N°219
26 ноября 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  26.11.2008
Хроника
версия для печати
Жердев перешел рубеж в две сотни очков

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Рейнджерс» -- «Финикс» -- 4:1 -- Жердев «Р» (0+3), Лисин «Ф» (1+0), «Филадельфия» -- «Даллас» -- 4:3, «Флорида» -- «Каролина» -- 3:2 -- Самсонов «К» (0+2), «Монреаль» -- «Айлендерс» -- 3:4 Б -- Ковалев «М» (0+1), «Миннесота» -- «Вашингтон» -- 4:3 -- Овечкин «В» (1+0), «Анахайм» -- «Колорадо» -- 4:1, «Ванкувер» -- «Детройт» -- 3:2 ОТ -- Дацюк «Д» (1+0).

В минувший день в НХЛ было сыграно семь матчей. Российские легионеры отличились в пяти из них. В противостоянии с «Рейнджерс» россиянин Энвер Лисин из «Финикса» открыл счет. И эта шайба стала вторым его голом в нынешнем сезоне. Однако главным героем дуэли был Николай Жердев, защищающий цвета «Рейнджерс». Он сделал три результативные передачи, и теперь в его активе 201 очко, заработанное за карьеру в регулярных чемпионатах НХЛ.

Тренер «Финикса» легендарный Уэйн Гретцки так прокомментировал ситуацию в команде: «Для наших молодых ребят матч получился тяжелым. Я вижу, что они все немного расстроены. Пока у нас не получается забрасывать шайбы, никак не можем найти верный путь».

В противостоянии «Детройта» и «Ванкувера» Павел Дацюк сумел вывести вперед «красные крылья». Однако вскоре соперники сравняли счет, и судьба поединка решилась в дополнительное время, где удачливее были канадцы.

В дуэли «Вашингтона» и «Миннесоты» Александр Овечкин записал на свой счет один гол. Но это не помогло его одноклубникам завершить игру на мажорной ноте. Вашингтонцы потерпели поражение, хотя к концу игры смогли отыграть три шайбы и чуть не перевели матч в овертайм.

С женским ЦСКА можно попрощаться

Баскетбол. Суперлига. Женщины. «Спартак» СПб -- «Динамо» (Курск) -- 63:68, ЦСКА -- «Надежда» (Оренбург) -- 84:69, УГМК (Екатеринбург) -- «Спартак» МО -- 75:79, «Вологда-Чеваката» -- «Славянка» (Челябинск) -- 88:70. Лидируют: ЦСКА -- 7 побед -- 0 поражений, «Спартак» МО -- 6--0, УГМК -- 5--1, «Вологда-Чеваката» -- 4--2.

В центральном матче месяца между двумя главными претендентами на победу в чемпионате России и Евролиге УГМК лидировал с разницей в 14 очков (44:30 на 19-й мин.), но провалил третью четверть, позволив «Спартаку» праздновать успех в переполненном дворце спорта «Уралочка». Екатеринбурженки потерпели первое поражение в чемпионате. С командой ЦСКА, одержавшей в нынешней суперлиге семь побед, болельщикам придется распрощаться. Из-за финансовых проблем вчера по решению учредителей «красно-синие» снялись с розыгрыша Евролиги, и назначенная на сегодня игра против латвийского ТТТ не состоится. Официальных документов о снятии команды в директорат российской суперлиги пока не поступило, но это лишь вопрос времени.

Жинобили провел первый матч после травмы

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Клипперс» -- «Нью-Орлеан» -- 87:99, «Портленд» -- «Сакраменто» -- 91:90, «Юта» -- «Чикаго» -- 100:101, «Мемфис» -- «Сан-Антонио» -- 81:94, «Майами» -- «Хьюстон» -- 98:107, «Орландо» -- «Милуоки» -- 107:101, «Шарлотт» -- «Филадельфия» -- 93:84.

Атакующий защитник «Нью-Орлеана» Крис Пол сделал шестой за карьеру «трипл-дабл», то есть у него в игре с «Клипперс» двузначные показатели по трем основным статистическим номинациям -- 14 набранных очков, 10 подборов и 17 результативных передач. Отправлен в отставку главный тренер «Вашингтона» Эдди Джордан. Столичная команда в первых 11 матчах регулярного чемпионата потерпела 10 поражений. Пока временно исполнять обязанности наставника будет Эд Тэпскотт, работающий в одном из департаментов клубной системы.

«Джазмен» Андрей Кириленко, вновь войдя в игру со скамейки запасных, заработал четыре очка и сделал восемь передач. «Юта» впервые проиграла на своем паркете, и это поражение стало шестым в сезоне.

Другой матч -- «Сан-Антонио» и «Мемфис» вызвал интерес, поскольку на паркет вернулся Ману Жинобили. Из-за травмы лодыжки аргентинец пропустил 12 стартовых матчей сезона. В игре «Майами» и «Хьюстона» на первые роли вышел китаец Яо Мин. Он заработал 28 очков и сделал 12 подборов, что во многом обеспечило победу клубу из Хьюстона.

"Катюша" вошла в элиту велоспорта

Российская велокоманда «Катюша», созданная в мае этого года, получила лицензию «Про Тура» от Международного союза велосипедистов (UCI). Срок действия лицензии начинается 1 января 2009 года и заканчивается 31 декабря 2011 года. На практике это означает, что спортсмены «Катюши» получили право на участие во всех престижных велогонках мира -- «Тур де Франс», «Джиро Д'Италия», «Вуэльте» и других.

Шарапова - самая богатая российская спортсменка

Теннисистка Мария Шарапова второй год подряд возглавила рейтинг самых богатых спортсменов России. Согласно данным журнала «Финанс», она увеличила свой капитал по сравнению с 2007 годом на полмиллиона долларов. Таким образом, состояние Шараповой достигло 25,5 млн. Большая часть доходов спортсменки не призовые деньги с турниров, а поступления от рекламных контрактов.

На второй строчке рейтинга, как и в прошлом году, расположился баскетболист «Юты Джаз» Андрей Кириленко. Он является самым высокооплачиваемым российским спортсменом, если учитывать только доход по спортивному контракту.

С Абрамовой сняли дисквалификацию досрочно

Вчера решением Союз конькобежцев России (СКР) досрочно была снята годичная дисквалификация с призера Олимпиады-2006 Екатерины Абрамовой. Причиной для наказания послужила драка в раздевалке между Абрамовой и Лобышевой, а также последовавший затем отказ Абрамовой от участия в командной гонке на этапе Кубка мира. О досрочном «помиловании» спортсменки ходатайствовали федерация конькобежного спорта Санкт-Петербурга и спорткомитет города. В итоге решением СКР Абрамова на три месяца раньше положенного срока наказания сможет выйти на лед. По словам главы СКР Владимира Комарова, спортсменка полностью признала свою вину. Все это время она продолжала тренировки. Абрамова необходима сборной, поскольку, как оказалось, заменить ее некем.
Подготовили Ольга ЕРМОЛИНА и Илья ТРИСВЯТСКИЙ



реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  26.11.2008
Территориальное преимущество не помогло «Зениту» обыграть «Ювентус»
Питерский «Зенит», сыграв вничью с «Ювентусом» -- 0:0, набрал пять очков в группе «Н» Лиги чемпионов. И этот результат не слишком обрадовал Дика Адвоката. Чтобы понять, сохранила ли его команда шансы на попадание в плей-офф, ему нужно было ждать еще два часа финального свистка в матче БАТЭ -- «Реал», который закончился поздно ночью. И болеть за белорусов... >>
  • //  26.11.2008
Наши клубы взяли старт в Кубке Европы
Российские мужские команды провели первые матчи в своих квартетах первого группового этапа Кубка Европы и следующего по статусу турнира Eurochallenge... >>
  • //  26.11.2008
Партнеры по великой тройке ныне соперники
Центральный матч очередного дня розыгрыша Континентальной хоккейной лиги состоялся в Москве. Наверное, в игре команд ЦСКА и «Сибирь» не было какого-то большого спортивного интереса. Гости изо всех сил пытаются попасть в плей-офф, а армейские тренеры признаются, что уже приступили к формированию боеспособного состава к матчам на вылет... >>
  • //  26.11.2008
В минувший день в НХЛ было сыграно семь матчей. Российские легионеры отличились в пяти из них. В противостоянии с «Рейнджерс» россиянин Энвер Лисин из «Финикса» открыл счет. И эта шайба стала вторым его голом в нынешнем сезоне... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика