N°104
17 июня 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  17.06.2009
Афиша
версия для печати
КОНЦЕРТЫ

Биг-бэнд Олега Лундстрема, Юрий Шихин, Дарья Антонова. ТКЗ «Дворец на Яузе», 19.00.

КЛАССИКА

Симфонический оркестр МГК, кафедра оперно-симфонического дирижирования. С. Рахманинов. Студенты вокального факультета МГК. Дирижер В. Ашкенази. Консерватория, 19.00.

Музыкальные диалоги. И.-С. Бах, Г.Ф. Гендель, Л. Кребс, Д. Букстехуде, Р. Шуман, З. Карг-Элерт, Ф. Бройтигам. Солисты В. Лопанцева (орган), Ф. Нодель (гобой). Римско-католический кафедральный собор, 19.30.

ТЕАТРЫ

«До свидания, зонтик». Концепция и постановка Джеймса Тьере. В рамках Фестиваля имени Чехова. «Компания Майского жука» (Франция) на сцене Малого театра, 19.00.

«Оратория Аурелии». Идея и постановка Виктории Тьере-Чаплин. В рамках Фестиваля имени Чехова. Компания «Маленькие часы» (Франция) на сцене Театра имени Пушкина, 19.00.

«Рустам и Сухраб» В. Жуковского по книге «Шах-Наме» Абдулькасыма Фирдоуси. Постановка и сценография Султона Усманова. В рамках Фестиваля имени Чехова. Государственный Русский драматический театр имени Маяковского, Душанбе (Таджикистан) на сцене Центра имени Мейерхольда, 19.00.

«Три года» А. Чехова. Режиссер Сергей Женовач. В ролях Алексей Вертков, Сергей Аброскин, Анна Рудь, Сергей Качанов, Ольга Калашникова, Сергей Пирняк, Александр Обласов, Мария Шашлова, Григорий Служитель, Андрей Шибаршин, Александр Лутошкин. История о сыне богатого купца Алексее Лаптеве, интеллигентном, тонком, совестливом человеке, вырвавшемся из своего круга, но томящемся от бессилия и неприкаянном без дела и любви. Однако в противоположность старому фильму «Три года» Женовача не сулят никакой надежды, и для перегоревшего Лаптева запоздало проснувшаяся любовь жены ничего не изменит. Он так же, как и его потухший старик отец, больной брат да и все вокруг, человек без будущего... Премьера. «Студия театрального искусства», 19.00.

«Три сестры» А. Чехова. Режиссер Петр Фоменко. В ролях Андрей Казаков, Галина Тюнина, Полина Кутепова, Ксения Кутепова, Мадлен Джабраилова. «Мастерская Петра Фоменко», Новая сцена, 19.00.

«Человек-подушка» (The Pillowman) М. Макдонаха. Режиссер Кирилл Серебренников. В ролях Сергей Сосновский, Анатолий Белый, Юрий Чурсин, Алексей Кравченко. МХТ им. А.П. Чехова, 19.00.

КИНО

«Человек, который знал все» (Россия, 2009). Режиссер Владимир Мирзоев. В ролях Егор Бероев, Максим Суханов, Екатерина Гусева и Егор Пазенко. Широкоэкранный дебют известного театрального режиссера Мирзоева -- история, написанная прозаиком Игорем Сахновским по собственному роману. Интеллигент (это подчеркивается авторами особо) Александр Безукладников собирался покончить жизнь самоубийством, а вместо этого получил дар правильно отвечать на любой поставленный перед ним вопрос. И получил за это огромное количество проблем. «Пять звезд на Новокузнецкой» 21.00, 23.05, «Каро Фильм на Севастопольском» 19.50, «Киносфера» 17.30, 23.10, «Киноцентр на Красной Пресне» 21.00, «Кронверк Синема Вэйпарк» 18.35, 20.35, «Синема Стар «Ереван-Плаза» 19.35, «Синема-Парк на Калужской» 21.10, 1.10, «Художественный» 20.00.

ВЫСТАВКИ

Иван Лунгин: Ex Barricadas. Инсталляция. В двух залах галереи обучавшийся в Париже мастер сотворил что-то подобное захватывающей воображение диораме на сюжет революционных студенческих бунтов 1968 года. Галерея «АРТСтрелка projects» (Берсеневская наб., д.14, стр. 5), до 27 июня.

«Русские сезоны» в костюмах. Выставка к столетию дягилевской антрепризы. Костюмы к балетам «Весна священная», «Жар-птица», «Синий бог», «Песнь соловья» и «Шахерезада» по эскизам выдающихся мировых художников -- Матисса, Бакста, Рериха, Головина. Из частной коллекции Ольги и Айвора Мазур (Великобритания). Всероссийский музей декоративно-прикладного искусства, до 20 июля.

«Рукоделие». Для искусства мирового и русского авангарда народное, архаическое искусство стало одним из главных пластических и философских ресурсов. Проект «Рукоделие» представляет визуальное исследование, посвященное вышивке, которое не ограничивается искусством первой трети XX века, но продолжается, включая в фокус внимания и актуальных художников, активно работающих с техникой вышивки. Галерея «Проун» (Сыромятнический 4-й пер., 1, стр. 6), до 25 июля.

«Василий Ситников и его школа». Первая в России ретроспективная персональная выставка одного из самых ярких художников послевоенного «неофициального искусства», легенды московского андеграунда, в 1975 году эмигрировавшего из России. На выставке представлено около 100 работ Василия Ситникова из 17 частных коллекций Москвы, Санкт-Петербурга и Лондона и Нью-Йорка и др. Галерея «Наши художники» (коттеджный поселок Борки, д.36, 19-й км Рублево-Успенского шоссе), до 31 июля.

«Символ и форма». Польская живопись 1880--1939 годов. Более ста картин и графических работ из 14 музеев Польши. ГМИИ имени Пушкина, до 16 августа.

«Американские художники из Российской империи». На выставке представлен широкий спектр художников нескольких поколений, в первой половине ХХ века оказавшихся в Америке. Большинство произведений 40 авторов впервые демонстрируются в России. Выставка покажет как срез «русской художественной Америки», так и наиболее яркие ее персоналии. Временной диапазон проекта простирается от 1913 (кубофутуристический холст Макса Вебера "Интерьер четвертого измерения") до 1978, когда Александром Либерманом создан объект из ярко-красной стали «Макет для возвышения». Третьяковская галерея на Крымском Валу, до 13 сентября.

E-mail: afisha@vremya.ru




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  17.06.2009
Жителей итальянской Пизы наказывают на незажженные в праздник свечи
Со вчерашнего вечера отказ слиться с земляками в едином фестивальном воодушевлении рассматривается в итальянской Пизе как административное правонарушение... >>
  • //  17.06.2009
Концерты, театры, кино, выставки... >>
  • //  17.06.2009
В среду неустойчивая погода с дождями, грозами и порывистым ветром в центре России может стать причиной ухудшения самочувствия у метеозависимых людей, а грозы и порывистый ветер могут вызвать чувство беспокойства и тревоги у людей с психоэмоциональными расстройствами... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика