N°89
23 мая 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  23.05.2008
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Brainstorm (Латвия). BrainStorm давно завоевали популярность не только в родной Латвии, но и за ее пределами. Каждый радиосингл Brainstorm мгновенно взлетает на первые места хит-парадов, а три альбома и сборник лучших песен коллектива завоевали платиновый статус. Живые выступления Brainstorm -- это профессионализм европейского уровня, мощный гитарный драйв и конечно же удивительно светлая энергетика, ставшая визитной карточкой группы. На концертах группа исполнит песни с нового, только что вышедшего в Латвии альбома. «Апельсин», 23 и 24 мая, 20.00.

Ройшн Мерфи (Великобритания). Ройшн Мерфи является одной из самых лучших британских вокалисток, это голос и душа Moloko, движущая сила всего коллектива. В течение 11 лет совместно с Марком Бридоном она выпустила четыре замечательных альбома. Сейчас Мерфи продолжает выступать с концертами, представляя публике свой сольный альбом, который был выпущен осенью 2007 года. «Б1 Maximum», 23 мая, 21.00.

Дельфин в «Б2», 24 мая, 23.00.

«Паперный ТАМ» в ЦДХ, 24 мая, 19.00.

КОНЦЕРТЫ

Kiss (США) в спорткомплексе «Олимпийский», 24 мая, 19.00.

КИНО

«Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа» (США, 2008). Режиссер Стивен Спилберг. В ролях Харрисон Форд, Кейт Бланшетт, Шиа Ла Бьеф, Рэй Уинстон, Карен Ален, Джон Херт, Джим Броадбент, Эндрю Дитвофф и Игорь Жижикин. Пожалуй, никто из ныне живущих киноманов и не чаял услышать снова эти сакральные позывные, из которых следует, что профессор археологии и неутомимый искатель приключений Индиана Джонс снова в деле и вернулся на широкий экран после стольких лет отсутствия. Специально для тех, кто помнит и любит, в данном проекте практически не использованы новомодные спецэффекты -- все делается по старинке. Про сюжет тоже пока что необращенным известно немногое -- ясно лишь, что среди врагов Индианы будут в лучших (или худших) традициях «холодной войны» использованы треклятые красные во главе с разведчицей Ириной Шпалко. «Баррикады», «Каро-Фильм на Курской», «Киномир», «Киноцентр», «Кронверк Синема МДМ», «Октябрь», «Пионер», «Пушкинский», «Пять звезд», «Пять звезд на Новокузнецкой», «Ролан», «Синема-Парк на Калужской», «Синема Стар РИО», «Ударник», «Формула кино Горизонт», «Формула кино Европа», «Формула кино Стрела».

«Розыгрыш» (Россия, 2008). Режиссер Андрей Кудиненко. В ролях Нойз МС, Дмитрий Дюжев, Сергей Юшкевич, Ирина Купченко, Юрий Кузнецов, Клавдия Коршунова и Евдокия Германова. Ремейк вполне себе молодежного хита работы Владимира Меньшова, в котором свою первую главную роль сыграл Дмитрий Харатьян. На сей раз, впрочем, романтике вокально-инструментальных ансамблей предлагается альтернатива в виде доморощенного хип-хопа, а отношения между учениками и учителями выпускного класса переходят на новый виток, в котором, к слову, вряд ли можно найти что-нибудь непривычное со времен жестких перестроечных тинейджерских драм вроде «Публикации» или «Дорогой Елены Сергеевны». «Каро-Фильм на Курской», «Киномир», «Октябрь», «Пять звезд», «Пять звезд на Новокузнецкой», «Синема-Парк на Калужской», «Синема Стар РИО», «Формула кино Горизонт», «Формула кино Европа», «Художественный».

«Жажда скорости» (США, 2007). Режиссер Энди Чен. В ролях Надя Бьорлин, Натан Филипс, Энгус Макфейден, Эдди Гриффин, Тим Мэтьюсон, Джесси Джонсон и Барбара Найвен. Очередная вариация на тему многочисленных «Форсажей» -- вроде как боевик про молодых и сексапильных людей, охваченных страстью к красивым автомобилям и перемещениям на них с гигантской скоростью. На этот раз состязания проходят на потребу охочим до острых ощущений толстосумам с Уэст-Коста. Поводов для появления этой картины не могло быть в принципе, если бы не продюсер Даниэл Садек, который придумал немудреный сюжет и решил продемонстрировать миру свою коллекцию редких и уникальных машин. Для этого был привлечен известный гонконгский каскадер Чен, известный до сего момента как режиссер выпущенного сразу на дисках фильма «Конец игры» с Кьюбой Гудингом-младшим, а также целый сонм малоизвестных молодых актеров с опытом вождения. «Фитиль-клуб», «Формула кино Европа».

ВЫСТАВКИ

Илларион Голицын. 1928--2007. К 80-летию со дня рождения. Замечательный мастер современного изобразительного искусства, живописец и график Илларион Голицын унаследовал высочайшую творческую традицию своего учителя -- знаменитого В.А. Фаворского. Начав в 50-е годы с линогравюры, он через свободный рисунок пришел к темпераментной, подвижной живописи и насыщенной светом акварели. В экспозицию вошли живописные, графические и скульптурные произведения 1960--2006 годов из собраний Московского музея современного искусства, Международной конфедерации союзов художников и семейной коллекции мастера. Академия художеств, до 15 июня.

E-mail: afisha@vremya.ru


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  23.05.2008
В Страсбурге изучают дело шимпанзе
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) получил на днях беспрецедентную жалобу. В Страсбург обратилась австрийская группа защитников животных, требующая рассмотреть дело биологического родственника Homo Sapiens -- шимпанзе по кличке Мэттью... >>
  • //  23.05.2008
Клубы, концерты, театры, выставки, кино >>
  • //  23.05.2008
В северо-западном районе в предстоящие три дня преимущественно без осадков, днем +11...+17оС. Средняя полоса остается в зоне атмосферного фронта. С севера давит холодный воздух, а с юга поднимается теплый... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика