N°61
10 апреля 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  10.04.2009
Хроника
версия для печати
«Даллас» получил путевку в плей-офф

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Индиана» -- «Торонто» -- 130:101, «Кливленд» -- «Вашингтон» -- 98:86, «Орландо» -- «Мемфис» -- 81:78, «Сан-Антонио» -- «Портленд» -- 83:95, «Бостон» -- «Нью-Джерси» -- 106:104, «Нью-Йорк» -- «Детройт» -- 86:113, «Нью-Орлеан» -- «Финикс» -- 100:105, «Милуоки» -- «Атланта» -- 105:113, «Денвер» -- «Оклахома-Сити» -- 122:112, «Даллас» -- «Юта» -- 130:101, «Голден Стейт» -- «Миннесота» -- 97:105.

«Юта», проиграв «Далласу», позволила сопернику догнать себя в турнирной таблице, попутно завершив формирование списка участников плей-офф от Западной конференции. Теперь у «Джаз» и «Мэверикс» по 47 побед при четырех оставшихся матчах. Неудачнику в этом заочном споре на финише регулярного сезона предстоит в первом раунде сыграть с мощным «Лос-Анджелес Лейкерс».

Лучшим в составе «Далласа», как обычно, оказался немецкий легионер Дирк Новицки, набравший 31 очко. Его главный партнер Джейсон Кидд отличился десятью передачами. В команде Кириленко дабл-дабл заработали Дерон Уильямс (18 очков и 12 подборов) и Карлос Бузер (10 очков и 11 подборов). Андрей Кириленко провел на площадке полчаса, за которые набрал 17 очков, сделал одну передачу, один подбор, один перехват и один блокшот.

"Колумбус" впервые поборется за Кубок Стэнли

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Торонто» -- «Буффало» -- 1:3, «Чикаго» -- «Колумбус» -- 3:4 Б.

Голкипер «Буффало» Райан Миллер стал первой звездой игрового дня в НХЛ. Американец отразил 32 броска по своим воротам из 33 в матче против «Торонто». Второй звездой был признан форвард «Колумбуса» Рик Нэш, набравший два (1+1) очка во встрече с «Чикаго». Третьим назван 26-летний нападающий Джейсон Поминвилл. Он забросил шайбу и сделал результативную передачу в игре против «Торонто.

Кстати, для нападающего «Торонто» Брэда Мэя матч против «Буффало» стал тысячным в регулярных сезонах НХЛ. Любопытно, что 37-летний форвард 425 из этих игр провел в цветах «Буффало». Из российских хоккеистов отличился Федор Тютин, который стал автором победного буллита в ворота «Чикаго». Это позволило его клубу «Колумбус» впервые выйти в плей-офф.

Бой Кличко и Хэя покажут три телеканала

Трансляцию боя между чемпионом мира в супертяжелом весе Владимира Кличко и британца Дэвида Хэя осуществят три телеканала. В Германии -- RTL, в США - НВО, в Англии - Setanta, сообщает официальный сайт братьев Кличко. Продажа билетов на поединок Кличко -- Хэй, который состоится 20 июня в Гельзенкирхене на домашнем стадионе футбольного клуба «Шальке-04», вмещающем 65 тыс. зрителей, начнется 17 апреля. Стоимость билетов колеблется от 24 евро (стоячие места) до 49 евро на нижний ярус.

Российские штангисты завоевали еще две "бронзы"

На проходящем в столице Румынии чемпионате Европы по тяжелой атлетике российские штангисты завоевали еще две «бронзы». Светлана Церукаева, выступающая в весовой категории до 63 кг, набрала в сумме двоеборья 231 кг. Такой же результат показала и норвежка Рут Касири, но она оказалась легче нашей соотечественницы на 460 граммов, поэтому стала серебряным призером. Звание чемпионки у турчанки Сибель Симесек, чей результат в двоеборье 236 кг.

У мужчин отличился Дмитрий Иваненко -- весовая категория до 77 кг. По сумме рывка и толчка россиянин набрал 341 кг. Чемпионом Европы стал белорус Николай Черняк (344 кг), серебро у албанца Эркина Керимая (342 кг).

ФИФА и ВАДА подписали соглашение

В среду Международная федерация футбола (ФИФА) и Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) объявили о достигнутом между ними соглашении по проведению антидопинговой политики. ФИФА ранее открыто выступала против кодекса ВАДА, который предусматривал полное информирование антидопинговых служб о местонахождении спортсмена и доступность для сдачи теста в любой день года. По мнению ФИФА, футболу как командному виду спорта контроль во внесоревновательный период не нужен и вреден. Как рассказал глава медицинского подразделения ФИФА Иржи Дворжак, следует ввести понятие групп риска, которые будут составляться, учитывая, был ли уличен футболист в применении допинга, какие лекарства принимал, восстанавливаясь от травм, и т.д.

«Мы пришли к взаимному согласию, -- цитирует Дворжака АР. -- Если по поводу игрока есть веские подозрения, то он может быть проверен в любое время». Генеральный директор ВАДА Дэвид Хоумэн, комментируя достигнутые договоренности, заметил, что футбол и другие командные виды спорта не получили каких-то особых привилегий, а просто правила будут использоваться, учитывая их специфику. Достижение соглашений стало возможным после того, как в понедельник Хоумэн лично прибыл в Цюрих на совещание в штаб-квартире ФИФА.

«В настоящее время новая антидопинговая программа ФИФА была принята руководством ВАДА, и в самое ближайшее время будет реализована на практике. Эти правила будут действовать вплоть до 2010 года, после чего мы снова сядем за стол переговоров. Для всех спортивных федераций этот год -- период эволюции борьбы с допингом, поэтому очень важно увидеть на практике новые антидопинговые правила», -- сообщается в пресс-релизе ФИФА.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  10.04.2009
Поражение Уильямс-младшей на грунте Испании делает россиянку первым номером рейтинга
На этой неделе турниром ВТА в испанском курортном городе Марбелья стартовал грунтовый сезон в Европе. Земля -- покрытие с самым медленным отскоком мяча, но вот события здесь порой развиваются очень быстро... >>
  • //  10.04.2009
Определилась вторая пара полуфиналистов чемпионата России
Вчера в мужской суперлиге состоялись третьи, решающие матчи в двух четвертьфинальных сериях. Победителями из них вышли «Факел» (Новый Уренгой) и казанский «Зенит». На следующей стадии турнира, которая будет проводиться уже до трех выигрышей, они встретятся друг с другом, а преимущество своей площадки будет у приполярников... >>
  • //  10.04.2009
Иванович впервые забил за «Челси»
Одна из полуфинальных пар Лиги чемпионов практически определена. Чтобы помешать «Барселоне» и «Челси» встретиться между собой, их соперникам по четвертьфиналам «Баварии» и «Ливерпулю» в ответных матчах нужно будет забить как минимум четыре и три мяча соответственно, при этом не пропустив... >>
  • //  10.04.2009
«Юта», проиграв «Далласу», позволила сопернику догнать себя в турнирной таблице, попутно завершив формирование списка участников плей-офф от Западной конференции... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика