N°58
07 апреля 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  07.04.2009
Хроника
версия для печати
«Тренто» -- лучший волейбольный клуб Европы

Итальянский клуб «Тренто», возглавляемый болгарским специалистом Радостином Стойчевым, стал победителем Лиги чемпионов. «Финал четырех» проходил в чешской Праге. В решающем матче «Тренто» взял верх над греческим «Ираклисом» -- 3:1 (25:12, 21:25, 26:24, 25:22).

Подмосковная «Искра», которая накануне в полуфинале не справилась с «Ираклисом» (1:3), в матче за третье место с трудом одолела итальянскую команду «Любе Банка» (Мачерата) -- 3:2 (25:23, 25:23, 28:30, 21:25, 17:15). В третьей партии подопечные сербского наставника Зорана Гайича лидировали со счетом 24:20, однако этот сет непостижимым образом уступили. Пришлось выяснять отношения дальше, и удача в итоге была на стороне «Искры». Но третье место лишь слабое утешение для клуба, который считался едва ли не главным фаворитом. Приз самого ценного волейболиста турнира (MVP) получил болгарский доигровщик «Тренто» Матей Казийски. Лучшим бомбардиром стал немецкий диагональный «Искры» Йохен Шопс, Александр Бутько назван лучшим связующим, Алексей Вербов -- либеро.

Кросби защитил Малкина

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Детройт» -- «Миннесота» -- 3:2 -- Дацюк «Д» (1+1), «Вашингтон» -- «Атланта» -- 6:4 -- Вячеслав Козлов «А» (1+1), Ковальчук «А» (1+0), Овечкин «В» (0+2), Семин «В» (1+1), «Флорида» -- «Питтсбург» -- 4:2, «Чикаго» -- «Коламбус» -- 1:0 ОТ, «Анахайм» -- «Сан-Хосе» -- 2:3, «Ванкувер» -- «Колорадо» -- 1:4.

В ночь на понедельник в НХЛ было сыграно шесть матчей, из которых два отличались особой зрелищностью. Речь идет о встрече «Вашингтона» и «Атланты», перед началом которой много говорилось о принципиальном противостоянии Овечкина и Ковальчука. В итоге оба в этом отличились результативными действиями, а всего очки на свой бомбардирский счет записали четверо россиян.

Вторая игра «Флориды» и «Питтсбурга» едва не закончилась грандиозной дракой. Персонажем, из-за которого и начался весь сыр-бор, стал россиянин Евгений Малкин, который провел на льду около 20 минут. В один из игровых моментов игрок хозяев Бэллард толкнул россиянина, который, падая, едва ли не сделал сальто. В защиту своего одноклубника выступил капитан «пингвинов» Сидни Кросби. После матча Кит Бэллард так прокомментировал этот эпизод: «Шайба отскочила к Малкину, и он опустил голову. Его нечасто удается зацепить: он очень юркий, техничный, и руки у него длинные. Но на этот раз я решил поймать его на силовой прием. После такого удара следовало ожидать, что кто-то приедет разбираться. Ко мне подъехал Кросби и сбросил перчатки. Он очень крепкий хоккеист».

Форвард «Флориды» Дэвид Бут добавил, что драка Кросби завела всех болельщиков. «Хорошая была драка. Кросби был расстроен игрой, это всегда заводит хоккеистов. Думаю, все знают, кто такой Кросби, так что драка завела и всех болельщиков. Бэллард применил силовой прием, и Кросби заступился за партнера. В общем, было классно», -- приводит слова Бута The Pittsburgh Post-Gazette.

Команда Кириленко забронировала место в плей-офф

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Кливленд» -- «Сан-Антонио» -- 101:79, «Даллас» -- «Финикс» -- 140:116, «Торонто» -- «Нью-Йорк» -- 103:112, «Детройт» -- «Шарлотт» -- 104:97, «Миннесота» -- «Денвер» -- 87:110, «Хьюстон» -- «Портленд» -- 102:88, «Нью-Орлеан» -- «Юта» -- 94:108, «Оклахома-Сити» -- «Индиана» -- 99:117, «Нью-Джерси» -- «Филадельфия» -- 96:67, «Лейкерс» -- «Клипперс» -- 88:85.

Победа над «Нью-Орлеаном», третья в нынешнем сезоне, гарантировала «Юте» место в плей-офф. Россиянин Андрей Кириленко, выступающий в составе «джазменов», на этот раз вышел на площадку в стартовой пятерке. Ранее он большую часть сезона включался в игру со скамейки запасных. За 31 минуту игрового времени Кириленко набрал 16 очков, сделал семь подборов, один перехват и два блок-шота. После матча игрок «Юты» Дерон Уильямс сказал, что баскетболисты его клуба рады тому, что вышли в плей-офф, при этом восьмое место в Восточной конференции и встреча уже в первом раунде с «Лос-Анджелес Лейкерс» их не устраивает.

Еще одним клубом, заработавшим себе путевку в плей-офф на Западе, стал «Портленд».

Назван состав наших фигуристов на командный турнир

Федерация фигурного катания России назвала состав участников командного чемпионата мира, который впервые в истории этого вида спорта пройдет в апреле в Токио. Напомним, что согласно квоте каждая из шести стран -- участниц турнира может выставить по два одиночника в мужском и женском видах, по одной паре и танцевальному дуэту. За медали в Японии от России будут бороться: Андрей Лутай и Сергей Воронов (мужское катание), Катарина Гербольдт и Алена Леонова (женское), Юкка Кавагути -- Александр Смирнов (парное катание) и Яна Хохлова -- Сергей Новицкий (танцы).

Семенова стала абсолютной чемпионкой Европы

На завершившемся в Милане чемпионате Европы по спортивной гимнастике титул абсолютной чемпионки завоевала россиянка Ксения Семенова. Она повторила успех соотечественницы Светланы Хоркиной, датированный 2002 годом. Серебряным призером в личном многоборье стала еще одна россиянка -- Ксения Афанасьева. Семенова также завоевала «серебро» на брусьях и «бронзу» в вольных упражнениях. Второе место в опорном прыжке у россиянки Юлии Бергер.

Всего же на нынешнем первенстве сборная России завоевала шесть медалей -- одну золотую, три серебряные и две бронзовые -- и стала четвертой в общекомандном зачете. Первенствовали гимнасты Великобритании (2--2--1), на втором месте команда Германии (2--1--3), на третьем -- Франции (2--1--0).
Подготовили Ольга ЕРМОЛИНА и Илья ТРИСВЯТСКИЙ




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  07.04.2009
«Ак Барс» сравнял счет в серии за Кубок Гагарина
Четвертый матч финальной серии Открытого чемпионата России -- чемпионата КХЛ между ярославским «Локомотивом» и казанским «Ак Барсом» подарил настоящую сенсацию. Хозяева, показывающие в этом плей-офф очень уверенный хоккей, были разгромлены коллективом из Татарии -- 5:2... >>
  • //  07.04.2009
Испанские клубы подготовились к Лиге чемпионов
Клубы испанской Примеры -- единственные, кто способен бросить вызов британскому засилью в Лиге чемпионов -- к матчам еврокубка подходят с разным настроением. Отдохнувшая «Барселона» набрала три «дежурных» очка «малой кровью», а «Вильярреал» потерпел разгромное поражение от «Альмерии»... >>
  • //  07.04.2009
Путевка в Евролигу российским клубам не досталась
Выступление российских клубов в «Финале восьми» Кубка Европы, второго по значимости континентального турнира, принесло нашим болельщикам сплошные разочарования. В Турине (Италия) столичные динамовцы выбыли из борьбы еще в стартовом раунде, уступив более чем скромному сербскому «Гемофарму» -- 85:93... >>
  • //  07.04.2009
Итальянский клуб «Тренто», возглавляемый болгарским специалистом Радостином Стойчевым, стал победителем Лиги чемпионов. «Финал четырех» проходил в чешской Праге. В решающем матче «Тренто» взял верх над греческим «Ираклисом» -- 3:1 (25:12, 21:25, 26:24, 25:22)... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика