вечер с «засухой» Кураньи завершилась и сухая серия голкипера «Штутгарта» Тимо Хильдебранда, не пропустившего до вторника ни одного гола в нынешнем сезоне. И снова немец забил немцу. Кристиан Нерлингер, списанный было из основного состава шотландского клуба, оказался самым расторопным в штрафной площадке гостей. Хильдебранд, видимо, расстроился из-за того, что кончились его «сухарики», и через пять минут пропустил несложный гол от Петера Левенкрандса. Датчанин забросил мяч за «шиворот» наследнику Кана.

В группе «F» встречались «Реал» и "Марсель". Матч, где не играл Сычев, что никоим образом не отразилось на эстетике. Гости начали встречу без тени робости перед «королевским» клубом и не случайно повели в счете. Рауль Браво далеко не Йерро, что и подтвердил форвард марсельцев Дидбе Дрогба. Пропущенный мяч взбесил «Реал», что не замедлило отразиться на табло «Сантьяго Бернабеу». Удар Роберто Карлоса по летящему мячу, отскок -- и 1:1. Проход Мичела Сальгадо по флангу, прострел и удар Роналдо в упор. В обоих случаях Рунье бессилен, да и защитников упрекнуть не в чем.

Второй тайм. Снова удар Роналдо. Как ни старался Ведран Рунье, все впустую. Проход Роберто Карлоса и пенальти. Фигу точен. Судья попросил перебить, извольте -- 4:1. Арбитр из Германии был добр к гостям, не дал еще два 11-метровых и помог «Олимпику» сохранить лицо. А в конце встречи самый высокий участник встречи Даниэль ван Бейтен один мяч отыграл. Ударом головой, естественно.

«Спарта» принимала «Челси». Команда Романа Абрамовича сдала экзамен на прочность, вернувшись из чешской столицы с тремя очками. Пражане, на равных отыграв первый тайм, во втором мужественно держались. Не хватило четырех минут. Скидка Хасселбайнка, удар Галласа -- и три очка у лондонцев. Чемпион Турции «Бешикташ» уверовал в слабость римского «Лацио», и напрасно. Первый Рим уверенно взял верх над Римом Вторым -- Константинополем -- 2:0.

И наконец, группа «Н». «Сельта» без Мостового не смогла дожать бельгийский «Брюгге», даром что фламандцы завершали матч вдевятером. Нет Мостового -- нет побед. «Аякс» отправился в Милан не только за победой, но и за Ривалдо. Негоже, по мнению Роналда Кумана, такому мастеру сидеть на лавочке. Судьба Ривалдо пока неясна, а вот с победой не получилось. Равно как и с ничьей. Один раз амстердамцы проворонили Шевченко с Индзаги, за что и поплатились. Украинец пробил, Богдан Лобонт с трудом мяч парировал, но первым на добивание успел Пипо. 1:0 в пользу «Милана», недосчитавшегося к концу матча одного бойца. Незадолго до свистка был удален самый жесткий игрок «россонери» Дженнаро Гаттузо.

Результаты матчей. Группа «Е». «Манчестер Юнайтед» -- «Панатинаикос» -- 5:0, «Рейнджерс» -- «Штутгарт» -- 2:1. Группа «F». «Реал» -- «Марсель» -- 4:2, «Партизан» -- «Порту» -- 1:1. Группа «G». «Спарта» -- «Челси» -- 0:1, «Бешикташ» -- «Лацио» -- 0:2. Группа «Н». «Милан» -- «Аякс» -- 1:0, «Брюгге» -- «Сельта» -- 1:1.
Олег ТИМОФЕЕВ

  СПОРТ  
  • //  18.09.2003
Reuters
Стартовала футбольная Лига чемпионов
Во вторник восемью матчами взяла старт очередная Лига чемпионов. «Локомотив» в этот день отдыхал, тем не менее наши соотечественники ожидали увидеть на поле сразу трех россиян. Не увидели ни одного. Вариант с Мостовым отпал довольно давно, ибо капитан «Сельты» заработал удаление в квалификационном турнире. Травма, полученная в игре с ирландцами, отцепила от «Порту» Дмитрия Аленичева. А Дмитрия Сычева на поле просто не выпустил главный тренер марсельского «Олимпика» Ален Перрен... >>
  • //  18.09.2003
Отказ лидеров сборной Бельгии на руку россиянкам
Обнадеживающие вести для женской российской сборной, которой в середине ноября предстоит участие в «Финале четырех» Кубка федераций на кортах столичного спорткомплекса «Олимпийский», приходят из стана бельгийской команды. Лидеры мировой классификации Ким Клийстерс и Жюстин Энин-Арденн, первый и второй соответственно номера рейтинга ВТА, не намерены приезжать в Москву... >>
  • //  18.09.2003
В субботу в Москве спорт попытаются соединить с шоу
20 сентября на Большой спортивной арене «Лужников» впервые в истории легкой атлетики пройдет грандиозное спортивное шоу «Московский вызов» с участием мировых звезд и не только. Организаторы «Вызова» решили выйти за рамки привычного спортивного мероприятия, дополнив соревнования выступлениями артистов... >>
  • //  18.09.2003
Трасса для проведения автогонок в классе «Формула-1» в Бахрейне, первый Гран-при на которой состоится 4 апреля 2004 года, окупится в течение 36 месяцев. В этом убежден генеральный менеджер данного спортсооружения Ганс Гайст. В среднем каждая гонка, по его данным, приносит от 70 до 100 млн долл. прибыли. Бюджетные затраты в 150 млн уже освоены, еще такая же сумма будет израсходована в оставшиеся до старта месяцы. Строительство трассы в Шахире, на юге страны, началось в октябре 2002 года... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика