N°38
06 марта 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  06.03.2009
Денис Денисов: В плей-офф у всех другое настроение
версия для печати
Столичное «Динамо» во время регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги не производило впечатления клуба, который способен обыграть любого соперника. Коллектив Владимира Вуйтека занял всего шестое место в турнире, хотя до начала турнира им предрекали борьбу за первое-третье место. Не сбылись прогнозы относительно этой команды и во время 1/8 финала плей-офф. По крайней мере многие ждали, что рижское «Динамо» навяжет своим одноклубникам борьбу. Но прошло три матча, и московский клуб вышел в плей-офф. Защитник команды Денис ДЕНИСОВ в интервью корреспонденту «Времени новостей» Олегу ЕРЕМИНУ объяснил, как это произошло, признался, что опасается делать прогнозы, и порадовался «плавающей» сетке плей-офф.

-- Вы победили рижское «Динамо» в трех матчах, но, наверное, о том, что команде пришлось легко говорить нельзя?

-- Легко сейчас никому не приходится. Впрочем, домашние матчи против рижан складывались для нас более удачно. В Латвии же пришлось непросто. Мы уступали по ходу встречи 1:3, но все-таки сумели вырвать победу. Честно говоря, не хотелось оставаться в Риге еще на день.

-- Красивый город. Европа.

-- Да, хороший город, но зачем же портить нервы себе и болельщикам. Намного проще, когда есть возможность закончить все гораздо быстрее.

-- Те, кто видел матч из Риги, были удивлены переполненными трибунами, единой формой всех фанатов. Скажите, а на хоккеистов это все давит?

-- Нельзя сказать, что давит, но атмосфера действительно отличная. Я бы не сказал, что мы испытывали какие-то психологические проблемы, скорее хозяев просто гнали вперед.

-- Эмоции стали причиной того, что рижане повели со счетом 3:1?

-- Просто так складывалась игра. Они сумели забить в большинстве, затем в меньшинстве. Но это нормальная ситуация. Игра ведь по-разному складывается.

-- Доводилось видеть более курьезные шайбы, чем та, которая влетела в ворота вашего клуба, когда вратарь Виталий Еремеев побежал на перехват, но упал и сделал точный пас на клюшку соперника?

-- Да всякое бывает. А разве не курьезно ошибся Мартин Прусек во втором матче против нас?

-- Но хоть посмеялись в раздевалке над моментом?

-- Нет, мы просто радовались тому, что команда вышла в следующий раунд.

-- Удивительно, но в регулярном чемпионате вы не производили впечатления клуба, который может обыграть кого-то три встречи подряд. Что же с вами произошло в плей-офф?

-- Думаю, что главная причина нашей нестабильной игры во время гладкого турнира в том, что всегда было слишком много травмированных. Не всегда тренер мог рассчитывать на оптимальный состав. Сейчас же лазарет пуст. Когда подобное случалось в чемпионате, у нас были серии побед.

-- Следующего соперника по плей-офф вы не знаете.

-- Да уж, плей-офф получился очень хорошим. Посмотрите, что происходит в паре между «Салаватом Юлаевым» и «Авангардом». Впрочем, для меня это неудивительно. В этом турнире не было разгромных результатов, все клубы боролись за победу, никому просто так не отдавая очки.

-- Но от Уфы никто не ожидал, что они не смогут пройти «Авангард». В регулярном чемпионате уфимцы просто пугали всех. Это была машина по набиранию очков. Они вытаскивали сумасшедшие матчи. Что с ними случилось в плей-офф?

-- Все машины имеют свойство ломаться. Но, насколько мне известно, у чемпионов страны серьезные проблемы в обороне. Но думаю, что они сделают все для победы.

-- Своего следующего соперника по плей-офф вы не знаете. На ваш взгляд, это хорошо, что сетка плей-офф плавающая?

-- Да. Мне кажется, что правильно, когда команда, занявшая более высокое место в регулярном турнире, получает кое-какое преимущество в плей-офф.

-- Но болеть приходится за слабых.

-- Ни за кого мы не болеем, а думаем о своей игре.

-- В рекламных роликах Континентальной хоккейной лиги хоккеисты утверждают, что интерес к турниру возрос как со стороны прессы, так и со стороны болельщиков. Вы согласны?

-- Согласен. Если говорить о журналистах, то их действительно стало больше на матчах чемпионата России.

-- Вас это не напрягает?

-- Да это часть моей работы. Я считаю, что в хоккей играют исключительно для зрителей, а им интересно знать, что спортсмены думают по тому или иному поводу.

-- Перед началом сезона едва не началась война между НХЛ и КХЛ. Как считаете, она уже закончилась?

-- НХЛ и КХЛ параллельные структуры, которые друг от друга не зависят. Какие-то сложности появляются вот только в моменты переходов игроков. Но так нам нечего делить. Мы играем в своей лиге, они в своей.

-- Их сильнее?

-- Не знаю. Я никогда не играл в НХЛ, так что сравнивать не берусь. И матчи североамериканцев я не смотрю, мне своего хоккея вполне достаточно.

Результаты. КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала. Серии до трех побед. «Торпедо» -- «Металлург» Мг -- ?:? (счет в серии ?-?), «Спартак» -- СКА -- 3:2 (?-?), «Авангард» -- «Салават Юлаев» -- 4:1 (3-1), «Барыс» -- «Ак Барс» -- 1:2 (Б) (0-3), «Лада» -- ЦСКА -- 3:2 (2-1), «Нефтехимик» -- «Локомотив» -- 1:2 (1-3).




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  06.03.2009
Столичное «Динамо» во время регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги не производило впечатления клуба, который способен обыграть любого соперника. Коллектив Владимира Вуйтека занял всего шестое место в турнире, хотя до начала турнира им предрекали борьбу за первое-третье место... >>
  • //  06.03.2009
Зико может выиграть свой первый трофей в России уже 7 марта
В субботу, 7 марта, бразильский тренер армейцев Зико познакомится с российским футболом. Матчем за Суперкубок, в котором обладатель национального Кубка ЦСКА встретится с чемпионом страны «Рубином», в России открывается сезон... >>
  • //  06.03.2009
В Лиге чемпионов «Искра» и женское «Динамо» сыграли по пять партий на выезде
Три российские команды продолжают борьбу в Лиге чемпионов. После первых матчей второго раунда плей-офф наиболее предпочтительные шансы на выход в «Финал четырех» у серебряных призеров суперлиги-2007/08 подмосковной «Искры» и девушек столичного «Динамо», которые свои гостевые поединки завершили на тай-брейках... >>
  • //  06.03.2009
В преддверии стартового матча Кубка Дэвиса между сборными Румынии и России, который состоится в Сибиу 6--8 марта, капитан хозяев встречи Андрей Павел заявил: «Сборная России не нуждается в представлении. Она в таком же составе дошла до полуфинала в прошлом году и выиграла Кубок Дэвиса в 2006 году. Их команда очень сильная, но только на бумаге... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика