N°66
17 апреля 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  17.04.2009
Хроника
версия для печати
В НХЛ сыграны первые матчи плей-офф

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. 1-й раунд. Восточная конференция. «Вашингтон» -- «Рейнджерс» -- 3:4 -- Овечкин «В» (0+2), Вик. Козлов «В» (1+0), Семин «В» (1+0), «Питсбург» -- «Филадельфия» -- 4:1 -- Малкин «П» (1+1), Гончар «П» (0+1), «Нью-Джерси» -- «Каролина» -- 4:1. Западная конференция. «Ванкувер» -- «Сент-Луис» -- 2:1.

«Нам не удалось использовать свои голевые возможности. Но считаю, что «Вашингтон» сыграл достаточно неплохо. В следующей игре нам нужно продолжить в том же духе, главное -- аккуратнее действовать в средней зоне. Уверен, что второй матч серии будет еще интереснее», -- цитирует форварда «Вашингтона» Александра Овечкина официальный сайт лиги. Отметим, что россиянин в проигранном его команде матче сделал 13 бросков по воротам Хенрика Лунквиста.

А вот нападающий «Питсбурга» Евгений Малкин остался доволен своей игрой в стартовом матче серии. «Хороший день для меня и для всех игроков клуба. В первую очередь нужно отметить действия всей команды», -- заявил Малкин после окончания встречи. Капитан «Питсбурга» Сидни Кросби заметил после матча, что для команды было важно начать эту серию с победы: «И не потому, что мы являемся финалистами прошлого сезона. Просто удачный старт очень важен в плей-офф. Тем более на своей площадке».

Сафин покинул турнир в Монте-Карло

Российский теннисист Марат Сафин потерпел поражение в матче второго круга турнира АТП в Монте-Карло с призовым фондом 2,75 млн евро. Москвич уступил эквадорцу Николасу Лапентти со счетом 6:7 (6:8), 6:2, 6:7(6:8). В третьей партии Марат взял четыре первых гейма и при счете 5:2 имел двойной матчбол. Затем в сете наступил перелом, и тем не менее, уступая 5:6, Сафин сумел спасти гейм с тройным матчболом при подаче соперника. В итоге Сафин проиграл на тай-брейке.

Напомним, что в стартовой игре в Монте-Карло Сафин взял верх над австралийцем Ллейтоном Хьюиттом. Правда, ту победу он оценил сдержанно, сказав, что австралиец прилетел на турнир за два часа до встречи и тем не менее играл прилично.

В следующем круге Лапентти сразится с первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем, который обыграл Игнасио Чела из Аргентины -- 6:2, 6:3. Единственный российский теннисист Николай Давыденко в своем первом матче обыграл хорвата Иво Карловича -- 6:4, 6:3.

Биатлонисты добрались до Камчатки

Торжественное открытие международного биатлонного Мемориала Виталия Фатьянова с участием сборной России, а также спортсменов Франции, Германии, Австрии, Чехии, Польши, Италии, запланированное на 16 апреля на Театральной площади Петропавловска-Камчатского, было отменено из-за непогоды. Тем не менее участники соревнований провели в четверг официальную тренировку на Камчатке и высоко оценили качество трассы. «Мы говорили с Томашем Сикорой. Он сказал, что трасса -- фантастика, -- заявил вице-президент СБР Александр Тихонов. -- Итальянка Микаэла Понца отметила, что такой ширины трассы и такого быстрого снега она ни разу не видела. Старт может быть задержан на полчаса-час, если из-за снегопада не видно мишеней или температура опустится до минус 18 градусов».

Хохлова и Новицкий принесли команде 10 очков

Танцевальный дуэт Яна Хохлова и Сергей Новицкий принесли российской сборной первые 10 командных очков на стартовавшем в Токио командном чемпионате мира. После оригинального танца ученики Ирины Жук и Александра Свинина занимают третью позицию с 58,58 балла. Выиграли этот вид серебряные призеры чемпионата мира американцы Танит Бельбан и Бенджамин Агосто (64,27), заработав 12 очков. Вторыми стали бронзовые призеры мирового первенства в Лос-Анджелесе канадцы Тесса Вирчу -- Скотт Мойр (60,98), добывшие для команды 11 очков.

Короткую программу у мужчин выиграл француз Брайан Жубер (85,39), который обошел чемпиона мира американца Эвана Лейсачека (83,70). Замыкает тройку японец Нобунари Ода (79,35). Россиянин Сергей Воронов пока четвертый (71,42). За свое выступление ученик Алексея Урманова заработал для команды девять очков. Второй фигурист сборной России Константин Меньшов ничего в командную копилку не добавил, оставшись на последнем, 12-м месте (54,99).

Замыкали программу первого соревновательного дня девушки. Японка Мао Асада (75,84) лидирует после короткой программы. Следом за ней расположились канадка Жанни Рошетт и еще одна хозяйка соревнований Микки Андо, которые набрали одинаковое количество баллов -- 62,08. Россиянка Алена Леонова -- шестая (54,72), а Катарина Гербольдт -- 11-я (42,42).

Лидер "Катюши" доставлен в больницу

Неудачно завершилась однодневная велогонка в Бельгии для российской профессиональной команды «Катюша». Главный спринтер велоконюшни австралиец Робби Макьюэн упал на финише. Во время спринтерского финиша за 200 м до развязки бельгиец Грег ван Авермат зацепил передним колесом заднее колесо велосипеда Макьюэна. В результате оба спортсмена упали, что обернулось для австралийца серьезными травмами. Макьюэн был доставлен в больницу для обследования. Врачи зафиксировали травму головы и другие повреждения.

Тарпищев назвал состав на полуфинал Кубка федерации

Капитан российских сборных по теннису Шамиль Тарпищев назвал расширенный состав участниц полуфинала Кубка федерации, который состоится 25--26 апреля в итальянском городе Касталланета-Марина. В команду вошли Светлана Кузнецова, Надежда Петрова, Алиса Клейбанова, Анна Чакветадзе и Анастасия Павлюченкова. По словам Тарпищева, до конца не решен вопрос с Верой Звонаревой. Из-за травмы ее участие во встрече под вопросом. «Полуфинальные матчи будут проходить на грунте. Итальянки уже начали подготовку в Барселоне. Соперницы значительно прибавили в классе, и потому предстоит серьезная борьба», -- сказал Тарпищев. В составе итальянского квартета значатся Флавия Пеннетта, Франческа Скьявоне, Сара Эррани, Роберта Винчи. Напомним, что в другом полуфинале встретятся сборные Чехии и США.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  17.04.2009
Валерий Карпин уволил Микаэля Лаудрупа и сам возглавил «Спартак»
Московский «Спартак» уволил седьмого тренера за семь лет. Датчанин Микаэль Лаудруп был отправлен в отставку после разгромного поражения от столичного «Динамо» (0:3) в четвертьфинале Кубка России. Команду неожиданно возглавил генеральный директор клуба Валерий Карпин... >>
  • //  17.04.2009
«Порту» впервые уступил дома английскому клубу
Третий год подряд в полуфиналах Лиги чемпионов будут выступать три английских клуба. На этот раз одна против британского трио осталась испанская «Барселона». Каталонцев это не должно смущать -- в предыдущих трех подобных случаях англичане дважды упускали Кубок чемпионов... >>
  • //  17.04.2009
В преддверии плей-офф игрок «Бостона» побил рекорд генменеджера клуба
Завершился регулярный чемпионат в Национальной баскетбольной ассоциации. В последний игровой день состоялось 14 матчей, то есть только две команды были свободны от игр. Плей-офф стартует уже в субботу... >>
  • //  17.04.2009
Хоккей. НХЛ. Плей-офф. 1-й раунд. Восточная конференция. «Вашингтон» -- «Рейнджерс» -- 3:4 -- Овечкин «В» (0+2), Вик. Козлов «В» (1+0), Семин «В» (1+0), «Питсбург» -- «Филадельфия» -- 4:1 -- Малкин «П» (1+1), Гончар «П» (0+1), «Нью-Джерси» -- «Каролина» -- 4:1. Западная конференция. «Ванкувер» -- «Сент-Луис» -- 2:1... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика