N°24
12 февраля 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  12.02.2009
Хроника
47 очков Джеймса не помогли «Кливленду» выиграть

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Индиана» -- «Кливленд» -- 96:95, «Нью-Джерси» -- «Сан-Антонио» -- 93:108, «Миннесота» -- «Торонто» -- 102:110, «Даллас» -- «Сакраменто» -- 118:100, «Лейкерс» -- «Оклахома» -- 105:98, «Атланта» -- «Вашингтон» -- 111:90, «Майами» -- «Денвер» -- 82:99, «Чикаго» -- «Детройт» -- 107:102, «Голден Стэйт» -- «Нью-Йорк» -- 144:127.

«Голден Стэйт» и «Нью-Йорк» установил рекорд сезона по сумме очков, набранных обоими соперниками (271). Признанный лучшим игроком прошлой недели лидер «Кливленда» Леброн Джеймс набрал почти половину очков своего клуба во встрече с «Индианой» - 47, однако это не помогло «кавальерс» добиться победы. «Сан-Антонио» в 13-й раз подряд выиграл у «Нью-Джерси».

Кобе Брайант стал лучшим бомбардиром «Лейкерс» в победной игре с «Оклахомой» (34 очка) и самым молодым в истории НБА баскетболистом, достигшим рубежа в 23 тыс. набранных очков (в регулярных чемпионатах). Возраст Брайанта на момент проведения матча -- 30 лет и 171 день. Достижение легендарного Уилта Чемберлена Кобе превзошел на пять дней.

Госдума рассмотрит рекомендации по спортивной медицине

Общественная палата (ОП) направила вчера в Госдуму и профильные министерства свои рекомендации по улучшению качества спортивной медицины и по противодействию применению допинга, сообщает РИА Новости.

В частности, в этом документе речь идет об ответственности тренеров за применение спортсменами запрещенных препаратов. «Необходимо ужесточить ответственность тренеров, врачей и организаторов спортивных соревнований за применение спортсменами запрещенных препаратов, вплоть до внесения предложений, предусматривающих уголовную ответственность», -- говорится в рекомендациях.

Документ, разработанный комиссией ОП по формированию здорового образа жизни, спорту и туризму, был направлен депутатам, а также в Минздрасоцразвития и Министерство спорта, туризма и молодежной политики. В нем говорится о необходимости разработать и внедрить систему обучения и аттестации тренеров и врачей олимпийских и параолимпийских сборных команд России и команд субъектов РФ по вопросам противодействия применению допинга.

Для улучшения качества спортивной медицины члены комиссии выступили с предложением ввести в действие единые медицинские стандарты по оценке физического состояния спортсменов и рассмотреть вопрос обязательного медицинского страхования спортсменов -- членов сборных команд России независимо от места их жительства.

Киряшова и Софьин победили на турнире во Франции

Во французском Льевене прошел международный турнир по легкой атлетике в помещении. Российские спортсмены отличились в двух видах программы. Александра Киряшова первенствовала в прыжках с шестом (4,55), а Павел Софьин -- в толкании ядра (20,27). Антон Кокорин показал второй результат в финале «А» и третий по итогам двух забегов на 300 м (33,15). Победитель недавнего международного турнира «Русская зима» в Москве Евгений Борисов на этот раз стал третьим в беге на 60 м с барьерами (7,54). Юлия Гущина выиграла забег «В» на 200 м, показав общий второй результат (23,54).

Борзаковского освободили от отбора

Вчера на заседании бюро президиума Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) было принято решение освободить олимпийского чемпиона в беге на дистанции 800 м Юрия Борзаковского от национального отбора на чемпионат Европы. Это предложение было внесено главным тренерским советом сборных страны по легкой атлетике. Таким образом, Борзаковский уже включен в состав российской сборной, которая в марте выступит в Турине, и на предстоящем чемпионате России отбираться не будет.

Дацюк и Ковальчук бьют по пустым воротам

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Айлендерс» -- «Лос-Анджелес» -- 3:4 (булл.) -- Фролов «Л» (1+1), «Бостон» -- «Сан-Хосе» -- 2:5, «Флорида» -- «Торонто» -- 5:4 (ОТ), «Сент-Луис» -- «Ванкувер» -- 4:6, «Колумбус» -- «Колорадо» -- 3:0, «Тампа-Бэй» -- «Атланта» -- 1:3 -- Вяч. Козлов «А» (1+0), Ковальчук «А» (1+0), «Нэшвилл» -- «Детройт» -- 3:5 -- Дацюк «Д» (2+1).

Российские форварды отличились под занавес матчей, поразив уже пустые ворота своих соперников, когда голкипер менялся лишним полевым игроком. Ничто не мешало забрасывать шайбы Илье Ковальчуку и Павлу Дацюку. Забив еще в первом периоде, Дацюк вторую игру подряд сделал дубль. «Красные крылья» одержали пятую победу подряд, а сам Павел уже до девяти игр продлил серию матчей, в которых он набирает очки в бомбардирский зачет по системе «гол плюс пас». «Торонто» умудрилось уступить «Флориде», лидируя 4:1 за 12 мин. до окончания основного времени.

Бразилия сильнее чемпионов мира

В Европе состоялось несколько футбольных матчей на уровне национальных сборных. Наибольшее внимание привлекла встреча Бразилии с действующим чемпионом мира Италией, состоявшаяся на лондонском стадионе «Эмирэйтс». Победили южноамериканцы -- 2:0.

На первых минутах игры арбитры не засчитали мяч, забитый из офсайда защитником «скуадры адзурры» Гроссо. Бразилец Элано, ранее выступавший за донецкий «Шахтер», вскоре после выхода один на один открыл счет. В середине первого тайма высокое индивидуальное мастерство продемонстрировал Робиньо, удвоивший преимущество Бразилии.

Сборная Украины вышла в финал международного турнира на Кипре, победив Словакию -- 3:2. Другим участником решающего матча стала Сербия, выигравшая у хозяев соревнований -- 2:0.
Подготовили Ольга ЕРМОЛИНА и Илья ТРИСВЯТСКИЙ




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  12.02.2009
Гус Хиддинк не полетел в Москву со сборной России
Национальная команда России закончила свой четырехдневный сбор в Турции, и футболисты ее отбыли в расположение своих клубов. И только главный тренер сборной Гус Хиддинк до последнего момента не знал, на какой самолет ему брать билет... >>
  • //  12.02.2009
«Динамо» начало плей-офф с домашней победы на тай-брейке
Турнир сильнейших клубов континента вступил в решающую фазу. У мужчин плей-офф начался с 1/8 финала. Сегодня казанский «Зенит» выступает на выезде в Словении, а столичное «Динамо» и одинцовская «Искра» уже провели первые матчи на этой стадии... >>
  • //  12.02.2009
ЦСКА и «Магнитку» рассудили только буллиты
Завершился последний перерыв в чемпионате России по хоккею. Теперь уже длительных пауз не будет, а главной интригой оставшихся матчей останется определение 16 лучших клубов страны. Из претендентов на место в плей-офф первым не выдержали нервы у «Барыса»... >>
  • //  12.02.2009
«Голден Стэйт» и «Нью-Йорк» установил рекорд сезона по сумме очков, набранных обоими соперниками (271). Признанный лучшим игроком прошлой недели лидер «Кливленда» Леброн Джеймс набрал почти половину очков своего клуба во встрече с «Индианой» - 47, однако это не помогло «кавальерс» добиться победы... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика