N°118
08 июля 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  08.07.2010
АP
Хроника
Фармацевты помогут ВАДА в борьбе против допинга

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) подписало соглашение с группой фармацевтических компаний о сотрудничестве по выявлению спортсменов, использующих допинг. Согласно этой договоренности медики будут предоставлять ВАДА информацию о новых препаратах, которые могут быть использованы для повышения выносливости. Кроме того, компании постараются минимизировать потенциальную возможность их несанкционированного использования. Фармацевты намерены также помогать в проведении допинг-тестов по мере создания новых лекарств.

Болт готов бежать стометровку

Трехкратный олимпийский чемпион Усэйн Болт из Ямайки выступит на дистанции 100 м вместо заявленной ранее двухсотметровки на этапе «Бриллиантовой лиги» в Лозанне. Напомним, что это второй старт Болта в нынешней серии следом за соревнованиями в Шанхае. После китайского турнира самый лучший спринтер планеты вынужден был взять перерыв из-за травмы ахиллова сухожилия. «Болт подтвердил, что полностью восстановился после травмы. Однако после консультации с доктором, который лечил его в Мюнхене, решил бежать на дистанции 100 м, а не 200, чтобы избежать усугубления травмы», -- приводит слова одного из организаторов AP. Турнир в Лозанне состоится 8 июля.

"Клипперс" определился с главным тренером

Винни дель Негро станет новым главным тренером клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Лос-Анджелес Клипперс». Принципиальное соглашение по данному вопросу было достигнуто во вторник. Ранее дель Негро тренировал «Чикаго», но был уволен из команды в мае текущего года. Прежний тренер «Клипперс» Майк Данливи покинул этот пост в феврале и сосредоточился на своих прямых обязанностях генерального менеджера команды. Остаток сезона «Клипперс» провели под руководством исполняющего обязанности главного тренера Кима Хьюза.

В прошлом сезоне «Лос-Анджелес Клипперс» выиграл лишь 29 матчей из 82 и в 15-й раз за последние 17 лет не попал в плей-офф.

Под Рыбинском построят биатлонный комплекс

В Демино прошел конкурс на право выполнения муниципального заказа по проектированию биатлонного комплекса, который включает полуоткрытый тир с сопутствующей инфраструктурой и склад для хранения оружия и боеприпасов. Под новый спортивный объект власти Рыбинского района Ярославской области выделили участок земли неподалеку от деревни Вокшерино. Проектировщики должны выполнить работу и пройти государственную экспертизу до 1 октября текущего года.

Напомним, что в Демино располагается и современная база для подготовки лыжников. Несколько сезонов подряд именно там проходит этап Кубка мира по лыжным гонкам.

Теннисистки вернулись на грунт

После завершения Открытого чемпионата Великобритании многие ведущие теннисистки мира взяли паузу, поэтому на турнирах этой недели хорошие шансы отличиться есть у игроков второго эшелона. В шведском Баштаде и в столице Венгрии девушки соревнуются на грунте, разыгрывая в этих европейских городах по 220 тыс. долларов.

В Швеции под первым номером «посеяна» итальянка Флавия Пеннетта, но никто из россиянок здесь не заявлен. На вершине турнирной сетки в Будапеште находится россиянка Алиса Клейбанова, которая в стартовом раунде обыграла выступающую под флагом Казахстана болгарку Сесиль Каратанчеву -- 7:5, 6:4. Анна Чакветадзе на этой же стадии разгромила Марию Корытцеву (Украина) -- 6:2, 6:0. Вчера вечером Клейбанова играла за право выйти в четвертьфинал с Патти Шнидер (Швейцария), а Чакветадзе соперничала с румынкой Александрой Дулгеру.

Мужчины в Ньюпорте (США) продлили сезон игры на траве. Здесь можно отметить выход во второй круг начинавшего с квалификации сына многократного рекордсмена мира по прыжкам с шестом -- Сергея Бубки-младшего. Он на старте соревнований основной сетки переиграл австралийца Криса Гуччионе -- 7:6 (7:0), 6:4. Первый- матч после своей эпической битвы на «Уимблдоне» против американца Джона Изнера (пятая партия завершилась со счетом 70:68) провел неудачник этой исторической игры француз Николя Маю. Он победил соперника из Колумбии Алехандро Фалла -- 6:3, 1:6, 6:3.

Россиянки вступили в борьбу за кубок Ельцина

В Екатеринбурге проходит традиционный, уже восьмой по счету международный турнир с участием женских национальных сборных по волейболу за Кубок первого президента России Бориса Ельцина. Вчера российская команда, руководимая главным тренером Владимиром Кузюткиным, вступила в борьбу непосредственно за трофей и победила соперниц из Белоруссии, выступающих под началом наставника нашей «Уралочки» легендарного Николая Карполя, -- 3:0 (25:15, 25:19, 25:12).

На предварительном этапе команды разбиты на две тройки, но чтобы календарь турнира получился более насыщенным, для каждого из участников запланировано по одной товарищеской встрече с соперником из другой группы. Россиянки свой спарринг провели в день открытия Кубка Ельцина и взяли верх над Китаем в пяти партиях -- 3:2 (13:25, 25:22, 19:25, 25:17, 15:13). Чемпионки мира-2006 Мария Борисенко и Екатерина Гамова выходили на площадку только в первом сете. В нашей группе «А» Италия взяла верх над Белоруссией -- 3:1 (25:20, 22:25, 26:24, 27:25).

В группе «В» Голландия сначала была сильнее Германии -- 3:1 (23:25, 29:27, 25:10, 25:21), а во второй день соревнований волейболистки из Страны тюльпанов уступили китаянкам -- 2:3 (12:25, 25:22, 15:25, 25:23, 15:17).
Подготовили Ольга ЕРМОЛИНА и Илья ТРИСВЯТСКИЙ




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  08.07.2010
АР
Сборная Голландии стала первым финалистом чемпионата мира
Национальная команда Голландии, та самая, которую сборная России два года назад обыгрывала на «Евро-2008», имеет все шансы впервые в своей истории стать чемпионом мира. «Оранжевые», обыграв Уругвай -- 3:2, вышли в финал ЧМ-2010... >>
  • //  08.07.2010
Неудача чемпиона мира-2006 сборной Италии, которая в Южной Африке заняла в своей группе предварительного этапа последнее место, заставила федерацию футбола этой страны принять меры по защите интересов доморощенных игроков в национальном первенстве... >>
  • //  08.07.2010
Гран-при Великобритании откроет вторую часть сезона
Гонкой в Сильверстоуне «Большой цирк» «Формулы-1» открывает вторую половину сезона, уже преподнесшего немало сюрпризов. И кажется, болельщикам не придется скучать и дальше... >>
  • //  08.07.2010
АP
Форвард «Денвера» Кармело Энтони не будет выступать за сборную США на чемпионате мира по баскетболу, который пройдет в Турции с 28 августа по 12 сентября, сообщают местные СМИ. На этой неделе у игрока состоится свадьба, и он планирует провести лето со своей семьей... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика