N°3
14 января 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  14.01.2010
В Белом доме отметили День печати
Вчера профессиональный праздник российских журналистов День печати отметили в Белом доме церемонией награждения лауреатов премии правительства России 2009 года в области печатных СМИ. Вице-премьер и руководитель аппарата правительства Сергей Собянин, поздравляя награжденных, заявил: «Каких бы новаций в сфере СМИ ни приносил нам технический прогресс, Интернетом и интерактивным телевидением заменить газеты и журналы невозможно». По мнению г-на Собянина, «перспективность и востребованность печатных СМИ совершенно очевидна, именно они основа основ журналистики, эталон ее стиля и качества».

С 2005 года ежегодно присуждается десять премий по 1 млн руб. -- персонально или журналистским коллективам. По сравнению с 2008 годом число заявок соискателей премии увеличилось вдвое. В результате было выдвинуто около 80 творческих коллективов, авторов и проектов, и впервые за пять лет с момента учреждения премии были присуждены все десять наград.

Среди лауреатов премии этого года ряд региональных изданий, в том числе газеты «Советская Сибирь», «Вятский край», «Советская Чувашия», и главный редактор журнала для школьников и родителей «Введенская сторона» художник Николай Локотьков. Одна из премий присуждена секретарям Союза журналистов России Михаилу Федотову и Юрию Батурину, авторам закона «О средствах массовой информации», который считается одним из лучших в мировом законодательстве о СМИ.

Награды удостоен и коллектив одного из старейших отечественных изданий -- «Литературной газеты»: главный редактор газеты писатель Юрий Поляков, а также авторы Игорь Гамаюнов и Леонид Колпаков.

Премиями также отмечены коллективы информационного агентства Интерфакс (за оперативное освещение событий в Южной Осетии в августе 2008 года) и еженедельника «Аргументы и факты» (за разработку и реализацию на страницах газеты проекта «Какой быть России?»).





Подготовлено совместно с iToday.ru
"Время новостей"




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  14.01.2010
Стив ГРОУВ -- глава департамента новостей и политики (Head of News & Politics) YouTube. В прошлом журналист, он выпускает в Google, владеющем известным видеосервисом, планетарную стенгазету с живыми, как в книжках о Гарри Поттере, картинками... >>
  • //  14.01.2010
Игорь Щеголев рассказал об итогах 2009 года
Вчера глава Минкомсвязи Игорь Щеголев встретился с прессой. Это была не пресс-конференция, а нечто среднее между новогодними встречами журналистов с ньюсмейкером и подведением итогов года в подведомственной отрасли... >>
  • //  14.01.2010
Вчера профессиональный праздник российских журналистов День печати отметили в Белом доме церемонией награждения лауреатов премии правительства России 2009 года в области печатных СМИ... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика