N°181
01 октября 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  01.10.2008
Факел на «Водном стадионе»
версия для печати
На севере Москвы около станции метро «Водный стадион» вчера днем из-за повреждения проложенного под землей газопровода произошел взрыв газа и сильный пожар. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших, но огнем были уничтожены несколько торговых павильонов и стоявших поблизости автомобилей.

Как сообщили в столичном управлении МЧС, взрыв произошел около часа дня на пересечении улицы Адмирала Макарова и Головинского шоссе, примерно в 100 метрах от входа на станцию метро «Водный стадион» в яме, раскопанной ремонтниками на проезжей части. Газ из поврежденного газопровода стал выходить наружу, и огнем была охвачена часть дорожного полотна. Позже пламя перекинулось на близлежащие торговые палатки и стоящие рядом автомобили. На место происшествия выехали 20 пожарных расчетов. После того как подача газа по аварийному участку трубопровода была отключена, пожарным с помощью пены удалось сбить огонь. При этом было перекрыто автомобильное движение на площади у метро «Водный стадион», по Головинскому шоссе и улице Адмирала Макарова. Около 14.30 пожар был локализован и вскоре ликвидирован. Площадь пожара составила 200 кв. метров.

В МЧС отметили, что эвакуация из близлежащих домов не проводилась. По предварительным данным, причиной взрыва стало нарушение герметичности газопровода высокого давления диаметром 250 мм. Помимо него рядом проложен газопровод диаметром 110 мм, который, как выяснилось, не был поврежден. На месте, где произошел взрыв, по словам спасателей, велись ремонтные работы. Кто и как их проводил, вчера только выяснилось.
Григорий БАРИНОВ



реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  01.10.2008
На севере Москвы около станции метро «Водный стадион» вчера днем из-за повреждения проложенного под землей газопровода произошел взрыв газа и сильный пожар. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших, но огнем были уничтожены несколько торговых павильонов и стоявших поблизости автомобилей... >>
  • //  01.10.2008
Главе МВД Ингушетии прислали смертника
В Назрани вчера утром было совершено покушение на главу МВД республики Мусу Медова. Около 8 часов утра, когда он направлялся на работу, террорист-смертник, находившийся в начиненном взрывчаткой автомобиле, попытался протаранить его бронированный «Мерседес»... >>
//  читайте тему:  Ситуация в Ингушетии
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика