N°211
18 ноября 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  18.11.2010
Хроника
РФС не будет заниматься «странными» матчами

Профессиональная футбольная лига направила в адрес президента РФС Сергея Фурсенко письмо относительно «странных» матчей первого дивизиона с участием «Волги». «По информации, озвученной вице-президентом РФС Капковым С.А. в СМИ 16 ноября с.г., в адрес РФС якобы поступили материалы из УЕФА относительно трех матчей первенства России по футболу первого дивизиона «СКА-Энергия» (Хабаровск) -- «Волга» (Нижний Новгород), «Волга» (Нижний Новгород) -- «Нижний Новгород», «Нижний Новгород» -- «Волга» (Нижний Новгород). В случае, если документы из УЕФА действительно получены РФС, просим вас в кратчайшие сроки направить их в адрес ПФЛ», -- говорится в письме, опубликованном на официальном сайте ПФЛ.

В этот же день президент РФС Сергей Фурсенко на пресс-конференции в Воронеже заявил, что Российский футбольный союз не намерен заниматься проблемой «странных» матчей. «В свое время РФС подписал с ПФЛ и РФПЛ договоры о проведении соревнований. Я хочу, чтобы они разбирались со своими проблемами сами», -- заявил Сергей Фрусенко.

"Монреаль" приземлил "летчиков"

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Торонто» -- «Нэшвилл» -- 5:4 - Кулемин «Т» (1+0), «Монреаль» -- «Филадельфия» -- 3:0, «Даллас» -- «Анахайм» -- 2:1.

Родные стены помогли хоккеистам «Торонто» обыграть «Нэшвилл» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Победную шайбу забил россиянин Николай Кулемин, который по итогам был признан второй звездой дня.

Сценарий встречи получился интригующим. В начале второго периода канадцы проигрывали с разницей в три шайбы. Однако в последующей десятиминутке сумели четырежды реализовать численное большинство.

В противостоянии лидеров Восточной конференции «Филадельфия» всухую проиграла «Монреалю». Российский голкипер Сергей Бобровский отразил 25 бросков из 28. Однако, несмотря на поражение его команды, заокеанские журналисты в очередной раз отметили надежную игру экс-вратаря новокузнецкого «Металлурга».

По мнению, интернет-портала CSN-Philly, российский новичок как минимум дважды спасал команду в безнадежных ситуациях. Журналисты также отмечают, что «Филадельфия» впервые осталась без очков с Бобровским в воротах. До этого в десяти матчах с участием россиянина было одержано девять побед при одном поражении в овертайме.

Клуб Мозгова вновь проиграл

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Кливленд» -- «Филадельфия» -- 101:93, «Индиана» -- «Атланта» -- 92:102, «Вашингтон» -- «Торонто» -- 109:94, «Мемфис» -- «Портленд» -- 99:100, «Милуоки» -- «Лейкерс» -- 107:118, «Хьюстон» -- «Чикаго» -- 93:95, «Денвер» -- «Нью-Йорк» -- 120:118.

«Нью-Йорк», в составе которого выступает российский центровой Тимофей Мозгов, потерпел очередное поражение, восьмое по счету в 11 матчах регулярного чемпионата НБА. Россиянин вышел на игру в стартовом составе, отметился двумя бросками и блок-шотом.

После двух поражений подряд «Лейкерс» прервал неудачную серию. Лучшим в составе команды из Лос-Анджелеса стал Коби Брайант, заработавший 31 очко. В команде хозяев из Милуоки таким же количеством баллов за результативность отметился Брендон Дженнингз.

Самым результативным игроком дня стал лидер «Чикаго» Деррик Роуз, записавший на свой счет 33 очка из 95, набранных «быками» в Хьюстоне.

Ткаченко и Хованцев возглавили сборные по биатлону

Михаил Ткаченко и Анатолий Хованцев назначены старшими тренерами мужской и женской сборной соответственно. Об этом сообщил исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко.

«По итогам предсезонной подготовки мы решили, что отвечать за мужскую сборную в этом сезоне будет Михаил Ткаченко, а за женскую -- Анатолий Хованцев. И тренерам, и спортсменам так будет спокойнее», -- цитирует Кущенко официальный сайт СБР.

Фигуристам выделят еще один комплект медалей

Президент Международного союза конькобежцев (ИСУ) Оттавио Чинкванта уверен, что на следующей зимней Олимпиаде-2014 в Сочи к разыгрываемым четырем комплектам медалей в фигурном катании добавится еще один. Речь идет о командном турнире, в котором будут участвовать по двое одиночников -- мужчин и женщин, спортивный и танцевальный дуэты от страны. Точный регламент, по которому будут проводиться соревнования, не определен. Хотя в прошлом году уже проходил командный турнир, но он не имел статус чемпионата.

Шобухова лучшая легкоатлетка месяца

Европейская ассоциация легкоатлетических федераций признала российскую бегунью Лилию Шобухову и британского барьериста Дэвида Грина лучшими спортсменами октября.

Лилия Шобухова в прошедшем месяце выиграла престижный марафон в Чикаго, причем показала лучшее время для российских спортсменов в этом виде и лучший результат сезона. Чемпион континента в беге на 400 м с барьерами Дэвид Грин одержал победу в Играх содружества.

Мельбурн может отказаться от "Формулы-1"

Чемпионат мира по автогонкам в классе «Формула-1» может лишиться Гран-при Австралии. Контракт на проведение гонки в Мельбурне истекает через три сезона, и власти города не намерены продлевать его. Причины в финансах. Гран-при Австралии обходится проводящему его штату Виктории в 50 млн долл., и власти не намерены дальше содержать столь дорогостоящее мероприятие.

Гран-при Австралии в календаре «Формулы-1» существует с 1985 года. Но поначалу он проводился в Аделаиде. В Мельбурн же гонка переехала в 1996 году, и с тех пор открывается практически каждый сезон. Именно поэтому на трассе в Альберт Парке дебютировали многие звезды «Формулы-1», в том числе Фернандо Алонсо, Марк Уэбер и Хуан Пабло Монтойя.
Подготовили Ольга ЕРМОЛИНА и Андрей ВДОВИН




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  18.11.2010
Бельгийские «дьяволы» испортили России настроение и репутацию
Россия едва не провалилась на выборах организатора чемпионата мира по футболу 2018 года еще за две недели до их проведения. Безобидный товарищеский матч со сборной Бельгии едва не обернулся глобальным скандалом... >>
  • //  18.11.2010
«Торпедо» не изменило традициям
В чемпионате КХЛ прошли матчи очередного игрового дня. Сразу после перерыва, связанного с выступлением различных сборных, «Торпедо» имело возможность изменить историю в Омске, «Салават Юлаев» не сделал выводов в перерыве, а ЦСКА развалился в Магнитогорске... >>
  • //  18.11.2010
Начались мужские турниры за Кубок Европы и Кубок вызова
Одновременно стартовали групповые турниры двух континентальных кубков, в которых принимают участие сразу шесть российских команд, -- Кубок Европы под эгидой УЛЕБ и проводимый ФИБА-Европа Кубок вызова («Еврочеллендж»)... >>
  • //  18.11.2010
Профессиональная футбольная лига направила в адрес президента РФС Сергея Фурсенко письмо относительно «странных» матчей первого дивизиона с участием «Волги»... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика