N°166
10 сентября 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  10.09.2008
Без меня меня женили
Смотрите с 11 сентября на экранах Москвы

версия для печати
«Случайный муж» (США, 2008, Гриффин Данн). Романтическая комедия от режиссера «Дурмана любви» и «Практической магии». Нью-йоркская красавица Эмма (Ума Турман -- «Убить Билла», «Моя супербывшая»), ведущая психологического радиошоу, советует одной из слушательниц расстаться со своим бойфрендом-пожарным (Джеффри Дин Морган -- «Огненная зона», «P.S. Я люблю тебя»), который решает не оставлять это просто так. В результате, когда Эмма собирается официально зарегистрировать отношения со своим избранником (Колин Ферт -- «Дневник Бриджит Джонс», «Реальная любовь»), то в загсе выясняется, что она... уже замужем. И нетрудно догадаться за кем... Также в ролях Сэм Шепард, Изабелла Росселлини, Линдси Слоан и Джастина Мачадо.

«Колледж» (США, 2008, Дэб Хейген). Фильм, собравший в себе, кажется, все штампы жанра студенческой комедии, не менявшиеся со времен допотопных «Зверинца», «Лоботрясов» и «Заведения Порки». Первокурсник Кевин (Дрейк Белл -- «Неоновая Библия», «Супергеройское кино») и несколько его приятелей с самого начала своего пребывания на новом месте учебы навлекают на себя гнев лидера студенческого братства за то, что осмелились положить глаз на местных красоток. Главный вывод, который можно сделать из всей этой истории, -- если намазать сиденье унитаза суперклеем, то кое-кому это может показаться невероятно смешным. Также в ролях Кевин Ковэ, Эндрю Колдуэлл, Хейли Беннетт, Гэри Оуэн и Камиль Манья.

«Путешествие к центру Земли» (США, 2008, Эрик Бревиг). Профессор Андерсон (Брендан Фрейзер -- «Мумия», «Тихий американец») отправляется на поиски пропавшего брата в чрево планеты, где -- в полном соответствии с предположениями Жюля Верна -- скрывается удивительный мир, населенный динозаврами, летающими пираньями и растениями-каннибалами. А кроме того в каменных пещерах не счесть алмазов и прочих сокровищ... Весьма удачный фильм-аттракцион, снятый в формате 3D, так что всеми чудесами можно насладиться в полной мере сквозь специальные очки. Также в ролях Джош Хатчерсон, Анита Брием, Джанкарло Кальтабьяно и Гарт Гилкер.

«Пленный» (Россия, 2008, Алексей Учитель). Экранизация «Кавказского пленного» Владимира Маканина. Двое рядовых вместе с захваченным ими в плен чеченцем пробираются к своим, но по дороге отношения троих молодых людей развиваются совсем не так, как можно было предположить, а заканчиваются и вовсе трагически. Фильм получил приз за режиссуру на последнем фестивале в Карловых Варах. В ролях Вячеслав Крикунов, Петр Логачев, Ираклий Мсхалаиа и Юлия Пересильд.

«Новые приключения Бабки-Ежки» (Россия, 2008, Николай Титов, Октябрина Потапова). Полнометражный мультфильм о похищении заглавной героини, колдовстве и чародействе, а также о большой и чистой любви Кощея Бессмертного и Василисы Прекрасной. Роли озвучивали Татьяна Бондаренко, Дмитрий Назаров, Александр Пожаров, Дмитрий Филимонов и Евгений Хазов.

«Смертельная гонка» (США, 2008, Пол Андерсон). Модернизированная вариация на тему культового фильма Пола Бартела «Смертельные гонки 2000» (1975). В 2012 году, в то время как американская экономика дышит на ладан, а развлекаться предпочитают предельно безбашенно, сидящий в тюрьме Джейсон Эймс (Джейсон Стэтем -- «Карты, деньги, два ствола», «Перевозчик») получает возможность «откинуться» раньше срока, если согласится принять участие в жестоком шоу -- автогонках, где главное не прийти к финишу первым, а элементарно уцелеть (машины оборудованы огнеметами, базуками и таранами, а водят их сплошь отборные отморозки и сорвиголовы). Так что автопробег намечается довольно брутальный. Также в ролях Джоан Аллен, Йен Макшейн, Тайрез Гибсон, Джейкоб Варгас, Роберт Ле Сардо, Натали Мартинес и Макс Райан.
Станислав Ф. РОСТОЦКИЙ
//  читайте тему  //  Кино



реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  10.09.2008
Владимир Панков поставил второй спектакль по гоголевским «Вечерам на хуторе...»
Новый гоголевский спектакль Владимира Панкова стал первым среди ожидаемых премьер года, во всяком случае, именно на него в первый раз после отпусков собралась свеженькая и жаждущая новых впечатлений театральная общественность... >>
//  читайте тему:  Театр
  • //  10.09.2008
Художники группы «Мост» в Москве
Музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, кажется, всерьез решил примерить имидж навигатора по эпохальным сюжетам искусства Нового и Новейшего времени... >>
  • //  10.09.2008
На днях выходит в прокат фильм «Пленный». Известный режиссер Алексей УЧИТЕЛЬ рассказал о своей новой -- оказавшейся весьма актуальной -- работе Наталье ШКУРЕНОК... >>
  • //  10.09.2008
Смотрите с 11 сентября на экранах Москвы
«Случайный муж» (США, 2008, Гриффин Данн). Романтическая комедия от режиссера «Дурмана любви» и «Практической магии»... >>
//  читайте тему:  Кино
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика