N°198
24 октября 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  24.10.2008
Хроника
версия для печати
Хабибулин не позволил распечатать свои ворота

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Нью-Джерси» -- «Даллас» -- 5:0, «Оттава» -- «Флорида» -- 1:3, «Филадельфия» -- «Сан-Хосе» -- 6:7 Б -- Семенов «С» (0+1), «Сент-Луис» -- «Детройт» -- 3:4 -- Дацюк «Д» (0+2), «Чикаго» -- «Эдмонтон» -- 3:0.

Главный тренер «Чикаго» Джул Кенневилл заявил, что его полностью устраивает вратарская линия команды. «Мы никуда не торопимся. Оба вратаря заслуживают шанс проявить себя. Так что игровое время получат и Юэ, и Хабибулин», -- приводит слова тренера AP. Сам же Николай Хабибулин остался доволен своей игрой в «сухом» матче с «Эдмонтоном». «Это быстрая команда, но в этот вечер мы были лучше. Хочу отметить нашу защиту, которая сыграла просто отлично. Они очень помогли мне оставить наши ворота в неприкосновенности», -- сделал комплимент коллегам по команде Хабибулин.

Давыденко покинул турнир в Питере

Вслед за проигравшими россиянами Дмитрием Турсуновым, Игорем Куницыным, Александром Кудрявцевым и Теймуразом Габашвили теннисный турнир в Санкт-Петербурге покинул один из главных фаворитов соревнований первая ракетка России Николай Давыденко. Причиной тому явилась травма левой руки, полученная им в стартовом матче после неудачного падения на корт. На следующий день врачи наложили на левую кисть теннисиста лангетку, и Давыденко провел специальную пресс-конференцию, где рассказал о том, что травма руки помешает ему полноценно подготовиться к следующему турниру в Париже. В настоящий момент врачи прописали игроку физиотерапевтические процедуры, и как минимум неделю он должен не снимать повязки с руки. Давыденко уже вылетел из Питера в Германию и в среду вне зависимости от хода лечения должен появиться в Париже. По его словам, если боль уйдет и воспаление пройдет, то он сможет сыграть в столице Франции. В противном же случае ему придется вернуться в Германию, чтобы начать подготовку к итоговому турниру в Шанхае, до которого остается не так много времени.

Из-за отказа Давыденко от дальнейшего участия в «Санкт-Петербург Опен» его соперник россиянин Михаил Елгин досрочно вышел в третий круг.

Удачно стартовал еще один наш соотечественник -- Марат Сафин. В двух сетах со счетом 6:2, 6:4 он обыграл талантливого украинца Сергея Стаховского. После матча Сафин не стал умалять достоинств своего оппонента и сказал, что не очень приятно играть против молодых и перспективных теннисистов. «У этих ребят, как правило, есть большое желание обыграть соперника, стоящего выше в рейтинге, показать себя с лучшей стороны, что позволяет с минимальными затратами подняться в рейтинге выше. Сергей сейчас находится примерно в шестой-седьмой десятке. Но он здорово играет, и его победу в Загребе я сенсацией не считаю. Я давно слежу за карьерой Стаховского, он отлично действует на задней линии. Чего ему не хватает, так это опыта. Но он придет со временем. Думаю, уже через пару лет Стаховский будет весьма опасным теннисистом, он может войти в двадцатку. Я бы не стал заниматься шапкозакидательством, выходя на корт против него», -- сказал Сафин.

Из других результатов следует отметить победу шотландца Энди Маррея над сербом Виктором Троицким (6:3, 6:3) и успех Андрея Голубева, представляющего Казахстан, в игре против Оливье Рохуса из Бельгии -- 6:1, 6:4.

Теннисный центр в Брисбене назовут именем Рафтера

Теннисный центр, который планируют построить в австралийском Брисбене, будет назван в честь легендарного игрока Патрика Рафтера. Новая арена, рассчитанная на 5,5 тыс. мест, официально откроется в январе. Именно на ней в будущем году пройдет международный турнир, который является подготовительным к Открытому чемпионату Австралии по теннису -- первому в сезоне турниру серии «Большого шлема».

Свое участие в соревнованиях в Брисбене уже подтвердили сербские игроки Новак Джокович и Ана Иванович, киприот Маркос Багдатис. Планирует выйти на корт нового центра и россиянин Игорь Куницын, а также латыш Эрнест Гулбис.

ВФЛА ужесточает антидопинговые меры

На проходящем в Сочи тренерском совете Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) было принято решение, направленное на усиление борьбы с допингом. Суть его в том, что начиная с 2009 года до участия в летних чемпионатах страны, где будут отбираться спортсмены -- участники крупнейших международных стартов сезона, не допустят атлетов, не прошедших шесть внесоревновательных проверок на допинг. «Мы приняли решение усилить мониторинг 250--300 человек, которые входят в списочный состав национальной команды и реально претендуют на участие в официальных международных турнирах. Превентивную меру, которую поддержали все тренеры -- а они теперь несут ответственность за допинговые нарушения учеников на уровне дисквалификации, -- по нашему заказу будет реализовывать созданное недавно Российское антидопинговое агентство (RusADA). И наш заказ вовсе не означает, что RusADA не может проверить кого-то больше заказанной квоты. Подчеркну, что в эти наши шесть проверок не входят программы ИААФ и Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), а также соревновательные тесты», -- заявил агентству «Весь спорт» президент ВФЛА Валентин Балахничев.

Президент ФИФА попал в аварию

Президент ФИФА Йозеф Блаттер не пострадал в автоаварии, виновником которой, по всей видимости, был он сам, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на цюрихскую газету «Блик». Инцидент произошел в субботу вечером в кантоне Берн близ города Шпиц. По данным газеты, Блаттер на своем автомобиле при попытке совершить обгон задел машину, идущую в том же направлении. В результате машину Блаттера через двойную осевую линию вынесло на встречную полосу, где в нее врезался другой автомобиль, водитель которого получил легкие ранения. Обе автомашины серьезно пострадали.

Официальный представитель ФИФА Ганс Клаус отказывается комментировать этот инцидент. Представитель кантональной полиции сообщил сегодня, что «расследование причин аварии еще не завершено». В то же время он дал понять, что виновником ДТП был скорее всего сам Блаттер, который «неосторожно совершал маневр обгона».
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА



реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  24.10.2008
Валерий Газзаев начал поход за титулом, который не получит
ЦСКА с победы начал групповой турнир Кубка УЕФА. Без проблем переиграв в «Лужниках» испанский «Депортиво» -- 3:0, армейцы сделали первый шаг к весенней стадии плей-офф. >>
  • //  24.10.2008
Лига чемпионов вернулась к прагматизму
Голевую эйфорию, что царила в Лиге чемпионов во вторник, в среду поддержала только «Барселона», разгромившая «Базель». Самым же популярным счетом игрового дня стали прагматичные 1:0 -- половина встреч закончилась с таким результатом... >>
  • //  24.10.2008
Первый матч ЦСКА в Евролиге собрал всего 3000 болельщиков
На этой неделе прошли первые матчи Евролиги УЛЕБ -- фактически клубного чемпионата континента. Стартовал турнир еще в понедельник. «Тау» (Испания) сразился с «Фенербахче» (Турция)... >>
  • //  24.10.2008
Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Нью-Джерси» -- «Даллас» -- 5:0, «Оттава» -- «Флорида» -- 1:3, «Филадельфия» -- «Сан-Хосе» -- 6:7 Б -- Семенов «С» (0+1), «Сент-Луис» -- «Детройт» -- 3:4 -- Дацюк «Д» (0+2), «Чикаго» -- «Эдмонтон» -- 3:0... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика