N°78
07 мая 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  07.05.2008
Владимир Борисов
Белгород возвращает своих героев
Хроника спортивных событий

версия для печати
Семикратный чемпион страны мужской волейбольный клуб «Локомотив-Белогорье» (Белгород) сразу после окончания чемпионата России, по итогам которого занял пятое место, проявляет максимум активности в комплектовании на будущий сезон.

Уже известно о пяти приобретениях белгородцев, возглавляемых заслуженным наставником страны Геннадием Шипулиным. В команду вернулись три волейболиста, отдавшие ей многие годы своей карьеры. Это доигровщики Сергей Тетюхин и Александр Косарев, связующий Вадим Хамутцких. Все они являются волейболистами сборной России и в составе «Локомотива-Белогорья» в 2003 и 2004 годах становились победителями Лиги чемпионов. Летом 2006-го эти три больших мастера летающего мяча перешли в казанское «Динамо-ТТГ», где Тетюхин и Косарев минувшей весной еще раз выиграли клубный чемпионат Старого Света, а Хамутцких после года, проведенного в столице Татарстана, прошедший чемпионат России отыграл в новоуренгойском «Факеле». Сейчас «Локомотив-Белогорье», вернув своих воспитанников, собирается бороться за «золото» суперлиги-2008/09 и за звание обладателя континентального Кубка вызова.

Еще два новичка железнодорожников -- либеро сборной Бразилии Алан (чемпион России в составе столичного «Динамо») и лучший бомбардир дивизиона Pro A французской лиги LNV диагональный нападающий сборной Латвии Гундарс Целитанс. По нашим данным, в ближайшее время руководство «Локо-Белогорья» официально объявит еще о двух приобретениях. Речь идет о волейболистах амплуа доигровщика и центрального блокирующего.

Биллупс безупречно бьет штрафные

Баскетбол. НБА. Полуфиналы конференций. «Восток». «Детройт» -- «Орландо» -- 100:93. Счет серии -- 2:0. «Запад». «Нью-Орлеан» -- «Сан-Антонио» -- 102:84. Счет серии -- 2:0.

Команды, имеющие более высокий номер «посева», выиграли по два домашних матча в начале полуфинальных серий конференций, которые проходят по схеме «2--2--1--1--1».

Лучшим бомбардиром в составе «Детройта» стал Чонси Биллупс (21 очко), реализовавший все десять штрафных бросков. Дважды ему удались попадания с дальней дистанции. Легкий форвард «пистонс» Тайшоун Принс совершил дабл-дабл, набрав 17 очков и сделав десять подборов. Кстати, во всех без исключения уже проведенных «Детройтом» матчах плей-офф в графе «результативность» у него двузначные показатели.

Баскетболисты из Нового Орлеана победили соперников почти с таким же счетом, что и в первой встрече (101:82). Атакующий защитник Крис Пол принес победителям 30 очков, серб Предраг Стоякович -- 25. Центровой Тайсон Чандлер добился впечатляющего показателя полезности «плюс-минус». В то время, когда он находился на площадке, «Нью-Орлеан» добился преимущества в 35 очков. На «Востоке» третий матч серии состоится сегодня в Орландо, а на «Западе» «Сан-Антонио» принимает «хорнетс» 8 мая.

Чемпионат России. Женщины. Плей-офф. Суперфинал. «Спартак» (Видное) -- ЦСКА -- 71:90, 93:78. Счет серии -- 1:1.
Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  07.05.2008
Кирилл Каллиников
«Шинник» и «Москва» уступили лидерам
Российские клубы продолжают сражаться с врагами -- внешними и внутренними. И делают это с переменным успехом... >>
  • //  07.05.2008
AP
На проходящем в испанской Севилье первенстве мира на открытой воде 19-летняя россиянка Лариса Ильченко выиграла 10-километровый заплыв и стала трехкратной обладательницей чемпионского титула на этой дистанции... >>
  • //  07.05.2008
В Баку закончился первый из шести турниров серии Гран-при, одной из двух ветвей отбора (вторая -- через Кубок мира) в системе личного чемпионата мира по шахматам. Финальную часть турнира иначе, как сенсационной, не назовешь. Первые три места разделили Карлсен, Ван Юэ и Гашимов... >>
  • //  07.05.2008
Владимир Борисов
Хроника спортивных событий
Семикратный чемпион страны мужской волейбольный клуб «Локомотив-Белогорье» (Белгород) сразу после окончания чемпионата России, по итогам которого занял пятое место, проявляет максимум активности в комплектовании на будущий сезон... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика