N°16
02 февраля 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  02.02.2009
Хроника
версия для печати
Селянне побил рекорд клуба

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Вашингтон» -- «Детройт» -- 4:2 -- Козлов «В» (1+1), Овечкин «В» (2+0), Дацюк «Д» (0+1), «Бостон» -- «Рейнджерс» -- 1:0, «Монреаль» -- «Лос-Анджелес» -- 4:3 -- Марков «М» (1+0), Фролов «ЛА» (0+1), «Колорадо» -- «Анахайм» -- 3:4, «Айлендерс» -- «Флорида» -- 3:1, «Коламбус» -- «Даллас» -- 3:7 -- Тютин «К» (1+0), «Торонто» -- «Питсбург» -- 5:4 -- Кулемин «Т» (0+1), Малкин «П» (1+1), «Каролина» -- «Атланта» -- 2:0, «Сент-Луис» -- «Филадельфия» -- 4:0, «Ванкувер» -- «Миннесота» -- 3:4 (ОТ), «Сан-Хосе» -- «Чикаго» -- 2:4.

Нападающий Теему Селянне установил новый клубный рекорд «Анахайма». Матч с «Колорадо» стал 617-м для финна в составе «Дакс». Свой ветеранский рекорд Селянне отметил голом, который принес «Анахайму» победу. Это была уже 90-я победная шайба на счету финского форварда. «Мне просто удался неплохой бросок», -- скромно заметил ветеран после матча.

"Лейкерс" теряет основного центрового

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Филадельфия» -- «Нью-Джерси» - 83:85, «Индиана» -- «Нью-Йорк» -- 113:122, «Майами» -- «Даллас» -- 96:111, «Вашингтон» -- «Клипперс» -- 106:94, «Мемфис» -- «Лейкерс» -- 98:115, «Милуоки» -- «Атланта» -- 110:107, «Сан-Антонио» -- «Нью-Орлеан» -- 106:93, «Хьюстон» -- «Голден Стэйт» -- 110:93, «Финикс» -- «Чикаго» -- 111:122, «Портленд» -- «Юта» -- 122:108.

Центровой «Лос-Анджелес Лейкерс» Эндрю Байнэм рискует пропустить оставшуюся часть сезона. Центровой вынужден был покинуть площадку еще в первой четверти матча с «Мемфисом» с подозрением на перелом. Медицинское обследование мрачный прогноз не подтвердило, но пока неясно, насколько серьезна травма. Байнэм пропустил большую часть прошлого сезона, включая плей-офф, а в этом в среднем набирал за игру 14,2 очка и делал 8,4 подбора.

Тем временем определился главный тренер сборной Восточной конференции на предстоящий «Матч всех звезд». Им стал наставник «Кавальерс» Майк Браун. Приглашение на «Матч всех звезд» Браун получил, так как его клуб имеет наилучшие показатели в текущем чемпионате. Команду «Запада» еще ранее возглавил Фил Джексон.

А накануне лидер «Детройта» Аллен Айверсон вышел на 16-е место в списке самых результативных игроков за всю историю НБА. Айверсон достиг отметки в 23 759 очков, опередив Чарльза Баркли (23 757 очков). Лидером же в этом списке является Карим Абдул-Джаббар, на счету которого 38 387 очков. Среди действующих баскетболистов больше всего очков на счету Шакила О'Нила.

WBC хочет свести Кличко с Валуевым

Глава Всемирного боксерского совета (WBC) Хосе Сулейман заявил, что WBC даст свое согласие на проведение поединка между чемпионом этой организации в супертяжелом весе Виталием Кличко и обладателем титула WBA в этой весовой категории Николаем Валуевым. Если, конечно, Кличко 21 марта в Штутгарте успешно защитит свой титул в бою против обязательного претендента Хуана Карлоса Гомеса. Сам Виталий Кличко уже не раз давал понять, что его интересует встреча с Валуевым, но команду украинца пока не устраивают финансовые условия, которые выдвигает противоположная сторона.

«Если Виталий победит Хуана Карлоса Гомеса и захочет затем встретиться с Валуевым, WBC даст согласие на проведение этого боя, -- тем не менее заявил Сулейман. -- Уверен, что наш совет директоров проголосует за проведение этого поединка. Но надо помнить, что Гомес не является легкой добычей. Он прекрасный боксер».

Российские лыжники завоевали две медали в Рыбинске

На домашнем этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Рыбинске россияне завоевали две награды. Призерами мужского спринта стали Алексей Петухов и Антон Гафаров. Причем Петухов на пару с Николаем Мориловым в этом сезоне на этапе в Дюссельдорфе уже побеждал в командном спринте. После рыбинского старта призер признался, что надеется прибавить к чемпионату мира, который в феврале пройдет в чешском Либереце. Чемпионом этой гонки стал итальянец Ренато Пассини, который посвятил эту победу олимпийскому чемпиону, старшему тренеру женской команды России Алексею Прокуророву. Кстати, все лыжники, которые участвовали в российском этапе, вышли на старт с черными повязками в память о погибшем тренере.

Всего же в расписании этапа значились шесть гонок -- спринтерские, индивидуальные с масс-старта и два дуатлона. Последние две гонки, которые должны были состояться в воскресенье, были отменены из-за сильных морозов. Победительницей женского спринта стала финка Пирьо Муранен. Гонку с общего старта на 10 км у женщин выиграла итальянка Марианна Лонга. Лучшая из россиянок олимпийская чемпионка Евгения Медведева финишировала десятой. У мужчин победу на дистанции 15 км праздновал немец Тобиас Ангерер. Россиянин Александр Легков остановился в шаге от пьедестала, четвертым.

Саврасенко ЦСКА не остановил

Баскетбол. Чемпионат России. Суперлига «А». 14-й тур. «Урал-Грейт» -- «Университет-Югра» -- 80:76, ЦСКА -- «Спартак» СПб -- 75:53, ЦСК ВВС-Самара -- «Локомотив-Ростов» -- 62:78, «Химки» -- УНИКС -- 75:77. Лидируют: ЦСКА -- 28 очков, «Химки» -- 25, «Динамо» -- 24.

Питерскому «Спартаку» не удалось прервать победную серию ЦСКА в чемпионате страны. Спартаковцам не помог даже экс-армеец Алексей Саврасенко, сосланный в Санкт-Петербург в аренду Мессиной. Однако месть Саврасенко не удалась: за 18 минут игрового времени центровой «Спартака» набрал только четыре очка и сделал один подбор. Не блистали и его партнеры, и ЦСКА без проблем выиграл свой очередной матч в сезоне.

В центральном матче тура «Химки» -- УНИКС борьба была намного напряженнее. В итоге все решилось в последней четверти, к которой гости подошли, уступая семь очков, но сумели ликвидировать этот гандикап.
Подготовили Андрей ВДОВИН и Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  02.02.2009
РФС ждет одобрения правительства
Сегодня ФИФА заканчивает прием заявок от претендентов на проведение чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов. В этой отборочной кампании примет участие и Россия. Соперниками ее будут Австралия, Англия, Япония, Катар, Мексика, Индонезия и США. Хозяева же турниров будут названы в декабре 2010 года... >>
  • //  02.02.2009
Россиянки так и не смогли остановить Серену Уильямс
Американка Серена Уильямс выиграла первый в нынешнем сезоне турнир серии «Большого шлема» в Мельбурне. В субботнем финале Открытого чемпионата Австралии она одержала верх над россиянкой Динарой Сафиной -- 6:0, 6:3. Мужской финал с участием Роджера Федерера и Рафаэля Надаля завершился победой более молодого испанца -- 7:5, 3:6, 7:6, 3:6, 6:2... >>
  • //  02.02.2009
«Авангард» вновь остался без тренера
Омский «Авангард» все-таки отказался от услуг Уэйна Флеминга. Теперь сибирским клубом руководит Игорь Никитин, который уже спасал своих руководителей после увольнения Сергея Герсонского... >>
  • //  02.02.2009
Мужская сборная России на чемпионате мира осталась 16-й
Чудовищное разочарование немногочисленным поклонникам отечественного гандбола и всем рядовым спортивным болельщикам страны принесло выступление мужской сборной России на завершившемся вчера в Хорватии чемпионате мира... >>
  • //  02.02.2009
«Матч звезд» чемпионата России прошел в Сургуте
Любителям волейбола Сургута несказанно повезло. Их город, в котором выступает команда мужской суперлиги «Газпром-Югра», получил право принять традиционный, уже третий по счету, «Матч звезд» чемпионата России. По уровню прибывших на эту встречу исполнителей мероприятие может сравниться разве что с финалом чемпионата мира или Олимпиады... >>
  • //  02.02.2009
Похоже, «Газпрому» легче было договориться с Украиной о возобновлении транзита своего газа в Европу, чем продать в ту же Европу лидера питерского «Зенита» Андрея Аршавина... >>
  • //  02.02.2009
Нападающий Теему Селянне установил новый клубный рекорд «Анахайма». Матч с «Колорадо» стал 617-м для финна в составе «Дакс». Свой ветеранский рекорд Селянне отметил голом, который принес «Анахайму» победу... >>
  • //  02.02.2009
ХОККЕЙ. 5--8 февраля. «Шведские хоккейные игры» -- третий этап Евротура. Стокгольм... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика