N°229
11 декабря 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  11.12.2009
Хроника
Родионова получила паспорт Австралии

Уроженка Тамбова Анастасия Родионова официально получила гражданство Австралии и будет выступать под флагом этой страны на всех соревнованиях WTA, сообщает Tennis.com. «Я очень рада и горжусь быть австралийкой. Мне всегда нравилась Австралия. Я полюбила эту страну с тех пор, как впервые приехала сюда в 2002 году. Полученное гражданство поможет мне скорее адаптироваться к новому дому», -- заявила 27-летняя Родионова, живущая в Мельбурне с 2005 года. Турнир нового сезона в Брисбене станет первым для Родионовой, где она сыграет под флагом Зеленого континента.

МОК перераспределил медали

Международный олимпийский комитет (МОК) перераспределил две медали, завоеванные на Олимпиаде в Сиднее, признавшейся в употреблении допинга американки Мэрион Джонс -- в беге на 200 м и прыжках в длину.

Паулина Дэвис-Томпсон из сборной Багамских островов получила награду высшей пробы на 200-метровке, а россиянка Татьяна Котова -- бронзовую медаль в прыжках в длину. МОК принял решение не вручать «золото» на спринтерской стометровке гречанке Катерине Тану, которая в Сиднее финишировала второй, поскольку накануне Олимпиады в Афинах та уклонилась от проверки на допинг.

"Буффало" прервал победную серию "Вашингтона"

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Буффало» -- «Вашингтон» -- 3:0, «Торонто» -- «Айлендерс» -- 3:2, «Нью-Джерси» -- «Каролина» -- 4:2, «Колумбус» -- «Флорида» -- 3:0, «Тампа-Бэй» -- «Эдмонтон» -- 2:3, «Детройт» -- «Сент-Луис» -- 0:1, «Чикаго» -- «Рейнджерс» -- 2:1, «Колорадо» -- «Миннесота» -- 0:1, «Калгари» -- «Атланта» -- 3:1, «Сан-Хосе» -- «Лос-Анджелес» -- 4:5.

Победой на домашнем льду «Буффало» прервал беспроигрышную шестиматчевую серию «Вашингтона». Главным героем встречи стал голкипер хозяев Райан Миллер, занимающий первое место в лиге по количеству сухих матчей, проценту отраженных бросков (93,8%) и числу шайб, пропущенных в среднем за игру (1,82). Миллер отразил 35 бросков хоккеистов «Вашингтона», в том числе шесть от Александра Овечкина. Однако, несмотря на поражение, «Вашингтон» сохранил за собой первое место в Восточной конференции и лиге.

Под стать Миллеру действовал и голкипер «Сент-Луиса» Тай Конклин, отразивший 42 броска в матче против «Детройта».

Из других новостей, касающихся россиян: «Даллас» отправил в фарм-клуб защитника Ивана Вишневского. 21-летний хоккеист был вызван в главную команду перед матчем с «Анахаймом», но за 15 минут пребывания на льду заработал показатель полезности -1. Всего в НХЛ Вишневский отыграл четыре матча, отметившись двумя результативными передачами. Нападающий «Каролины» Сергей Самсонов пропустил встречу с «Нью-Джерси» из-за травмы. В этом сезоне Самсонов забил четыре гола и набрал десять очков в 29 матчах.

"Лейкерс" выиграл десятый матч

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Атланта» -- «Чикаго» -- 118:83, «Индиана» -- «Портленд» -- 91:102, «Филадельфия» -- «Детройт» -- 86:90, «Нью-Джерси» -- «Голден Стэйт» -- 89:105, «Милуоки» -- «Торонто» -- 117:95, «Миннесота» -- «Нью-Орлеан» -- 96:97, «Хьюстон» -- «Кливленд» -- 95:85, «Сан-Антонио» -- «Сакраменто» -- 118:106, «Лейкерс» -- «Юта» -- 101:77.

«Лейкерс» на своей площадке одолел «Юту» благодаря выигранной со счетом 28:6 заключительной четверти. Этот успех стал для команды из Лос-Анджелеса десятым подряд. Форвард «джазменов» Андрей Кириленко пропустил игру из-за травмы спины.

Надежная игра в защите и активные действия Аарона Брукса и Тревора Аризы позволили баскетболистам «Хьюстона» взять верх над «Кливлендом». На двоих Брукс и Ариза набрали 53 очка. «Нью-Орлеан» оказался сильнее «Миннесоты». Успех команде за секунду до конца встречи принес точный бросок Криса Пола.

Защитник «Филадельфии» Ален Айверсон заявил, что в ближайшее время его команда прервет серию поражений. «В матче с «Детройтом» мы могли выиграть, шансы были очень высоки. Вскоре мы сможем поправить свое положение», -- заявил игрок. Напомним, что этот проигрыш явился 11-м подряд для «Филадельфии».
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  11.12.2009
Реформа Мишеля Платини дала сбой
На Кубок чемпионов-2009/10 осталось 16 претендентов: три клуба из Англии -- «Манчестер Юнайтед», «Арсенал» и «Челси», три из Испании -- «Барселона», «Реал» и «Севилья», три из Италии -- «Интер», «Милан» и «Фиорентина», по два от Франции и Германии -- «Лион», «Бордо», «Бавария» и «Штутгарт» соответственно... >>
  • //  11.12.2009
Вячеслав Фетисов заявлен за ЦСКА в качестве хоккеиста
Президент хоккейного клуба ЦСКА, председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги, сенатор от Приморского края Вячеслав Фетисов возобновляет карьеру профессионального хоккеиста... >>
  • //  11.12.2009
Девушки из Одинцова проиграли в крохотном польском городке
Матчем группы «D» «Мушинянка» (Польша) -- «Заречье-Одинцово», прошедшем в городке Мушина с населением 5 тыс., для российских женских команд завершился второй тур Лиги чемпионов. Увы, все три наших клуба потерпели поражение... >>
  • //  11.12.2009
Представлена олимпийская экипировка
Олимпийский комитет России и его партнер компания Bosco вчера на катке на Красной площади представили одежду, в которой российские спортсмены будут выходить на старты грядущих Зимних игр в Ванкувере и в которой, возможно, будут получать олимпийские медали и вообще появляться на людях... >>
  • //  11.12.2009
Уроженка Тамбова Анастасия Родионова официально получила гражданство Австралии и будет выступать под флагом этой страны на всех соревнованиях WTA, сообщает Tennis.com. «Я очень рада и горжусь быть австралийкой. Мне всегда нравилась Австралия... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика