N°20
08 февраля 2010
Время новостей
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  08.02.2010
Похороны «обещалкина»
Владимир Путин подготовил "Единую Россию" к региональным выборам

В пятницу в Ново-Огареве глава правительства, он же лидер партии «Единая Россия», принимал гостей-подчиненных. На встречу в загородную резиденцию премьер-министра были приглашены председатель высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов, член бюро высшего совета партии Олег Морозов, секретарь президиума генсовета Вячеслав Володин и глава центрального исполкома Андрей Воробьев, а также люди, которые официально не занимают никаких должностей в партии, -- глава аппарата правительства Сергей Собянин и первый замглавы кремлевской администрации Владислав Сурков. Г-н Путин дал младшим товарищам по партии наставления перед мартовскими региональными выборами.

Встречу в Ново-Огареве г-н Путин начал с хороших сообщений (новостями это назвать трудно), рассказав, что экономика, начиная со второй половины прошлого года, все отчетливее демонстрирует позитивные тенденции, удалось сохранить положительную динамику ключевых социальных индикаторов. Так, рост рождаемости составил почти 3%, рост реальных доходов граждан составил 1,9%, хотя трудно понять, как к этому причастна "Единая Россия". «Безусловно, правительство продолжит реализацию необходимых антикризисных мер», -- уже в качестве премьера заверил Владимир Путин представителей крупнейшей партии страны.

«Сейчас, на этапе выхода из кризиса, нам надо все больше концентрироваться на долгосрочных, стратегических проектах, которые уже заявлены в программе деятельности правительства и в документах «Единой России». Это продолжение активной политики социального развития, модернизация экономики, повышение эффективности государственного управления», -- напомнил своим подопечным лидер партии.

Пользуясь случаем, Владимир Путин поблагодарил депутатов от ЕР за законодательную деятельность и выделил основные вехи -- что уже сделано и что еще предстоит: обеспечение ветеранов квартирами, поддержка малого и среднего бизнеса, закон об энергосбережении, а также закон об обращении лекарственных средств.

«На нашем съезде в ноябре прошлого года я говорил о необходимости глубокой ревизии российской бюрократии, наведении порядка с надзорными функциями, с качеством госуслуг», -- обратил внимание партийных функционеров на проблемы в исполнительной власти г-н Путин.

Лидер партии ободрил своих соратников: «Единая Россия» всегда уделяла особое внимание непосредственной работе с людьми, нужно и дальше усиливать это направление, развивать и эффективно использовать возможности общественных приемных». Причем, по мнению г-на Путина, нужно обращать внимание и на нелестные замечания: «Совершенно очевидно и правильно, что граждане предъявляют к нам претензии, и мы должны оперативно реагировать на эти замечания, учитывать их в своей работе».

Слово «Калининград» так и не прозвучало, но ни у кого не возникло сомнений, что речь именно о ситуации в этом регионе. «Повторяю еще раз: прямой контакт с гражданами абсолютно необходим, без этого любая политическая работа будет заведена в тупик, прошу вас обратить на это особое внимание», -- эти слова премьер скорее всего заочно адресовал калининградскому губернатору и члену высшего совета "Единой России" Георгию Боосу, который на прямой контакт с гражданами так и не решился.

«Правильная и хорошо организованная власть всегда способна решать любые проблемы, а анархия ведет только к увеличению и умножению нерешенных вопросов, -- это премьер предлагает объяснить в ходе предвыборной агитации. -- Нужно использовать избирательную кампанию, чтобы показывать всю глубину и сложность проблем, с которыми мы сталкиваемся, и что делает «Единая Россия» для решения этих проблем».

На это Борис Грызлов в ответ лишь заметил, что партия намерена на предстоящих 14 марта региональных и муниципальных выборах выдвинуть своих кандидатов на замещение 90% мандатов. Г-н Грызлов также сообщил, что в дополнение к правительственной программе поддержки моногородов "Единая Россия" собирается принять собственный партийный документ.

В ответ Владимир Путин строго указал, что предвыборными обещаниями как перед избирателями, так и перед вышестоящими органами разбрасываться не стоит. «Нельзя, конечно, обещать все всем и сразу. Нельзя превращаться в «обещалкиных», которые обещают только для того, чтобы «запудрить» людям мозги, прорваться в органы власти, а потом заняться решением своих собственных проблем, не думая об исполнении неисполнимых обещаний», -- поставил весьма точный диагноз системе российской власти г-н Путин.

«Нужно не бояться признавать ошибки, анализировать их и вовремя исправлять, и для этого нужна обратная связь, нужен контакт с людьми -- тогда избиратель на это отреагирует положительно», -- подытожил премьер.
Юлия МИРОНОВА

  ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  08.02.2010
Единороссы хотят взять Совет Федерации под партийный контроль
Набирает обороты противостояние между «Единой Россией» с одной стороны и лидером «Справедливой России», спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым -- с другой. Дело дошло до того, что «медведи» пожаловались на противника в Генеральную прокуратуру, попутно пригрозив создать в сенате партийные фракции.... >>
  • //  08.02.2010
Дагестан дождался амира раньше президента
Каждая следующая криминальная новость из Дагестана (где в конце прошлой недели убили сразу двух высокопоставленных милиционеров) напоминает о труднообъяснимой задержке с назначением главы республики. Первый президентский срок действующего президента Дагестана Муху Алиева истекает менее чем через две недели... >>
//  читайте тему:  Ситуация в Дагестане
  • //  08.02.2010
У России появилась новая Военная доктрина
Президент России Дмитрий Медведев в минувшую пятницу на совещании с постоянными членами Совета безопасности утвердил два важнейших документа: давно ожидаемую Военную доктрину и "Основы государственной политики в области ядерного сдерживания до 2020 года"... >>
//  читайте тему:  Реформа вооруженных сил
  • //  08.02.2010
Владимир Путин подготовил "Единую Россию" к региональным выборам
В пятницу в Ново-Огареве глава правительства, он же лидер партии «Единая Россия», принимал гостей-подчиненных... >>
  • //  08.02.2010
Польское общество благодарно харцерам за возможность быть добрым
Польское харцерство уникальное явление в стране бывшего соцлагеря -- нечто среднее между пионерами и скаутами. Детское движение выжило в 90-е годы прошлого века благодаря огромному желанию взрослых сохранить эту "территорию детства"... >>
//  читайте тему:  Исторические версии
Реклама
Яндекс.Метрика