N°58
07 апреля 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  07.04.2008
Очень русское ТВ
версия для печати
Пьяный воздух свободы сыграл с Познером злую шутку. Ну нельзя надолго посылать наших людей в Америку, пусть даже одноэтажную. А то поедет отсюда уважаемый и благополучный человек, поколесит вокруг статуи Свободы, а потом вернется к нашим баранам и закручинится: кто я, простой телеведущий или право имею? А потом пойдет и заявит на всю страну -- нет у нас свободы слова! Такие нынче времена.

Понравилось.

«Первый» сделал всех по части качественных сериалов. "И все-таки я люблю" оказался не хуже, чем "Громовы". А что-то будет впереди.

Приятно, что на «Первом» и "России" возобновились знаковые репутационные программы "Закрытый показ" и "Исторические хроники с Николаем Сванидзе". Они не всегда ровные, но всегда становятся телесобытием. Особенно фильм "Отрыв" с обсуждением в "Показе" и передача о Твардовском в "Хрониках".

Программа "Только ночью" (ТВ Центр) постепенно становится лучшим ток-шоу на ТВ: неангажированным, яростным, смысловым.

Повтор блестящей передачи Владимира Оренова из цикла "Больше, чем любовь" об Анатолии Эфросе и Наталье Крымовой ("Культура").

"Линия жизни" с Валентином Гафтом ("Культура") и "Школа злословия" с Сергеем Юрским (НТВ). Пока эти люди, настоящие звезды, кометы с нами -- мы живы. А "Школе злословия", даже при отсутствии злословия, спасибо за культ негламурных, нетусовочных людей.

"Футбольная ночь на НТВ". Несмотря ни присутствие резидента "Комеди клаба" и мисс России ведущий Георгий Черданцев за полчаса оперативно успевает показать все голы прошедшего тура чемпионата страны, разговорить гостя да продемонстрировать самые вкусные моменты зарубежных первенств.

При этом яркие соведущие становятся необходимым бантиком в программе.

"Футбол России" ("Спорт") -- качественная аналитическая программа с компетентным ведущим Ильей Казаковым.

Не понравилось.

Когда высокие официальные лица вдруг начинают бороться за моралитэ на нашем ТВ, чего следует ждать? Эти люди настолько чисты и непорочны, что решили уже все проблемы в стране, в самих себе, и для полного счастья им не хватает только комитета по нравственности на телевидении?

Когда религиозные деятели борются с мультяшками, это выглядело бы смешно, если бы не было так грустно. Они так балдеют от канала "2х2", что нет сил даже щелкнуть другую кнопку? Там ведь тоже есть от чего прийти в ужас.

Или они так подсели на телек, что не могут себя заставить выйти за порог собственного дома? Окститесь, братья, взгляните окрест, вокруг дикое поле для вашего праведного гнева. Ведь за ТВ убивают, и погибают люди, а не рисованные мишки и еноты.

Непонятно, зачем «Первый» в поздний прайм-тайм решил своей документалкой перехватить аудиторию НТВ. Безоценочное подглядывание, подмигивание, копирование стиля... Стоит ли ублажать всех без разбора? Так и надорваться можно.

Очень уважаю президента СТС Александра Роднянского. Он так зажигательно, в красках рассказывает об идеологии канала, его программах, что хочется, задрав штаты, тут же бежать к телевизору. Но включаешь, и часто не срабатывает. Ровно с таким блеском в глазах г-н Роднянский предвосхитил самопародийную программу "Очень русское ТВ". Сказать, что это пошло, слишком жирно для этого "юмора". Это вообще никак. Уверен, поставь президента СТС одного в кадр, он бы шутил в тысячу раз качественней, веселее и интереснее.
Александр Мельман,"Московский комсомолец"


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  07.04.2008
Критики подводят итоги марта
Март, переходное время -- от зимы к весне, от одного президента к другому, на российском телевидении ничем не отличался от остальных месяцев, если судить по оценкам членов клуба телевизионных критиков... >>
  • //  07.04.2008
Пьяный воздух свободы сыграл с Познером злую шутку. Ну нельзя надолго посылать наших людей в Америку, пусть даже одноэтажную... >>
  • //  07.04.2008
Март начинался, сами помните как. Реалити-шоу «Выборы президента» завершились праздничным концертом на Васильевском спуске... >>
  • //  07.04.2008
«Репортерские истории» на РЕН ТВ -- пример честной тележурналистики, добросовестного и своевременного рассказа о событиях... >>
  • //  07.04.2008
Понравилось. Не фальшивость гостей программы «Сто вопросов к взрослому», градус полемики в набирающей силу передача «Только ночью» (ТВ Центр), включенная в жизнь, не гламурная журналистика программы «Репортерские истории» (РЕН ТВ), крепкая работа команды «Одноэтажной Америки» («Первый»)... >>
  • //  07.04.2008
Март порадовал качественным российским кино: фильмами Звягинцева («Изгнание»), Миндадзе («Отрыв») и Садиловой («Ничего личного»), представленными в рамках передачи «Закрытый показ»... >>
  • //  07.04.2008
Телевизионный март прошел под знаком внимания мастеров ТВ к этим двум не последним ньюсмейкерам нашего времени... >>
  • //  07.04.2008
Из минусов. В последнее время очень разочаровывает СТС. Сначала -- пошлым видением тридцатилетних авторами одноименного сериала, сейчас -- Вадимом Галыгиным с его шутками... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика