N°75
30 апреля 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  30.04.2008
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

«Жили-были». Сергей Старостин, Сергей Клевенский, Ольга Краснопевцева, Таисия Краснопевцева. «Дом», 30 апреля, 20.00.

«Браво». Музыканты исполнят как золотые хиты, так и совершенно новые песни из готовящегося к выходу альбома, сведение и мастеринг которого недавно прошли в Лондоне под руководством английского продюсера Банта Стаффорда Кларка, работавшего с Morissey, Placebo, Duran Duran и многими другими. На сцене будет присутствовать духовая секция, вместе с которой с недавнего времени выступает группа. «Апельсин», 1 мая, 20.00.

«Н.О.М.» выступит в клубе Ikra 2 мая, 21.00.

Петр Налич в «02ТВ» 2 мая, 22.20.

Ольга Арефьева и «Ковчег» в ЦДХ 4 мая, 19.00.

КОНЦЕРТЫ

Приглашает Наталия Гутман (виолончель). Александр Каган (скрипка), Андрей Сигеда (скрипка), Никита Борисоглебский (скрипка), Екатерина Досина (виолончель), Алексей Серов (валторна), Ирина Кандинская (фортепиано), Ксения Апалько (фортепиано), Кирилл Кашунин (фортепиано). В программе Трио ре-мажор для фортепиано, скрипки и виолончели Бетховена, Трио си-бемоль-мажор для фортепиано, скрипки и виолончели Шуберта, Трио ми-бемоль-мажор для фортепиано, скрипки и валторны Брамса. Малый зал Консерватории, 30 апреля, 19.00.

«Органное искусство Бельгии и Франции». Бернард Карлье (орган, Бельгия) исполняет музыку бельгийского анонима XVIII века, Баха, Франка, Лефебюра-Вели, Вьерна, Видора, Барраса. Римско-католический кафедральный собор, 30 апреля, 19.30.

Берлинский филармонический оркестр, дирижер сэр Саймон Рэттл (Германия), солист Вадим Репин (скрипка). В программе Симфония в трех движениях Стравинского, Концерт №1 для скрипки с оркестром Бруха, Симфония №7 Бетховена. Большой зал Консерватории, 1 мая, 13.00.

Симфонический оркестр Мариинского театра, дирижер Валерий Гергиев, солисты Анна Нетребко (сопрано), Ольга Бородина (меццо-сопрано), Владимир Галузин (тенор), Вадим Репин (скрипка), Юрий Башмет (альт). Большой зал Консерватории, 2 мая, 19.00.

Симфонический оркестр, хор и солисты Мариинского театра, дирижер Валерий Гергиев, солистка Мари Элизабет Хеккер (виолончель, Германия) исполняют Виолончельный концерт Дворжака и Симфонию №9 Малера. Большой зал Консерватории, 3 мая, 19.00.

Оркестр и хор Collegium Vocale Gent (Бельгия), дирижер Филипп Херрвег (Бельгия). В программе Пасхальная оратория, кантата «Так возлюбил Бог мир» и Himmelfahrts-Oratorium Баха. Концертный зал Чайковского, 4 мая, 19.00.

КИНОПРЕМЬЕРЫ

«Железный человек» (США, 2008). Режиссер Джон Фавро. В ролях Роберт Дауни-младший, Гвинет Пэлтроу, Терренс Хауард, Сэмюэл Л. Джексон, Джефф Бриджес и другие. Тони Старк -- оружейный конструктор и плейбой -- приезжает на презентацию нового оружия в Афганистан, где его похищают террористы. Собрав в их секретном бункере бронебойный костюм на реактивной тяге, он вырывается на свободу и возвращается в США, где продолжает совершенствовать свое новое изобретение, успешно борется с преступниками и вступает на тропу войны с теневым военным магнатом Стейном. «Баррикады», «Каро-Фильм на Курской», «Киномир», «Киноцентр», «Кронверк Синема МДМ», «Октябрь», «Пионер», «Пушкинский», «Пять звезд», «Пять звезд на Новокузнецкой», «Ролан», «Синема-Парк на Калужской», «Синема Стар РИО», «Ударник», «Формула кино Горизонт», «Формула кино Европа».

«Остров Ним» (США, 2008). Режиссеры Дженнифер Флэкетт, Марк Левин. В ролях Джерард Батлер, Джоди Фостер, Эбигэйл Бреслин, Морган Гриффин и другие. В 2002 году вышла в свет книга Венди Орр «Остров Ним», рассказывающая о полной приключений жизни в тропических райских кущах, в которой действуют совершенно удивительные герои: храбрая девочка по имени Ним, ведущая жизнь в стиле новых робинзонов на далеком острове вместе с отцом-ученым, и писательница, автор приключенческих романов, ведущая жизнь совершенно иную -- уединившись в своей городской квартире, но ровно до тех пор, пока ее не позовут на помощь. «Каро-Фильм на Курской», «Киномир», «Киноцентр», «Кронверк Синема МДМ», «Октябрь», «Пионер», «Пять звезд», «Синема-Парк на Калужской», «Синема Стар РИО», «Формула кино Европа», «Художественный».

«Друг невесты» (США--Великобритания, 2008). Режиссер Пол Уайлэнд. В ролях Патрик Демпси, Мишель Монаган, Сидни Поллак, Кевин Маккидд, Келли Карлсон, Бизи Филиппс, Кэтлин Куинлан и другие. Романтическая комедия по мотивам «Свадьбы лучшего друга» и других фильмов того же жанра с Кевином Маккиддом («Рим»), Мишель Монаган («Поцелуй навылет», «Девушка моих кошмаров») и Патриком Демпси («Зачарованная») в главных ролях. «Каро-Фильм на Курской», «Киноцентр», «Октябрь», «Пять звезд», «Пять звезд на Новокузнецкой», «Синема-Парк на Калужской», «Синема Стар РИО», «Формула кино Горизонт», «Формула кино Европа».

E-mail: afisha@vremya.ru


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  30.04.2008
Юрий Лужков откроет в среду сезон фонтанов
Если для большинства москвичей летний сезон начался с первых теплых дней весны, когда наконец можно было с удовольствием выбраться на дачу или за город, то для столичных коммунальщиков теплый сезон официально начнется с майских праздников... >>
  • //  30.04.2008
Клубы, концерты, театры, выставки, кино >>
  • //  30.04.2008
В среду на большей части европейской территории России погоду будет определять погожий антициклон. В северо-западном районе осадков преимущественно не ожидается, днем +18...+23оС... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика