N°24
15 февраля 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  15.02.2008
Reuters
Команда Овечкина лидирует в дивизионе
Хроника спортивных событий

версия для печати
Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Атланта» -- «Вашингтон» -- 3:2 (булл.) -- Овечкин «В» (1+1), Вяч. Козлов «А» (0+1), «Колумбус» -- «Чикаго» -- 2:7 -- Жердев «К» (0+1), «Питсбург» -- «Бостон» -- 1:2 -- Малкин (1+0), «Нью-Джерси» -- «Оттава» -- 3:2 (ОТ), «Флорида» -- «Монреаль» -- 1:2 (ОТ) -- Ковалев «М» (1+0), «Буффало» -- «Торонто» -- 1:0.

После встречи «Атланта» -- «Вашингтон», в котором «столичные» крайне неудачно исполняли послематчевые буллиты, в Юго-Восточной конференции сложилась весьма запутанная и интригующая ситуация. По 60 очков в активе сразу трех команд -- «Вашингтона», «Каролины» и «Атланты». Причем «Кэпиталс» имеют один матч в запасе и к тому же опережают прямых конкурентов по дополнительным показателям. Победа в дивизионе независимо от количества набранных очков и реального положения команды в турнирной таблице конференции гарантирует место в плей-офф. А вот клуб, который на «Юго-Востоке» занимает вторую позицию, на данный момент в зону борьбы за Кубок Стэнли не проходил, так как участники других дивизионов в целом выступают куда лучше.

Лидер «Вашингтона» Александр Овечкин забил «Атланте» свой 48-й гол в сезоне и продолжает уверенно лидировать в списке лучших бомбардиров лиги. Победу «Атланте» принес буллит, реализованный Вячеславом Козловым. «Монреаль» выиграл в овертайме благодаря шайбе, заброшенной на второй минуте дополнительного времени Алексеем Ковалевым.

Москва примет турнир «Большого шлема»

В российской столице состоялась пресс-конференция, посвященная проведению в нашей стране двух крупных международных турниров по пляжному волейболу. Один из них относится к категории «Большого шлема» «Мирового тура», имеет общий призовой фонд 600 тыс. долл., и за его событиями на Поклонной горе москвичи смогут наблюдать в самый разгар лета -- с 30 июня по 6 июля.

Соревнования серии «Большого шлема» впервые пройдут в России. Важность этого этапа заключается в том, что он состоится за неделю до окончания периода олимпийской квалификации. Поэтому нет никаких сомнений в приезде на российский турнир ведущих мастеров бич-волея планеты, которые постараются пополнить здесь свою очковую копилку для улучшения рейтинга и завоевания путевки в Пекин.

Особый статус имеет и этап «Евротура» 18--21 сентября в Сочи. Это будут последние соревнования сезона в Старом Свете, и Европейская конфедерация волейбола по аналогу с теннисным календарем хочет превратить их в некое подобие теннисного итогового «Мастерса». Главный приз будет оспаривать ограниченное количество команд -- по восемь в мужском и женском турнире, то есть исключительно элита.

Кидд пока не может перейти в «Даллас»

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Филадельфия» -- «Мемфис» -- 102:88, «Торонто» -- «Нью-Джерси» -- 109:91, «Кливленд» -- «Сан-Антонио» -- 105:112, «Орландо» -- «Денвер» -- 109:98, «Шарлотт» -- «Атланта» -- 100:98 (ОТ), «Бостон» -- «Нью-Йорк» -- 111:103, «Детройт» -- «Индиана» -- 96:80, «Милуоки» -- «Нью-Орлеан» -- 107:111, «Миннесота» -- «Лейкерс» -- 92:117, «Даллас» -- «Портленд» -- 96:76, «Хьюстон» -- «Сакраменто» -- 89:87, «Голден Стэйт» -- «Финикс» -- 120:118, «Сиэтл» -- «Юта» -- 93:112 -- Кириленко «Ю» (8 очков + 3 подбора + 1 передача + 2 перехвата + 1 блок-шот), «Клипперс» -- «Вашингтон» -- 89:91.

Приостановлен масштабный обмен между «Нью-Джерси» и «Далласом», центральной фигурой в которой является защитник Джейсон Кидд. По условиям сделки вместе с ним в Техас должен был отправиться форвард Малик Аллен, а за них «Нью-Джерси» должен был получить защитников Девина Харриса и Джерри Стэкхауза, форвардов Мориса Эйгера и Девина Джорджа, а также центрового Десагану Дьопа.

Но все застопорилось на Девине Джордже. В его контракте есть нестандартный пункт, согласно которому игрок не может быть обменен в другой клуб без его согласия. В свою очередь Джордж не исключает, что согласится на обмен, но для начала просит время для изучения всех нюансов своего соглашения с новым клубом.

На «Евро-2008» будут брать кровь

Исполком УЕФА утвердил антидопинговую программу «Евро-2008». На всех матчах финальной стадии, которая пройдет с 7 по 29 июня в Австрии и Швейцарии, игрокам предстоит впервые предстоит сдавать кровь на допинг-тест. Это позволит врачам обнаруживать следы переливания крови или субстанций, которые нельзя было выявить при помощи других анализов, в их числе синтетический гемоглобин или гормоны роста.

После каждого матча таким проверкам повергнутся по два игрока от каждой сборной. Но, кроме того, все 16 команд подвергнутся внетурнирным проверкам. Каждую команду проверят как минимум один раз. В ходе каждого визита инспекторов тесты сдадут по десять футболистов.

Роналдо может закончить карьеру

Бразильский нападающий «Милана» Роналдо в перенесенном матче чемпионата Италии с «Ливорно» получил серьезную травму. Выйдя на замену во втором тайме, форвард уже через три минуты покинул поле на носилках, и как показало обследование в госпитале, бразилец получил разрыв связок левого колена.

Вчера Роналдо отправился в Париж, где ему сделает операцию та же бригада хирургов, что и лечила его правое колено в 2000 году после подобной травмы. Только после операции будет известно, останется ли 32-летний бразилец в футболе или закончит игровую карьеру. Но даже в лучшем случае Роналдо на восстановление понадобится от восьми до десяти месяцев, а он еще накануне травмы, будучи недовольным своим статусом запасного игрока «Милана», всерьез подумывал об уходе из спорта.
Подготовили Андрей ВДОВИН и Илья ТРИСВЯТСКИЙ


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  15.02.2008
AP
Поражение в Тулузе аукнулось в Марселе
Дорого обошлось «Спартаку» поражение в последнем матче прошлого сезона. Проиграв в декабре вторым составом в групповом турнире Кубка УЕФА «Тулузе», команда Станислава Черчесова в плей-офф турнира вышла на клуб, вылетевший из Лиги чемпионов. «Марсель» в феврале был наголову выше вице-чемпионов России (3:0) и не оставил никаких шансов «Спартаку» на выход в 1/8 финала... >>
  • //  15.02.2008
«Фридрихсхафен» снова огорчил наставника столичного «Динамо»
В мужской Лиге чемпионов волейболисты столичного «Динамо» рискуют оказаться вне числа участников второй стадии плей-офф. В первой встрече «Раунда двенадцати» «бело-голубые» на выезде без вариантов проиграли действующему обладателю трофея немецкому «Фридрихсхафену» -- 0:3 (20:25, 20:25, 24:26)... >>
  • //  15.02.2008
AP
Юрьева выиграла женскую гонку в Остерсунде
Россиянка Екатерина Юрьева стала чемпионкой мира в женской индивидуальной гонке на 15 км. Это вторая золотая медаль, завоеванная отечественными биатлонистами на первенстве мира в Остерсунде... >>
  • //  15.02.2008
Reuters
Хроника спортивных событий
После встречи «Атланта» -- «Вашингтон», в котором «столичные» крайне неудачно исполняли послематчевые буллиты, в Юго-Восточной конференции сложилась весьма запутанная и интригующая ситуация... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика