N°58
07 апреля 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  07.04.2010
Афиша
КОНЦЕРТЫ

Brendan Perry. Участник и создатель музыкального коллектива Dead Can Dance в сотрудничестве с Лизой Джеррард представляет свой второй сольный альбом Ark. ГлавClub (ДК имени Горбунова), 20.00.

«Я и друг мой грузовик». Фанк, хардкор, джаз, хип-хоп и фолк. «Гоголь», 20.00.

Treya (Белоруссия). Экстравагантная смесь гранжа, фолка и электроники. «16 тонн», 20.00.

КЛАССИКА

Le Concert des Nations (оркестр королевской капеллы Каталонии). Дирижер и солист Жорди Саваль (виолончель). Консерватория, 19.00.

Андрей Рудометкин (фагот). А. Рейха. В концерте принимает участие Квартет Большого театра в составе: Д. Хахамов (скрипка), И. Петухова (скрипка), А. Балашов (альт), М. Шумский (виолончель). Клуб-театр «Мастерская», 20.00.

ТЕАТРЫ

Busk, Blue Soup. Хореография Азуры Бартон. Танцевальная компания Aszure Barton & Artists (Нью-Йорк, США), в рамках фестиваля «Золотая маска», на сцене «Мастерской Петра Фоменко», Новая сцена, 19.00.

«Дядя Ваня» А. Чехова. Сцены из деревенской жизни в двух действиях. Режиссер Римас Туминас. В ролях Сергей Маковецкий, Владимир Симонов, Анна Дубровская, Евгения Крегжде, Людмила Максакова, Владимир Вдовиченков. Все актеры играют в остром, почти гротескном рисунке, но почему-то это не превращает «Дядю Ваню» в карикатуру, наоборот, подчеркивает нюансы и неожиданные повороты чеховской истории, новый взгляд на нее. Премьера. Театр имени Евг. Вахтангова, 19.00.

«Метод Гренхольма» Ж. Гальсерана. Режиссер Явор Гырдев (Болгария). В ролях Сергей Чонишвили, Виктория Толстоганова, Игорь Гордин, Максим Линников. В комнату переговоров гигантской транснациональной компании по очереди приходят четыре соискателя на должность топ-менеджера. Каждый из них прошел уже три этапа интервью, ждет, что сегодня все окончательно решится, и предполагает, что собеседование будет проводиться с ним персонально. Оказывается, что все четверо -- кандидаты на высокооплачиваемую должность, которая каждому из них очень нужна. И в течение двух часов в переговорной по заданию невидимого и как будто откуда-то следящего начальства идет игра, в результате которой победителем должен остаться один... Премьера. Театр наций, 19.00.

«Гамлет» У. Шекспира. Режиссер Николай Коляда. В ролях Олег Ягодин. Коляда-театр, Екатеринбург, на сцене ТЦ «На Страстном», 19.00.

«Старший сын» А. Вампилова. Режиссер Константин Богомолов. В ролях Юрий Чурсин, Сергей Сосновский, Евгений Миллер, Андрей Фомин, Яна Сексте. Вампилов написал «Старшего сына» в 1967-м -- Богомолов ставит его зимой 2008-го. С тем знанием, которого не было у Вампилова: после весны лета не будет. Театр п/р О. Табакова, 19.00.

«Монте-Кристо» Р. Игнатьева. Режиссер Алина Чевик. Хореограф Ирина Корнеева. В ролях Владимир Дыбский, Игорь Балалаев, Глеб Матвейчук, Максим Новиков, Дмитрий Ермак, Андрей Белявский. В рамках фестиваля «Золотая маска». Театр «Московская оперетта», 19.00.

«Ромео и Джульетта» С. Прокофьева. Дирижер Сергей Иньков. Хореограф Кирилл Симонов. В ролях Алевтина Мухортикова, Анна Яковлева, Мартинас Римейкис, Семен Рубан, Анатолий Скуратов. Музыкальный театр Республики Карелия, Петрозаводск, в рамках фестиваля «Золотая маска», на сцене Театра Армии, 19.00.

КИНО

«Как я провел этим летом» (Россия, 2010). Режиссер Алексей Попогребский. В ролях Сергей Пускепалис, Григорий Добрыгин. Начальник полярной станции Сергей и молодой стажер Павел -- одни на метеостанции в Северном Ледовитом океане. Подходит к концу их вахта. Единственный канал общения с миром -- неустойчивая радиосвязь с центральной базой. В отсутствие Сергея приходит сообщение, с которым Павел попросту не знает, как поступить. Он надеется, что скоро за ними придет теплоход и тогда все разрешится само собой... Три награды Берлинского кинофестиваля -- обоим актерам и оператору. «Европа» 19.20, 0.10, «Пять звезд на Павелецкой» 19.30, 23.45, «Бумеранг на Теплом Стане» 19.10, 21.40, 0.10, «Атриум» 19.45, 0.20, «КАРО Фильм на Вернадского» 20.00, 0.40, «Октябрь» 19.30, 20.20, 1.10, «Художественный» 19.30, 21.45.

«Класс» (Эстония, 2007). Режиссер Ильмар Рааг. В ролях Валло Кирс, Парт Уусберг, Лаури Педайя, Пола Солвак, Микк Маги, Риина Рис, Йонас Паас. Йозеф терпит все унижения, которым подвергают его одноклассники. Но смирение только раззадоривает обидчиков -- оскорбления и издевательства становятся все более жестокими. Когда грань перейдена, бывший изгой решается на месть. Те, кто чувствовал себя сильным, унижая слабого, будет вынужден жестоко поплатиться... Самый известный эстонский фильм постсоветского периода, обошедший множество фестивалей и отмеченный призами в Карловых Варах и Варшаве. У нас о нем вспомнили, видимо, на волне интереса к сериалу «Школа». «35 ММ» 19.00.

ВЫСТАВКИ

Дискуссия на тему «Утопии языка». Язык молниеносно реагирует на изменение жизни общества. Политический строй, общественное сознание и материальное положение находят отражение в метаморфозах языка -- как разговорного, так и письменного. Однако в ХХ веке проявлялись и обратные процессы: изобретая новый "утопический" язык, искусственно корректируя уже существующий, общество изменялось... Известные литературоведы, критики, философы обсудят пути развития лингвистики и литературы в дискуссии «Утопии языка». Модератор дискуссии Борис Куприянов, основатель книжных магазинов «Фаланстер», «Фаланстер на «Винзаводе» и «Гараж». «Гараж» (ул. Образцова, 19а), 19.00.

«Дизайн и реклама». 16-я выставка рекламной индустрии. В этом году запланировано более 100 мероприятий по секциям: WEB, PR-технологии, наружная, теле- и кинореклама, полиграфия, графический дизайн, POSM, сувенирная продукция, брендинг и дизайн упаковки. ЦДХ, до 9 апреля.

«Планы на будущее». Выставочный проект объединяет около 50 планов-дизайнов интерьеров, выполненных художниками и архитекторами начиная с 1920-х годов вплоть до последнего времени. Среди участников В. Ермилов, Н. Суетин, А. Родченко, Я. Чернихов, Б. Иофан, И. Чашник, И. Леонидов, Жан Пруве, Ю. Аввакумов, С. Чобан. Галерея «Проун» на «Винзаводе» (4-й Сыромятнический переулок, д. 1, стр. 6), до 11 апреля.

«Туркестанский авангард». В 20--30-х годах прошлого века, когда в центре русский авангард был уже на излете, в Средней Азии продолжают создаваться необычайно яркие и своеобразные новаторские произведения, пропитанные местным колоритом, которые могут быть объединены под условным названием «туркестанский авангард». Главной частью экспозиции стали произведения известных мастеров, связавших свою жизнь и творчество с Туркестаном, -- А. Волкова, В. Уфимцева, Н. Карахана, Е. Каравай, Н. Кашиной, О. Татевосяна, У. Тансыкбаева, П. Щеголева, В. Еремяна, М. Гайдукевич, М. Курзина и др. Музей искусства народов Востока, до 15 апреля.

NOVANTA. Третий эпизод сезона видеоарта. «Винзавод» (4-й Сыромятнический пер., д. 1, стр. 6), до 11 мая.

E-mail: afisha@vremya.ru




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  07.04.2010
В Костроме заподозрили в экстремизме сетевых джедаев
Правоохранительные органы обнаружили новый очаг экстремизма. Прокуратура Костромской области усмотрела источник общественной опасности на «Форуме костромских джедаев» -- интернет-сайте, названном в честь персонажей «Звездных войн» и посвященном обсуждению городских новостей, а также «встреч, тусовок и гулянок»... >>
  • //  07.04.2010
Концерты, театры, выставки.... >>
  • //  07.04.2010
На северо-западе европейской территории России дожди и повышенная влажность воздуха могут вызвать обострение хронических заболеваний. В центральной части европейской России погода довольно теплая и для большинства людей вполне комфортная... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика