N°177
28 сентября 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 НАУКА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  28.09.2009
Хроника
Болт стал самым высокооплачиваемым легкоатлетом

Трехкратный олимпийский чемпион Усэйн Болт является самым высокооплачиваемым легкоатлетом в мире. Правда, по словам агента спортсмена Рики Симмса, доходы его подопечного нельзя сравнить с гонорарами гольфистов, пилотов «Формулы-1» и теннисистов.

«В этих видах спорта традиционно крутится много денег. Думаю, что Усэйн сейчас зарабатывает намного больше, чем другие легкоатлеты. Очень важно, что после Олимпийских игр в Пекине ему удалось поддерживать форму и хорошо выступать на протяжении 12 месяцев», -- приводит слова Симмса TrackAlerts.

По информации одного из источников, ямайский спринтер ежегодно зарабатывает около 5 млн долл., из которых полтора получает от рекламного контракта с одной из известных компаний.

В следующем году это соглашение заканчивается, и уже сейчас ведутся переговоры о заключении спонсорского контракта на сумму около 40 млн долл. с другим рекламодателем.

Сафин уйдет, Налбандян вернется

Российский теннисист Марат Сафин сыграет на выставочном турнире в Аргентине через месяц после завершения своей профессиональной карьеры, сообщает РИА Новости. Соревнования пройдут 17--20 декабря в теннисном клубе Буэнос-Айреса. Последнее появление на корте в официальных турнирах бывшей первой ракетки мира запланировано на парижском «Мастерс», который пройдет 9--15 ноября.

Выставочный турнир в Аргентине ознаменуется возвращением любимца местной публики Давида Налбандяна, который из-за травмы бедра не выходил на корт с начала мая этого года. Последним соревнованием для аргентинца стал турнир в Эшториле, где он проиграл в первом круге. В августе аргентинцу была сделана операция. Кроме Сафина и Налбандяна в Буэнос-Айресе сыграют чилиец Фернандо Гонсалес, испанец Карлос Мойя, киприот Маркос Багдатис и аргентинец Хуан Монако.

Россиянки успешно завершили сезон

На заключительном турнире сезона, проводимого под эгидой ИААФ, три победы одержали российские спортсменки. В южнокорейском Дэгу Елена Исинбаева стала лучшей в прыжке с шестом -- 4,60 м. Двукратная олимпийская чемпионка начала прыгать, когда все соперницы уже закончили соревнования. Татьяна Лебедева вновь победила в прыжке в длину -- 6,78 м. Отметим, что этот результат Татьяна показала в последней, четвертой попытке. Четыре сантиметра ей проиграла американка Фунми Джимо. Мария Абакумова не испытала проблем в метании копья, выиграв у второго призера девять метров. Результат рекордсменки России -- 66,37 м, который она показала в первой же попытке.

38-летняя японка выиграла турнир ВТА

Японская теннисистка Кимико Дате-Крумм выиграла турнир WTA в Сеуле с призовым фондом 220 тыс. долл. В финале 38-летняя японка, вернувшаяся на корт в нынешнем сезоне, одолела испанку Анабель Медину-Гарригес -- 6:3, 6:3. Победу над второй ракеткой турнира японка оформила за полтора часа. На пути к решающему матчу Кимико обыграла первую «сеяную» на турнире Даниэлу Хантухову из Словакии, а также двух россиянок -- Марию Кириленко и Алису Клейбанову. Этот титул стал восьмым в карьере для теннисистки из Страны восходящего солнца. Он принес ей 37 тыс. долл. призовых. Последний раз Дате-Крумм выигрывала турнир WTA в 1996 году.

В столице Японии стартовал крупный турнир с призовым фондом 2 млн долл. Российские теннисистки Елена Веснина, Алиса Клейбанова и Анастасия Павлюченкова успешно преодолели стартовый круг. Веснина обыграла испанку Марию Хосе Мартинес-Санчес -- 6:3, 6:2, Павлюченкова -- Карлу Суарес-Наварро (Испания) -- 6:1, 7:6 (7:3), а Клейбанова -- японку Аюми Морита -- 6:1, 6:4. В следующем раунде Клейбанова встретится на корте с соотечественницей Верой Звонаревой.

Ламбьель завоевал путевку на Игры в Ванкувер

Швейцарский серебряный призер Олимпиады, двукратный чемпион мира по фигурному катанию Стефан Ламбьель (на снимке) выиграл свой первый в нынешнем сезоне международный турнир в Германии Nebelhorn Trophy. Несмотря на то что в обеих программах спортсмен допустил ошибки, в частности в произвольной программе сделал вместо тройного акселя двойной и сорвал тройной лутц, он смог опередить остальных соперников. В общей сложности швейцарец набрал 232,36 балла. Вторым стал ученик Марины Селицкой россиянин Иван Третьяков -- 206,23. На третьем месте чех Михал Брезина -- 205, 34.

Напомним, что Ламбьель пропустил весь прошлый сезон из-за травм. Однако летом этого года принял решение вернуться в большой спорт. Победа в Германии дала возможность сборной Швейцарии получить одну путевку на Олимпийские игры в Ванкувере.

Победительницей женских соревнований стала американка Алиса Чизни, в парном катании вне конкуренции были хозяева льда Алена Савченко и Робин Шолковы, в танцах на льду -- американцы Мэрил Дэвис и Чарли Уайт, с которыми работают Игорь Шпильбанд и Марина Зуева. Российский танцевальный дуэт Екатерина Рязанова -- Илья Ткаченко, который тренирует Алексей Горшков, остановился в шаге от пьедестала, заняв четвертое место.

Каспаров одержал победу на Карповым

Суперматч экс-чемпионов мира по шахматам, который проходил в Валенсии, завершился победой Гарри Каспарова, который со счетом 9:3 одолел своего оппонента Анатолия Карпова.

«Я не чувствовал времени, поэтому плохо контролировал игру. Обычно добавляется пять секунд на ход, а здесь прибавлялось всего две. Я не мог к этому приспособиться. Несмотря на это, считаю, что партии получились интересными, особенно выделю первую. А после нескольких поражений что-то противопоставить Каспарову было сложно. Естественно, у меня будет возможность взять реванш. В декабре этого года мы проведем еще один поединок в Париже», -- заявил после неудачи в завершавших матч блиц-партиях Анатолий Карпов.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  28.09.2009
Владимир Быстров отрабатывает вложенные в него средства
Пермский «Амкар», неожиданно обыграв лидера, еще в пятницу придал 23-му туру чемпионата России статус особой важности. «Локомотив» и ЦСКА упустили возможность приблизиться к «Рубину». Зато «Спартак» свой шанс не упустил. Но не только он главный соперник чемпиона.... >>
  • //  28.09.2009
На «Евро-2009» россиянки побеждают за счет организованной игры
В Польше продолжается чемпионат Европы среди женских команд, который завтра вступает во вторую стадию. После побед над Болгарией (3:0) и Белоруссией (3:0) сборная России досрочно завоевала путевку в следующий раунд и сегодня переезжает из Быдгоща в Лодзь... >>
  • //  28.09.2009
Серия неудач московского «Динамо» неприлично затянулась
Похоже, определяется первая команда, чьи руководители вправе всерьез задуматься о смене главного тренера. В московском «Динамо», фаворите турнира, происходят очень странные дела. Один из самых богатых клубов КХЛ теряет очки и отправляет лучшего хоккеиста в фарм-клуб... >>
  • //  28.09.2009
Виталий Кличко отстоял свой чемпионский пояс
38-летний чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко отстоял свой титул, победив техническим нокаутом 28-летнего американца мексиканского происхождения Криса Арреолу. Бой, прошедший в Лос-Анджелесе, был остановлен рефери после десятого раунда... >>
  • //  28.09.2009
Льюис Хамильтон выиграл Гран-при Сингапура
Вторую победу в сезоне на 14-м этапе чемпионата мира в гонках «Формула-1» одержал пилот «Макларена» Льюис Хамильтон. Тимо Глок из «Тойоты» завершил гонку вторым, а Фернандо Алонсо финишировал третьим, хоть как-то реабилитировав «Рено» за громкий скандал на прошлогоднем Гран-при Сингапура... >>
  • //  28.09.2009
В России история с покупкой миллиардером Михаилом Прохоровым 80% акций клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Нью-Джерси Нетс» сразу породила разговоры о непатриотичности этой сделки... >>
  • //  28.09.2009
Трехкратный олимпийский чемпион Усэйн Болт является самым высокооплачиваемым легкоатлетом в мире. Правда, по словам агента спортсмена Рики Симмса, доходы его подопечного нельзя сравнить с гонорарами гольфистов, пилотов «Формулы-1» и теннисистов... >>
  • //  28.09.2009
ФУТБОЛ. 29--30 сентября. Лига чемпионов. Групповой этап. 2-й тур. 1 октября. Лига Европы. Групповой этап. 2-й тур... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика