N°122
14 июля 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  14.07.2010
Хроника
Кузнецова выбыла из топ-20

Россиянка Светлана Кузнецова согласно опубликованному в начале этой неделе новому рейтингу ВТА выбыла из двадцатки сильнейших теннисисток мира и на данный момент занимает 21-ю позицию.

В десятке лучших спортсменок этого вида спорта остаются две россиянки -- олимпийская чемпионка Елена Дементьева, сохранившая за собой шестую строчку, и финалистка «Уимблдона» девятая ракетка мира Вера Звонарева. Еще две наши соотечественницы -- Мария Шарапова (15) и Надежда Петрова (19) -- входят в топ-20 рейтинга ВТА. Лидирует же в данном перечне по-прежнему американка Серена Уильямс. Ее старшая сестра Венус поднялась на одну строчку и обосновалась на третьем месте, потеснив датчанку Каролин Возняцки. Второй ракеткой мира остается сербка Елена Янкович.

Вейр пропустит следующий сезон

Американский фигурист Джонни Вейр не будет выступать в следующем сезоне. По словам трехкратного чемпиона США и участника Олимпийских игр, он планирует проявить себя в иных областях. В частности, Вейр хочет заняться созданием новой модной одежды, обучаться вокалу и завершить работу над автобиографией. Книга должна выйти в свет в конце этого года.

«Я много размышлял, взвешивая все за и против. И решил, что нуждаюсь в отдыхе, чтобы снова обрести себя в спортивном плане. Есть много проектов, над которыми я работаю, и хочу продолжить этим заниматься. Тренировки и соревнования были единственными составляющими моей жизни в последние тринадцать лет. Чувствую, что короткая пауза пойдет мне на пользу. Я вернусь в сезоне 2011/12», -- приводит слова Вейра AP. Спортсмен также заявил, что планирует выступить на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году.

Путевки в Барселону выдают в Саранске

В Саранске на этой неделе проходит чемпионат России по легкой атлетике, по его итогам будет сформирована команда, которая в конце июля отправится на чемпионат Европы в Барселону. За право поехать в Испанию борются 784 участника первенства из 63 регионов страны.

На данный момент известны фамилии 38 спортсменов, забронировавших себе места в сборную. Это треть от планируемого числа российских участников континентального первенства. По предварительным данным, в команду войдут 125 атлетов.

Путевки в Барселону гарантировали: ходоки -- Ольга Каниськина, Вера Соколова, Анися Кирдяпкина, Валерий Борчин, Андрей Кривов, Станислав Емельянов, Сергей Кирдяпкин, Юрий Андронов, Сергей Бакулин. В беге на 10 000 м в списке значатся -- Лилия Шобухова, Инга Абитова, Елена Соколова и Павел Шаповалов. В многоборье Россию будут представлять -- Татьяна Чернова, Яна Пантелеева, Марина Гончарова. Марафонцы -- Татьяна Пушкарева, Маргарита Плаксина, Сильвия Скворцова, Наиля Юламанова, Ирина Тимофеева, Евгения Данилова, а также Юрий Абрамов, Олег Кульков, Алексей Соколов-младший, Дмитрий Сафронов.

По предложению тренерского совета ВФЛА от отбора в сборную освобождены победители командного чемпионата Европы-2010, а также лидеры нынешнего сезона. Женщины -- Анна Авдеева (ядро), Наталья Антюх (400 м с/б), Елена Задорожная (3000 м), Юлия Заруднева (3000 м с/п), Татьяна Дектярева (100 м с/б), Ксения Усталова (400 м), Светлана Феофанова (шест), Мария Абакумова (копье), Наталья Садова (диск). Мужчины -- Юрий Борзаковский (800 м), Павел Шалин (длина), Александр Шустов (высота, в случае окончательного отказа от выступления на чемпионате Европы Ярослава Рыбакова).

Действующий чемпион мира, бронзовый призер Олимпийских игр 2008 года по прыжкам в высоту Ярослав Рыбаков заявил о своем намерении не выступать на чемпионате Европы. Данное решение было продиктовано несколькими причинами, но в первую очередь тем, что Рыбаков не совсем готов к предстоящему старту, что подтвердили прошедшие турниры. О своем намерении Рыбаков поставил в известность руководителей ВФЛА накануне чемпионата России. Напомним, что Ярослав Рыбаков как действующий чемпион мира был освобожден от отбора и автоматически попадал в российскую команду, которая отправится в Барселону.

Призовой фонд US Open увеличился на миллион

Призовой фонд Открытого чемпионата США по теннису увеличен на миллион долларов по сравнению с прошлым годом и в сезоне-2010 составит рекордные 22,6 млн долл. Уже в 38-й раз на турнире призовые суммы мужчинам и женщинам будут одинаковыми. Победитель US Open заработает 1,7 млн долл., а финалист -- 850 тыс. долл. Кроме того, организаторы планируют предоставить еще и бонусный призовой фонд в размере до 2,6 млн долл. для трех первых номеров посева в мужском и женском турнирах. Таким образом, общая сумма выплат на US Open-2010 может составить 25,2 млн долларов.

"Лос-Анжелес" претендует на Ковальчука

«Лос-Анджелес Кингс» всерьез нацеливается заполучить российского форварда Илью Ковальчука, который подыскивает себе новую команду. На днях прошли переговоры генерального менеджера клуба Дина Ломбарди и Ковальчука. По сообщению североамериканских СМИ, Ковальчуку был предложен 13-летний контракт на сумму примерно 85 млн долларов.

«Илья приедет в Лос-Анджелес, -- заявил Ломбарди. -- Мы планируем встретиться и обсудить контракт. Однако информация, будто в ближайшее время мы объявим о подписании соглашения, неверна. Работа над контрактом ведется, и пока еще ничего не решено». В случае успеха «короли» из Лос-Анджелеса заключат чуть ли не самую крупную сделку со свободным агентом в клубной истории. Ранее «Нью-Джерси» предлагали хоккеисту два варианта контракта -- в размере 60 млн долл. за семь лет или 100 млн долл. с расчетом на 17 лет.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  14.07.2010
РИА-НОВОСТИ
Не все клубы премьер-лиги мечтают выиграть Кубок России
С 1/16 финала Кубка России по традиции подключаются клубы премьер-лиги, не все из которых определились, стоит ли им биться в этом соревновании. Из 16 участников только пять клубов не скрывают, что хотели бы победить в турнире. Те, кому Кубок не нужен, спокойно вылетели... >>
  • //  14.07.2010
На днях истек срок подачи заявок претендентов на выборы главы Международной федерации шахмат, которые состоятся в сентябре этого года в Ханты-Мансийске на 81-м конгрессе и Генеральной ассамблее ФИДЕ во время проведения на югорской земле Всемирной шахматной олимпиады... >>
  • //  14.07.2010
Reuters
Знаменитый Армстронг больше не претендует на победу в «Большой петле»
Девятый этап самой престижной шоссейной многодневки международного календаря «Тур де Франс» кардинальным образом изменил положение в верхней части генеральной классификации. Обладатель желтой майки лидера общего зачета сменился уже в пятый раз... >>
  • //  14.07.2010
Россиянка Светлана Кузнецова согласно опубликованному в начале этой неделе новому рейтингу ВТА выбыла из двадцатки сильнейших теннисисток мира и на данный момент занимает 21-ю позицию... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика