N°40
12 марта 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  12.03.2008
Тютин помог «рейнджерам» выиграть
версия для печати
Тюнинг помог "рейнджерам" выиграть

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Лос-Анджелес» -- «Ванкувер» -- 1:2 ОТ, «Калгари» -- «Сент-Луис» -- 7:3, «Буффало» -- «Рейнджерс» -- 2:3 Б -- Тютин «Р» (1+0), Афиногенов «Б» (0+1).

Из трех состоявшихся матчей в Национальной хоккейной лиге российские хоккеисты отличились только в одном. Игрок «Рейнджерс» Федор Тютин распечатал ворота соперников, записав пятую шайбу на свой персональный счет. Другой россиянин, Максим Афиногенов, выступающий за «Буффало», отметился результативной передачей. На последних минутах овертайма Афиногенов имел реальную возможность принести «клинкам» победу, но, выйдя один на один с вратарем, не смог переиграть голкипера. Во втором периоде Дмитрий Калинин из «Буффало» получил травму. На сколько он вышел из строя, не сообщается.

"Хьюстон" продолжает рекордные серии

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Сан-Антонио» -- «Денвер» -- 107:103, «Хьюстон» -- «Нью-Джерси» -- 91:73, «Даллас» -- «Нью-Йорк» -- 108:79, «Майами» -- «Клипперс» -- 98:99, «Филадельфия» -- «Бостон» -- 86:100, «Орландо» -- «Атланта» -- 123:112, «Кливленд» -- «Портленд» -- 88:80.

Выиграв на своей площадке у «Нью-Джерси», «Хьюстон» одержал 19-ю подряд победу в чемпионате. Это третья по продолжительности серия за все время существования Национальной баскетбольной ассоциации. Рекорд в этой номинации принадлежит «Лос-Анджелес Лейкерс» образца сезона-1971/72 -- 33 победы подряд.

При этом команда из Хьюстона уже ровно десять игр подряд берет верх над соперниками с преимуществом в десять и более очков, причем это уже не первое повторение данного рекорда НБА. Последний раз подобное удавалось «Нью-Джерси Нет» в 2004 году. На этом список текущих достижений «рокетс» не исчерпывается. Лидер клуба Трэйси Макгрэйди и компания, даже оставшись без травмированного китайского центрового Яо Мина, празднуют успех на домашней арене «Тойота-центр» уже чертову дюжину матчей кряду -- рекорд «Хьюстона» для данного спортсооружения и лучший результат в родных стенах за последние 22 года. В сезоне-1985/86 «ракетам» на принадлежавшей им арене The Summit удалось уйти непобежденными с площадки в 20 играх подряд.

Федерер победил Сампраса в выставочном матче

В Нью-Йорке прошел выставочный теннисный матч с участием первой ракетки мира швейцарца Роджера Федерера и экс-первого номера рейтинга АТП американца Пита Сампраса. Поединок, за которым наблюдали 20 тыс. зрителей, завершился победой Федерера -- 6:3, 6:7, 7:6.

После матча Сампрас, который старше швейцарца на десять лет и давно завершил свою карьеру, заявил об уверенности, что в ближайшее время Федерер сумеет выйти на прежний уровень игры. Сам Федерер опроверг слухи о своем уходе из большого тенниса. Он сказал, что полон сил и хочет продолжать играть, да и неудачи мотивируют его гораздо больше, чем победы.

В Подмосковье открыли трассу

Российские саночники и бобслеисты наконец получили собственную современную трассу. В понедельник в подмосковном поселке Парамоново ее открыл избранный президент России Дмитрий Медведев.

Напомним, что до этого чемпионаты России по этим видам спорта проводились на трассе латвийского комплекса Сигулда, а тренировочные сборы отечественных саночников и бобслеистов имели постоянную прописку за рубежом. Новая трасса лишь первая ласточка. Помимо нее и необходимого олимпийского комплекса в Сочи планируется построить еще как минимум две -- на Урале и в Сибири. Что же касается базы в Подмосковье, то в самое ближайшее время будут достроены стартовые эстакады, и тогда спортивный объект в Парамоново можно будет считать полностью вступившим в строй. В будущем рядом с трассой планируется возвести гостиницу на 300 мест, что даст возможность спортсменам проводить здесь полноценные сборы. 25 марта в Парамоново состоится чемпионат России по санному спорту, а 31 марта -- первенство страны по бобслею.

Ищенко придется плавать синхронно одной

На стартующем 13 марта в голландском Эйндховене чемпионате Европы по водным видам спорта в турнире по синхронному плаванию примет участие только одна россиянка -- «солистка» Наталья Ищенко. По словам главного тренера российской сборной Татьяны Покровской, остальные спортсменки, планировавшие выступать в группе и дуэте, пропустят этот старт из-за гриппа.

В самый последний момент из-за болезни от поездки в Эйндховен отказались двукратные олимпийские чемпионки Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова, которые специально к чемпионату Европы подготовили новую техническую и обновленную произвольную программы. По словам спортсменок, они планировали выступить на этом чемпионате, чтобы проверить свои силы в соперничестве с главными конкурентками -- испанками. Однако грипп, подкосивший девушек после Кубка России в Чехове, не позволил осуществиться задуманному. Напомним, что в группе и дуэте россиянки уже завоевали олимпийские путевки в Пекин.

Помимо синхронного плавания в программу чемпионата Европы по водным видам спорта включены также прыжки в воду и плавание. Российские пловцы вылетают в Голландию 14 марта.

Турецкий остается тренером сборной Швейцарии

Тренер четырехкратного олимпийского чемпиона по плаванию Александра Попова, знаменитый российский специалист Геннадий Турецкий опроверг появившиеся в прессе слухи по поводу сделанного ему предложения возглавить сборную Англии. По словам Турецкого, вся эта ситуация больше смахивает на маркетинговый ход. Разговоры на данную тему с представителями федерации плавания Англии действительно имели место, но никаких конкретных предложений или позиций озвучено не было. В настоящее время Геннадий Турецкий находится на сборе швейцарских пловцов, которые готовятся к чемпионату Европы. В Эйндховене выступит 19 его подопечных. Напомним, что с недавних пор Геннадий Турецкий тренирует и российскую спортсменку, серебряного призера Олимпиады в Афинах Станиславу Комарову.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  12.03.2008
ИТАР-ТАСС
Организаторы новой хоккейной лиги вышли на финишную прямую
Состоялось совещание клубов -- участников новой хоккейной лиги -- КХЛ. На нем представителям команд зачитали новый регламент. Если у кого-то есть вопросы и претензии, то за три дня они должны прислать поправки. 15 марта регламент должны утвердить... >>
  • //  12.03.2008
АР
Межсезонье не уменьшило число скандалов в Королевских гонках
В последние годы стало все труднее давать предсезонные прогнозы в «Формуле-1». Даже предугадать приблизительные контуры чемпионата. С 2005 года, когда Фернандо Алонсо неожиданно завершил чемпионскую пятилетку Михаэля Шумахера, предсказать, какими путями пойдет сюжет чемпионата, не смог бы и Нострадамус... >>
  • //  12.03.2008
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика