N°175
24 сентября 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  24.09.2009
Хроника
версия для печати
«Динамо» подало апелляцию на решение по Веллитону

Московское «Динамо» направило жалобу в апелляционный комитет Российского футбольного союза. Руководство клуба не согласно с решением КДК РФС, который не применил дополнительных штрафных санкций к нападающему столичного «Спартака» Веллитону, нанесшему травму динамовскому вратарю Владимиру Габулову в матче 21-го тура чемпионата России.

«Поскольку полученная Владимиром Габуловым травма повлекла стойкую и длительную утрату трудоспособности, ФК «Динамо» не согласен с таким решением КДК РФС и направил в апелляционный комитет РФС апелляционную жалобу», -- говорится в заявлении «бело-голубых».

"Манчестер Сити" стал полностью арабским

Футбол. Кубок английской лиги. 1/16 финала. «Арсенал» -- «Вест Бромвич» (Д2) -- 2:0, «Барнсли» (Д2) -- «Бернли» -- 3:2, «Карлайл» (Д3) -- «Портсмут» -- 1:3, «Лидс» (Д3) -- «Ливерпуль» -- 0:1, «Ноттингем Форест» (Д2) -- «Блэкберн» -- 0:1, «Питерборо» (Д2) -- «Ньюкасл» (Д2) -- 2:0, «Сканторп» (Д2) -- «Порт Вейл» (Д4) -- 2:0, «Сток Сити» -- «Блэкпул» (Д2) -- 4:3, «Сандерленд» -- «Бирмингем» -- 2:0, «Болтон» -- «Вест Хэм» -- 3:1.

Федерация футбола Англии не стала наказывать форварда «Манчестер Сити» Крэйга Беллами. Нападающий «горожан» в матче 5-го тура чемпионата Англии с «Манчестер Юнайтед» (3:4) подошел к выбежавшему на поле болельщику «красных дьяволов» и ударил его. За то «валлийцу» грозила трехматчевая дисквалификация.

Тем временем шейх Мансур стал владельцем стопроцентного пакета акций «Манчестер Сити». Год назад он выкупил у тайского бизнесмена Таксина Чинавата 90% акций клуба, а сейчас докупил оставшуюся часть.

Чемпионат Испании. Матчи 4-го тура. «Севилья» -- «Мальорка» - 2:0, «Расинг» -- «Барселона» -- 1:4.

Соперник «Рубина» в Лиге чемпионов «Барселона» продолжает громить соперников в матчах испанского первенства. В игре 4-го тура против «Расинга» лидер каталонцев Лионель Месси отличился очередным дублем.

КХЛ может отменить поправки к правилам

На следующей неделе на заседании судейского комитета КХЛ может быть принято решение об отмене поправок в правила КХЛ/МХЛ, касающихся шайб, заброшенных, когда во вратарской площадке находится игрок атакующей команды. Об этом заявил президент КХЛ Александр Медведев.

Решение о поправках в правилах было принято советом директоров КХЛ летом. В стартовавшем чемпионате после видеопросмотров уже был отмене ряд голов, в том числе шайбы Сергея Федорова в матче «Металлург» -- СКА, Антона Курьянова в матче «Динамо» -- «Авангард» и Збынека Иргла в матче ХК МВД -- «Локомотив».

Энин вернулась в большой тенис

Экс-первая ракетка мира Жюстин Энин из Бельгии официально объявила о возвращении в большой спорт. 14 мая 2008 года спортсменка шокировала спортивный мир сообщением о завершении карьеры, но спустя год решила вернуться.

Энин не скрывала, что в роли катализатора выступила ее подруга по сборной Ким Клийстерс, которая после довольно длительного перерыва вернулась на корты и выиграла турнир серии «Большого шлема» в Нью-Йорке. «За последние 15 месяцев я смогла перезарядить батарейки и восстановиться эмоционально, -- сказала Энин в телеобращении канала RTL. -- Теперь я готова вернуться на корт. Этот период был богат на различные события. Я по-новому открыла саму себя, хотя думала, что пламя погасло навсегда. Произошла внутренняя переоценка ценностей, я стала взрослее и мудрее. Я снова хочу тренироваться и играть с теми соперницами, по которым очень соскучилась».

Королева грунта планирует принять участие в показательных соревнованиях в Шарлеруа и Дубае, а в преддверии Открытого чемпионата Австралии сыграть на турнирах в Брисбене и Сиднее. Директор турнира в Брисбене Стив Айлс заявил, что хотел бы увидеть противостояние бельгиек Энин и Клийстерс, а руководитель сиднейского турнира Крейг Уотсон отметил, что уже начал с ней переговоры.

Напомним, что за свою карьеру Жюстин Энин выиграла 41 титул в одиночном разряде, из них семь -- на соревнованиях «Большого шлема». В 2004-м она победила на Открытом чемпионате Австралии. Четырежды становилась лучшей на «Ролан Гаррос» (2003, 2005, 2006, 2007), дважды в Нью-Йорке (2003, 2007). Кроме того, Жюстин стала первой спортсменкой, заработавшей более 5 млн долл. призовых.

Марафонцы Абросимов и Дратцев завоевали медали

В китайском Ан-Чуне прошел восьмой этап Кубка мира по плаванию в открытой воде на олимпийской дистанции 10 км. В мужских соревнованиях россияне Кирилл Абросимов и Евгений Дратцев поднялись на пьедестал, заняв соответственно второе и третье место. Победил действующий чемпион мира немец Томас Лурц. Трехкратный чемпион мира на этой дистанции россиянин Владимир Дятчин финишировал четвертым, а его соотечественник Александр Зуев -- девятым.

В женском заплыве первенствовала бразильянка Полиана Окимото, опередив двух немок -- Надин Райхерт и Анжелу Маурер. Россиянки в призеры не попали. Лучший результат показала Мария Булахова, финишировавшая пятой.
Подготовили Ольга ЕРМОЛИНА и Андрей ВДОВИН




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  24.09.2009
Гарри Каспаров уверенно выиграл две стартовые партии мачта с Анатолием Карповым
Двумя уверенными победами Гарри Каспарова начался в испанской Валенсии матч двух легендарных экс-чемпионов мира, чье противостояние в 80-е годы прошлого столетия вознесло популярность шахмат в мире на небывалую высоту... >>
  • //  24.09.2009
Вырисовываются контуры женской олимпийской команды
Четыре золотые, одну серебряную и две бронзовые медали завоевала сборная России на завершившемся в украинском Николаеве 7-м чемпионате Европы среди женщин. Золотые медали выиграли Светлана Гневанова (46 кг), Софья Очигава (57 кг), Ирина Синецкая (75 кг) и Надежда Торлопова (свыше 81 кг)... >>
  • //  24.09.2009
Все мошенники Гран-при Сингапура получили по заслугам
Возвращение «Формулы-1» спустя год в Сингапур проходит шумно и не очень весело. Очередная неприятная история, всплывшая на поверхность, подпортила новое, предстоящее в ближайший уикенд свидание с этой красивой трассой... >>
  • //  24.09.2009
Московское «Динамо» направило жалобу в апелляционный комитет Российского футбольного союза. Руководство клуба не согласно с решением КДК РФС, который не применил дополнительных штрафных санкций к нападающему столичного «Спартака» Веллитону, нанесшему травму динамовскому вратарю Владимиру Габулову в матче 21-го тура чемпионата России... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика