N°233
17 декабря 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 НАУКА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  17.12.2009
Хроника
Информация о Медведцевой оказалась недостоверной

Информация о том, что российская биатлонистка Ольга Медведцева была осуждена итальянским судом на год условно, оказалась недостоверной. Вчера на официальном сайте Союза биатлонистов России было опубликовано заявление спортсменки, в котором говорится, что окончательное решение в отношении нее не принято, а дело только передано в итальянский суд и будет рассмотрено в течение ближайших трех месяцев.

«На протяжении всего 2006 года после моей «туринской истории» (в допинг-пробах спортсменки после индивидуальной олимпийской гонки был обнаружен запрещенный карфедон. -- О.Е.) в СМИ долго муссировалась эта тема, но никто не мог ответить, есть уголовное дело или нет, -- сказала Медведцева. -- В прошлом году, когда я уже окончательно вернулась в основной состав сборной, то пропустила этап Кубка мира в Антерсельве, потому что не знала, как обстоят мои дела с итальянским законодательством. В этом году мы собираемся поехать на сбор в Италию перед этапом Кубка мира в Оберхофе. Кроме того, как и в прошлом году, в Антерсельве пройдет этап Кубка мира, последний перед Олимпийскими играми, и я хочу на нем выступить. Поэтому было принято решение отправить запрос в Национальный олимпийский комитет Италии, чтобы выяснить, могу ли я приезжать в Италию и свободно перемещаться по территории этой страны или есть какие-либо ограничения.

Выяснилось, что озвученное в СМИ решение о наказании в виде годичного условного срока не окончательное, само решение суда должно быть вынесено через 90 дней. Союз биатлонистов России заверил меня, что наймет итальянского спортивного адвоката для того, чтобы разобраться в ситуации досконально. Мне очень приятно, что меня оградили от каких-либо разбирательств, и я могу спокойно заниматься своей работой -- тренироваться и участвовать в соревнованиях, готовиться к Олимпийским играм в Ванкувере».

Министерство и федерации заключили антидопинговые соглашения

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко заключил бессрочные соглашения с представителями четырех федераций о совместной борьбе с допингом. В числе таковых Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА), которую представлял президент Валентин Балахничев, Союз биатлонистов России (СБР) в лице исполнительного директора Сергея Кущенко, Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) во главе с Владимиром Логиновым, а также Союз конькобежцев России (СКР) под руководством Владимира Комарова. В ближайшее время аналогичные соглашения будут заключены со всеми федерациями циклических видов спорта.

«Мы надеемся, что Олимпийские игры в Ванкувере пройдут без всяких запрещенных вещей, -- сказал Мутко. -- А в целом позиция России такова: мы будем соблюдать кодекс WADA и Хартию ЮНЕСКО». Для более эффективной борьбы с допингом в спорте планируется, что в России появится еще одна антидопинговая лаборатория в Москве с филиалами в Сочи, где состоится зимняя Олимпиады-2014, и в Казани, которая годом раньше примет Универсиаду.

"Питсбург" и "Вашингтон" победили с одинаковым счетом

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Колорадо» -- «Вашингтон» -- 1:6 -- Овечкин «В» (0+1), «Эдмонтон» -- «Лос-Анджелес» -- 2:3 -- Фролов «Л-А» (0+1), «Сент-Луис» -- «Калгари» -- 4:3, «Нэшвилл» -- «Тампа-Бэй» -- 7:4, «Миннесота» -- «Колумбус» -- 2:1, «Питсбург» -- «Филадельфия» -- 6:1 -- Малкин «П» (1+1), Гончар «П» (0+1).

«Питсбург» и «Вашингтон», за которые выступают россияне Евгений Малкин и Александр Овечкин, одержали крупные победы в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с одинаковым счетом -- 6:1. Клуб Малкина забил два гола в численном меньшинстве. Гости спровоцировали три драки в первом периоде, но сбить с толку действующих обладателей Кубка Стэнли им не удалось. В команде хозяев две шайбы на счету Джордана Стаала, один гол и две результативные передачи заработал Сидни Кросби, Руслан Федотенко, как и Малкин, отметился голом и пасом.

В другом матче, состоявшемся в Денвере, россиянин Александр Овечкин отдал голевой пас. В последних пяти матчах он набрал восемь очков результативности. Что касается других встреч, то впервые в сезоне «Нэшвилл» забил семь шайб в одном матче, причем пять из них были отправлены в сетку ворот соперников во втором периоде. У «Эдмонтона» вернулся в строй защитник Денис Гребешков, но по-прежнему отсутствует вратарь Николай Хабибулин. В этом матче сразу четыре хоккеиста отметились голом и результативной передачей: Дастин Браун и Брэд Ричардсон («Лос-Анджелес»), Шелдон Сурэй и Райан Поталны («Эдмонтон»).

Брайант забивает со сломанным пальцем

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Шарлотт» -- «Нью-Йорк» -- 94:87, «Майами» -- «Торонто» -- 115:95, «Хьюстон» -- «Детройт» -- 107:96, «Портленд» -- «Сакраменто» -- 95:88, «Финикс» -- «Сан-Антонио» -- 116:104, «Кливленд» -- «Нью-Джерси» -- 99:89, «Лейкерс» -- «Чикаго» -- 96:87.

«Лейкерс» одержали 12-ю победу в последних 13 матчах и продолжает уверенно лидировать в Западной конференции. Лидер команды из Лос-Анджелеса Коби Брайант блестяще отыграл в матче против «Чикаго».

Брайант набрал 42 очка, что является для него лучшим результатом в сезоне. Несомненно, шина, наложенная на палец, поврежденный в противостоянии с «Ютой», не позволила защитнику действовать в полную силу. Помимо травмы руки у Брайанта перед игрой возникли проблемы с желудком. Игрок также жаловался на боли в лодыжках. «Но все это помогло мне максимально настроиться на игру. Это был вызов для меня», -- сказал Брайант после встречи.

Партнер Брайанта По Газоль сделал дабл-дабл -- 10 очков и 16 подборов. В составе «Чикаго» по 21 очку набрали Деррик Роуз и Луол Денг.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  17.12.2009
В финале клубного чемпионата мира вновь встретятся представители Европы и Южной Америки
Абу-Даби, прославившийся в последнее время как место, откуда едва не пошла вторая мощная волна экономического кризиса, в настоящее время оказался в центре внимания футбольных болельщиков. Здесь проходит розыгрыш клубного чемпионата мира... >>
  • //  17.12.2009
В полуфинале чемпионата мира Россия сыграет с Норвегией
Завтра на первенстве мира по гандболу среди женских команд в Китае день полуфинальных матчей. Действующий чемпион Россия встретится с Норвегией, в другом противостоянии сойдутся сборные Франции и Испании... >>
  • //  17.12.2009
«Зенит» победил бывшую команду своего наставника
В Лиге чемпионов подходит к завершению первый круг группового этапа. Третий тур, как и все остальные, растянут со вторника до четверга... >>
  • //  17.12.2009
Информация о том, что российская биатлонистка Ольга Медведцева была осуждена итальянским судом на год условно, оказалась недостоверной... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика