N°110
25 июня 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО
 НАУКА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  25.06.2009
Хроника
версия для печати
ФИА и ФОТА достигли компромисса

В среду на заседании совета Международной федерации автоспорта (ФИА) восемь команд «Формулы-1» и президент организации Макс Мосли добились компромисса по вопросам, связанным с регламентом и заявками на сезон-2010, сообщает Autosport. По заявлению Мосли, в следующем году будет проведен единый чемпионат.

Кроме того, Мосли объявил о том, что не примет участия в выборах президента ФИА осенью этого года. «Я не буду переизбираться в октябре 2009 года. Мы помирились. Раскола не будет. Мы достигли соглашения по расходам. В следующем году будет только один чемпионат мира, и нашей целью является возвращение уровня расходов в течение двух лет на уровень начала 90-х годов», -- цитирует Мосли Autosport. Владелец коммерческих прав «Формулы-1» Берни Экклстоун доволен окончанием конфликта. «Рад, что победил здравый смысл», -- заявил он.

Напомним, что ранее восемь команд «Формулы-1» объявили о создании новой гоночной серии. «Феррари», «Браун», «Макларен», «Рено», «Тойота», «БМВ-Заубер», «Ред Булл» и «Торо Россо» заявляли, что не согласны с планами ФИА по сокращению затрат, что и послужило главной причиной данного решения. На днях ФИА планирует обнародовать окончательный список участников чемпионата мира 2010 года.

"Авангард" приобрел второго финского хоккеиста

Омский «Авангард» сделал второе приобретение за сутки. Вслед за голкипером «Тампы» Карри Рамо двухлетнее соглашение с сибирским клубом заключил еще один финн -- защитник «Филадельфии» Ласе Кукконен, сообщает официальный сайт "ястребов".

В прошедшем сезоне 27-летний хоккеист провел 22 матча за «Флайерз». Всего в НХЛ он провел 159 игр, забросил шесть шайб, сделал 16 передач. Кукконен выступал в НХЛ пять сезонов, кроме «Филадельфии» играл за «Чикаго». До переезда за океан защищал цвета «Кярпята». Участвовал в четырех чемпионатах мира в составе национальной команды. Является обладателем серебряной медали на Олимпиаде в Турине-2006.

Кличко-старший и Валуев договорились о проведении боя

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко и обладатель пояса WBA Николай Валуев договорились о проведении боя. Пока точная дата и место проведения не называются. Кличко-старший озвучил три страны, где может состояться этот поединок, -- Россия, Германия и Украина.

Виталий подтвердил, что принял вызов Валуева.

Факт устной договоренности подтвердил и Валуев. «Между нами, чемпионами, все просто. Сложности наверняка появятся в процессе переговоров. Но я верю, что они разрешатся успешно, и мы обязательно сойдемся на ринге. Этого поединка хочет Виталий, его хочу я, а значит, он обязательно состоится», -- заявил Валуев.

Напомним, что еще двумя основными поясами в супертяжелом весе владеет младший брат Виталия Кличко -- Владимир. Таким образом, Валуев -- единственное препятствие братьев Кличко на пути к тому, чтобы все чемпионские пояса стали достоянием их семьи.

У волейбольных тренеров будет простор для маневра

Международная федерация волейбола распространила информацию о том, что начиная с ноябрьских розыгрышей Большого чемпионского кубка (с участием сильнейших сборных всех пяти континентальных зон и Японии как хозяина турниров) заявленные командами два игрока амплуа либеро (чистый защитник) смогут менять друг друга по ходу матчей неограниченное количество раз. Главное, чтобы они не находились на площадке одновременно.

В настоящее время на турнирах под эгидой ФИВБ на матч можно заявить двух либеро, но разрешена только одна замена игроков этого амплуа. Обратная замена может производиться только в случае травмы либеро, вышедшего на площадку вторым после своего коллеги по амплуа. ФИВБ признает, что данная трактовка правил является несовершенной, и анонсирует введение в действие более гибкой системы выхода на площадку двух либеро. Традиционный в постолимпийские сезоны Большой чемпионский кубок среди женских команд состоится 10--15 ноября в Токио и Фукуоке, аналогичный мужской турнир пройдет 18--23 ноября в Осаке и Нагое.

Тем временем определился четвертый участник чемпионата мира-2010 среди женских команд, который пройдет в Японии. Им стала сборная Кубы, легко победившая своих соперников на решающей стадии отбора в зоне Центральная Америка и Карибский бассейн. Напомним, что от участия в квалификации были освобождены Япония и Россия как чемпион мира-2006, а неделей раньше Кубы путевку в Страну восходящего солнца заработала команда Доминиканской Республики. Кубинки же из Гаваны вылетели в Екатеринбург, где в ближайшее воскресенье стартует традиционный Кубок Ельцина.

"Урал-Грейт" ведет борьбу за выживание

Вчера в Перми прошла акция болельщиков в поддержку местного баскетбольного клуба «Урал-Грейт», который находится в тяжелом материальном положении и может прекратить свое существование. Пермяки до сих пор не заплатили обязательный взнос за участие в чемпионате суперлиги сезона-2009/10, хотя срок перечисления денег истекает уже 1 июля. В кадровом отношении у двукратного (2001, 2002) чемпиона страны пока только одни потери. Игроки подыскивают себе новые команды, не веря в будущее «Урал-Грейта». Например, вчера контракт с казанским УНИКСом подписал центровой Федор Лихолитов, выступавший за сборную России на двух финальных турнирах чемпионата Европы.
Подготовили Ольга ЕРМОЛИНА и Илья ТРИСВЯТСКИЙ




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  25.06.2009
Перед «Тур де Франс» лучшие гонщики выступают в национальных чемпионатах
В международном календаре велошоссейных гонок для элиты мирового пелотона наступила пауза перед стартующим 4 июля «Тур де Франс». Нынешняя неделя отведена под национальные чемпионаты... >>
  • //  25.06.2009
Мария Шарапова остановилась во втором круге «Уимблдона»
Очередной день Открытого чемпионата Великобритании по теннису принес российским болельщикам разочарование. Во вторник сразу пять игроков не смогли преодолеть стартовый барьер «Уимблдона». В их числе и любимец публики Марат Сафин, который проводит свой последний сезон в карьере... >>
  • //  25.06.2009
В среду на заседании совета Международной федерации автоспорта (ФИА) восемь команд «Формулы-1» и президент организации Макс Мосли добились компромисса по вопросам, связанным с регламентом и заявками на сезон-2010, сообщает Autosport. По заявлению Мосли, в следующем году будет проведен единый чемпионат... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика