N°139
05 августа 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  05.08.2009
Накопительный счет
US Open Series увеличивает гонорары на Открытом чемпионате США

версия для печати
На теннисных кортах Северной Америки продолжается турнирная US Open Series, предшествующая стартующему в конце августа Открытому чемпионату США. На этой неделе мужчины разыгрывают титул в Вашингтоне, а женщины -- в Лос-Анджелесе.

На US Open Series ведется отдельный зачет, по три сильнейших игрока могут рассчитывать на дополнительные призовые по итогам непосредственно турнира «Большого шлема» в Нью-Йорке. Максимальная премия 1 млн долл. выплачивается в том случае, если победитель серии сможет выиграть Открытый чемпионат США. Минимальный бонус размером 3,75 тыс. долл. начисляется за вылет в стартовом раунде US Open теннисиста, занявшего третье место в зачете серии. Количество призовых регламентируется отдельной таблицей, в ней 24 позиции. Причем женщины и мужчины уравнены в правах.

Пока лидируют американец Сэм Куэрри, добившийся успеха в Лос-Анджелесе, и француженка Марион Бартоли, победительница турнира в Стэнфорде. Напомним, что российские теннисисты на прошлой неделе завоевали титулы на соревнованиях по другую сторону Атлантического океана. Николай Давыденко праздновал победу в хорватском Умаге, Вера Душевина взяла главный приз в Стамбуле.

Заокеанская серия ведет свою историю с 2004 года. Она была создана для популяризации летних североамериканских турниров, привлечения спонсоров и в интересах телекомпаний. Уже в сезоне-2005 бельгийка Ким Клийстерс благодаря дополнительным призовым смогла установить рекорд, заработав за победу на Открытом чемпионате США 2,2 (1+1,2 бонуса) млн долл. Через два года швейцарец Роджер Федерер получил право на единоразовую выплату 2,4 (1,4+1) млн долл., поскольку он выиграл и зачет серии, и нью-йоркский турнир «Большого шлема».

Последние два сезона женскую классификацию серии возглавляли россиянки Мария Шарапова и Динара Сафина, нынешняя первая ракетка мира. Сейчас в Лос-Анджелесе Шарапова уже миновала барьер стартового раунда, победив словачку Ярмилу Грот -- 6:0, 6:4. В этот же день Анна Чакветадзе оказалась сильнее Вирджинии Раззано (Франция) -- 7:6 (7:5), 6:3, Елена Веснина разгромила венгерку Агнеш Шавай -- 6:1, 6:0, в русском дерби Алиса Клейбанова оставила не у дел Аллу Кудрявцеву -- 6:1, 6:3. По данным Женской теннисной ассоциации, уроженка Тамбова Анастасия Родионова пока представляет Россию, хотя эта девушка находится в стадии оформления австралийского гражданства. Родионова из-за травмы ноги не смогла завершить встречу против израильтянки Шахар Пеер, отказавшись от продолжения борьбы во второй партии при счете 5:7, 1:4. Соревнования в Лос-Анджелесе относятся к категории Premier, и на кону стоит 700 тыс. долл. Динара Сафина «посеяна» под первым номером, и в третьем круге москвичка может выйти на Веснину.

У мужчин в американской столице на верхней строчке турнирной сетки находится Энди Роддик. Давыденко здесь не участвует, Игорь Андреев и Дмитрий Турсунов вступают в борьбу со второго раунда, Игорь Куницын и Михаил Южный уже прошли стартовый круг. В соперники Куницыну достался малоизвестный португалец Федерико Жиль -- 7:6 (7:1), 6:4, Южный в трех сетах одолел американца Роберта Кендрика -- 7:5, 3:6, 6:1.
Илья ТРИСВЯТСКИЙ




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  05.08.2009
Впервые появилась возможность наказать дельцов от футбола
Российский футбол близок к тому, чтобы впервые в своей истории доказать факт попытки подкупа арбитра официальными лицами клуба. Главный судья матча второго дивизиона «Елец» -- «Факел-Воронеж» Максим Корешков, дав письменные показания, официально признался, что ему от обеих команд поступило предложение обеспечить результат матча... >>
  • //  05.08.2009
US Open Series увеличивает гонорары на Открытом чемпионате США
На теннисных кортах Северной Америки продолжается турнирная US Open Series, предшествующая стартующему в конце августа Открытому чемпионату США. На этой неделе мужчины разыгрывают титул в Вашингтоне, а женщины -- в Лос-Анджелесе... >>
  • //  05.08.2009
Число конфликтных ситуаций межсезонья не уменьшается
Подготовка команд к новому сезону в разгаре. Однако основные новости приходят не с ледовых площадок. В ЦСКА так и не могут найти компромисса со своими лидерами Денисом Паршиным и Сергеем Широковым, НХЛ и КХЛ вошли в открытое противостояние еще из-за одного хоккеиста, а «Спартак» на грани дефолта... >>
  • //  05.08.2009
Всероссийская федерация волейбола направила предварительную заявку мужской сборной России на участие в финальном турнире чемпионата Европы-2009, который состоится с 3 по 13 сентября в Турции... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика