N°208
11 ноября 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  11.11.2008
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Esh. В репертуаре обработки песен А.-К. Жобима, бразильская классика, а также сочинения организатора группы Игоря Надеждина на португальском языке. «Форте», 21.00.

Haleo (Куба). Латиноамериканские ритмы, задор молодости и темперамент тропиков в Cool Train Club, 21.00.

Overrun. Этнический трип-хоп. «Китайский летчик Джао Да», 22.00.

КОНЦЕРТЫ

Michael Bolton. Кремлевский дворец, 19.00.

Credo-квартет. Ф. Бридж, У. Уолтон, Р. Штраус. В составе квартета: Н. Злобина (фортепиано), А. Соршнева (скрипка), Д. Филиппенко (альт), А. Павловский (виолончель). Институт искусствознания, в рамках фестиваля «Арт-ноябрь», 19.00.

Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского. Ш.-Ф. Гуно, М. Равель, М. Мусоргский. Дирижер М. Плассон (Франция). Консерватория, 19.00.

Симфонический оркестр «Русская филармония». Д. Шостакович, С. Прокофьев. Хор Академии хорового искусства. Дирижер М. Федотов. Дом музыки, 19.00.

Его величество кларнет. М. Вайнберг, Д. Шостакович, К. Сен-Санс. Солист Е. Петров (кларнет). Камерный оркестр Kremlin п/р М. Рахлевского. Международный университет, в рамках цикла «Классика для полуночников», 22.00.

ТЕАТРЫ

Авторский вечер Валентина Гафта. «Школа современной пьесы», в рамках фестиваля «Действующие лица», 19.00.

«Бесприданница» А. Островского. Режиссер Петр Фоменко. В ролях Полина Агуреева, Наталья Курдюбова, Евгений Цыганов, Илья Любимов. Спектакль о временах, когда химера коммерческого успеха буквально выжигает себе пустое пространство в душах, и если одни, как Лариса Огудалова, отказываются в таком мире жить, то остальные смиряются, но и им тоскливо, скучно и ничто не радует. «Мастерская Петра Фоменко», Новая сцена, в рамках фестиваля «Сезон Станиславского», 19.00.

«Дядя Ваня» А.Чехова. Режиссер Лев Додин. В ролях Игорь Иванов, Ксения Раппопорт, Елена Калинина, Людмила Моторная, Татьяна Щуко, Сергей Курышев, Петр Семак и другие. Спектакль Театра Европы (Санкт-Петербург) в рамках программы «Спектакли Льва Додина в Москве» на сцене Малого театра, 19.00.

«Мальчики» по Ф. Достоевскому. Режиссер Сергей Женовач. В ролях Александр Коручеков, Анна Рудь, Мария Шашлова, Алексей Вертков, Сергей Пирняк, Андрей Шибаршин. «Мальчики» -- особая сюжетная линия в романе «Братья Карамазовы». Гимназисты в спектакле проходят путь от безжалостной травли сверстника Илюши Снегирева к христианскому состраданию. «Студия театрального искусства», 19.00.

«Шведская спичка». Режиссер Никита Гриншпун. В ролях Евгений Ткачук, Роман Шаляпин, Павел Акимкин, Елена Лабутина, Юлия Пересильд и другие. Веселый, полный юмора и изобретательности музыкальный спектакль, по-юношески задорный и профессионально зрелый. Недавно один из лучших российских театральных педагогов Олег Кудряшов выпустил в РАТИ очередной, уже успевший прославиться курс, несколько выпускников-единомышленников которого не захотели расставаться. Взяв за основу рассказы Антона Павловича Чехова «Шведская спичка» и «Супруга», вместе со своим однокашником, режиссером Никитой Гриншпуном, он поставил оригинальный, яркий и сложно определимый по жанру спектакль, где есть место и лихо закрученному детективному сюжету, и остроумной пародии, и театральному гэгу. Театр наций на сцене Центра имени Мейерхольда, 19.00.

БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ МУЛЬТФИЛЬМОВ

Мультфильмы студии «Пиксар». Для детей от трех лет. «Ролан», 18.30.

Мультфильмы студии «Пилот». От 12 лет. «Актовый зал», 20.00.

«Ляпсус»: «Верю, потому что абсурдно». От 16 лет. «Ролан», 20.00.

«Новое поколение венгерской анимации». Программа представляет венгерскую анимацию 1980--2000 годов. Здесь собраны как работы нового поколения студии «Паннония», так и ленты других студий, образовывавшихся в Венгрии начиная с 1980-х. А также несколько студенческих работ, сделанных в последние годы. От 14 лет. «Актовый зал», 21.30.

«Линия жизни». Философия и эксперимент в анимации. От 16 лет. «Ролан», 21.30.

ВЫСТАВКИ

Альберто Джакометти. Первая в России монографическая выставка скульптора, охватывающая все грани его творчества. В составе экспозиции более 50 значительных произведений из наследия художника, хранящихся в Швейцарии, -- скульптуры, живописные работы, рисунки и гравюры. ГМИИ им. А.С. Пушкина, до 20 ноября.

«Два века британской моды. Из собрания Музея Виктории и Альберта». Выставка, посвященная истории европейской моды XVIII--XIX веков, из лучшего в мире музея дизайна (Лондон). Московский Кремль, до 16 ноября.

Pernod Ricard Art World. Французское современное искусство: десять лет премии Фонда Рикар. Участники Борис Ашур, Кристоф Бердагер и Мари Пежюс, Мирсеа Кантор (Mircea Cantor), Лорис Грео, Венсан Ламуру, Матье Лорет, Наташа Лезюер, Дидье Марсель, Татьяна Труве. «Винзавод», до 29 ноября.

«Оскар Рабин. Три жизни. Ретроспектива». Выставка легендарной фигуры андеграундного художественного мира 50--70-х годов, один из организаторов знаменитой «бульдозерной выставки» в Беляеве и вернисажа в Измайлове. Деля свою судьбу, полную лишений и трагических событий, на три этапа -- юность (до 1953 года, смерти Сталина), жизнь в Москве и в Париже, -- художник показывает живописные и графические работы, созданные примерно за полвека. В экспозицию вошли лучшие полотна Рабина, в том числе «Паспорт», «Портрет семьи», «Натюрморт с водкой и селедкой», коллажи парижского периода и небольшой раздел графики. Большинство работ из западных музеев и частных собраний. Третьяковская галерея на Крымском валу, до 7 декабря.

E-mail: afisha@vremya.ru



реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  11.11.2008
Калининградцы предлагают назвать нового обитателя зоопарка в честь ракетного комплекса
Озвученная в ходе недавнего послания Федеральному Собранию инициатива президента РФ Дмитрия Медведева разместить в Калининградской области оперативно-тактический комплекс «Искандер» в качестве ответа на элементы американской противоракетной обороны в Европе получила неожиданное продолжение... >>
  • //  11.11.2008
Клубы, концерты, театры, кино... >>
  • //  11.11.2008
В средней полосе Европейской России и на юге основным неблагоприятным для здоровья метеозависимых людей фактором останется высокий фон атмосферного давления... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика