N°164
08 сентября 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  08.09.2008
Хроника
версия для печати
Маскаев вернулся на ринг

В субботу на Красной площади состоялось боксерское шоу, в центральном поединке которого российский супертяжеловес Олег Маскаев победил американца Роберта Хоукинса. После десяти раундов все три арбитра отдали преимущество бывшему чемпиону мира WBC -- 100-90 (дважды) и 100-92.

Бой получился не слишком зрелищным. Два ветерана (Маскаеву -- 39 лет, а Хоукинсу -- 38) с трудом выдержали все раунды, но тем не менее россиянин провозгласил, что с этой победы начинается его путь к новому чемпионскому бою. «Главное, что я вернулся, -- заявил Олег Маскаев. -- Последний год меня мучили травмы, из-за которых не удалось провести прошлый поединок с Сэмюэлом Питером в полную силу. Сейчас чувствую себя гораздо лучше». Боксеры уже встречались в 1995 году, и тогда Маскаев выиграл нокаутом. По словам россиянина, за прошедшие 13 лет Хоукинс успел отсидеть в тюрьме, возмужать и сделать правильные жизненные выводы.

Следующий свой бой Маскаев планирует провести против Дэвида Хэя, а уже в будущем году встретится на ринге с Владимиром Кличко. На встречу с украинцам, впрочем, много претендентов. Менеджеры бывшего чемпиона мира Султана Ибрагимова также планируют начать переговоры с представителями Владимира.

Российская "молодежка" продолжает борьбу

Молодежная сборная России сохраняет шансы на участие в финальной части чемпионата Европы 2009 года. В Минске команда Бориса Стукалова разгромила сверстников из Грузии -- 4:0. Героем матча стал нападающий «Спартака» Александр Прудников, записавший на свой счет дубль.

Этот матч должен был состояться в Москве. Однако, учитывая сложившиеся отношения между двумя странами, чьи сборные встречались на футбольном поле, УЕФА, опасаясь провокаций, перенес игру на нейтральное поле. Российская сторона не стала опротестовывать это решение и выбрала местом проведения футбольной встречи минский стадион «Трактор».

Выиграв у Грузии, молодежная сборная России после семи матчей набрала 15 очков. В последней встрече, которая состоится во вторник, россияне в гостях сыграют с лидерами группы испанцами. Шансов занять первое место у подопечных Бориса Стукалова нет -- отставание от сборной Испании составляет шесть очков. Однако в случае победы россияне имеют неплохие шансы стать одной из тех четырех команд, которые со вторых мест благодаря лучшим турнирным показателям могут попасть в число участников плей-офф, где автоматически оказываются победители десяти групп. Там 14 команд в двух матчах разыграют семь мест в финальной стадии чемпионата Европы. Восьмым участником на правах хозяев уже стала сборная Швеции.

"Вуэльта" пошла в гору

На испанской многодневной гонке «Вуэльта» снова смена лидера. Общий зачет возглавил итальянец Алессандро Баллан, который в довольно сложных погодных условиях выиграл первый горный этап веломногодневки.

Дистанцию седьмого гоночного дня длиной 223 км между городом Барбастро и княжеством Андорра венчали две гонные вершины первой категории. Но судьба этапа была решена намного раньше. Уже на 18-м км от пелотона отделилась группа из шести гонщиков, в числе которых был и Баллан. К середине дистанции отрыв «беглецов» составил более десяти минут. В горах Баллан предпринял попытку оторваться от своих попутчиков, которая оказалась удачной. Оторвавшуюся группу пелотон сумел догнать, но лидера, собравшего горные бонусы, достать уже не удалось.

В итоге итальянец «привез» основной группе более двух минут, благодаря чему сумел захватить майку лидера. «Не могу поверить в свой успех. Я немножко испугался, когда понял, что меня могут догнать. Но на финальной горе уже почувствовал себя в своей тарелке. Там было не так трудно, в основном все решилось за счет физической силы», -- заявил Баллан агентству АР.

Вторым в общем зачете с отставанием 2 мин. 42 сек. идет Эзекиль Москера. Испанский лидер «Астаны» Альберто Кантадор, уступая еще три секунды, занимает третью позицию.

Рупольдинг и Нове Место примут чемпионаты мира

Чемпионаты мира по биатлону 2012 и 2013 годов пройдут соответственно в немецком Рупольдинге, который уже в четвертый раз примет мировое первенство, и в чешском Нове Место, для которого это будет своего рода дебютом на таком уровне. Такое решение на своем конгрессе принял Международный союз биатлонистов (IBU). Кроме того, на конгрессе было отклонено предложение об ограничении состава участников Кубка мира до ста человек вместо нынешних 130. Также было принято обращение в Международный олимпийский комитет с просьбой включить в программу зимних Игр в Сочи смешанную эстафету.

В Пекине открылись Праолимпийские игры

Через две недели после окончания летней Олимпиады в столице Китая стартовали Параолимпийские игры. В соревнованиях, которые продлятся до 17 сентября, принимают участие более 4 тыс. спортсменов из 148 стран мира, сообщает РИА Новости. Самой многочисленной является команда Китая -- 332 параолимпийца. «Мы все стали свидетелями того, что Китай, несмотря на суровые природные катаклизмы, подготовил неповторимые Игры. Вы здесь для того, чтобы радоваться, заводить новых друзей, приобретать воспоминания. Мы хотим, чтобы вы показали уверенность в себе», -- цитирует агентство президента Международного параолимпийского комитета (МПК) Филипа Крэйвэна.

В Москву прибыл Лаудруп

Основной претендент на пост главного тренера московского «Спартака» Микаэль Лаудруп вместе с семьей приехал с ознакомительной поездкой в Москву, где должен состояться финальный раунд переговоров датского тренера с руководством российского клуба. Как заявил Лаудруп датской прессе, он еще не подписывал никаких соглашений со «Спартаком», а только лишь поближе ознакомился с делами клуба и в ближайшее время вернется в Данию. В российском клубе визит Лаудрупа не комментируют, но переговоры с другими возможными кандидатами пока приостановлены. Ранее генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин заявлял, что новый главный тренер у команды появится еще до старта в Кубке УЕФА, который состоится в конце следующей недели.
Подготовил Андрей ВДОВИН


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  08.09.2008
Финалы US Open были перенесены из-за урагана «Ханна»
Тропический ураган «Ханна», достигший Нью-Йорка в субботу, вмешался в расписание матчей Открытого чемпионата США по теннису... >>
  • //  08.09.2008
Российский шестовик, серебряный призер Олимпиады в Пекине Евгений Лукьяненко стал победителем международного легкоатлетического турнира «Вызов России»... >>
  • //  08.09.2008
Пока политики своими действиями и пышущими ненавистью к противникам речами толкают мир к очередной глобальной войне, самая популярная игра человечества -- футбол -- делает посильные попытки смягчить атмосферу тотальной напряженности... >>
  • //  08.09.2008
Спортивные события с 8 по 14 сентября >>
  • //  08.09.2008
Фавориты отборочного цикла уже теряют очки
В Европе по-настоящему стартовала отборочная кампания к чемпионату мира, который состоится в 2010 году в ЮАР. Первый матч цикла Казахстан--Андорра уже был сыгран в прошлом месяце... >>
  • //  08.09.2008
Прошлогодний чемпион играет с большим запасом прочности
Первая неделя чемпионата Континентальной хоккейной лиги прошла довольно спокойно. Правда, все специалисты, тренеры и болельщики в один голос утверждают, что турнир стал гораздо сильнее, а неожиданных результатов много как никогда, но на самом деле это не совсем так... >>
  • //  08.09.2008
Льюис Хамильтон выиграл в Бельгии, но стал лишь третьим
Невероятная победа пилота «Макларена» Льюиса Хамильтона в драматичной гонке на бельгийской трассе Спа-Франкошамп могла упрочить лидерство англичанина в личном зачете 58-го чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1»... >>
  • //  08.09.2008
В субботу на Красной площади состоялось боксерское шоу, в центральном поединке которого российский супертяжеловес Олег Маскаев победил американца Роберта Хоукинса. После десяти раундов все три арбитра отдали преимущество бывшему чемпиону мира WBC -- 100-90 (дважды) и 100-92... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика