N°15
04 февраля 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  04.02.2008
Reuters
«Рено» представил новый болид
Хроника спортивных событий

версия для печати
Команда «Формулы-1» «Рено» представила в Париже свой новый болид R28. Автомобиль раскрашен в те же цвета, что и прошлогодняя модель, и изменения в аэродинамике должны помочь наконец-то адаптироваться к переходу на резину «Бриджстоун».

«Наша команда должна бороться за подиумы и победы в гонках, -- заявил босс команды Флавио Бриаторе. -- Мы хотим быть главными героями шоу. У чемпионата может быть только один победитель, поэтому задача перед нами стоит сложная. Но мы будем бороться на каждом Гран-при». Так же оптимистично настроен и Фернандо Алонсо, вернувшийся в команду после не слишком удачного сезона в «Макларене». «Болид отличный! -- заявил Алонсо. -- Мои первые впечатления от работы на нем прекрасные! И этот факт еще больше мотивирует. Вся наша команда стремится к успеху, и я со своей стороны сделаю все, чтобы этот успех пришел к «Рено» в следующем сезоне. Теперь я просто заряжен оптимизмом».

«Юта» продолжила серию

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Индиана» -- «Орландо» -- 115:121, «Атланта» -- «Нью-Джерси» -- 104:92, «Кливленд» -- «Клипперс» -- 98:84, «Мемфис» -- «Юта» -- 91:110 -- Кириленко «Ю» (2 очка плюс 3 подбора, 6 передач), «Милуоки» -- «Хьюстон» -- 83:91, «Денвер» -- «Шарлотт» -- 117:101, «Сиэтл» -- «Нью-Йорк» -- 86:85, «Сакраменто» -- «Чикаго» -- 105:101 -- Хряпа «Ч» (3 подбора, 2 передачи, 1 перехват).

«Юта» продолжила победную серию. Победа над «Мемфисом» стала уже восьмой подряд для «джазменов». Хозяева, правда, играли в ослабленном составе. Накануне в «Лейкерс» был обменен По Газоль, а вырученные за него центровой Квэйм Браун и молодой защитник Джаварис Криттентон еще не успели прибыть в команду. Кроме того, «Мемфис» получил выбор в первых раундах драфтов 2008 и 2010 годов, но на этом активность менеджеров клуба не иссякла. В ближайшее время готовится еще один обмен, теперь уже с «Нью-Джерси», центровыми Джейсоном Коллинзом и Стромайлом Свифтом.

Тем временем были объявлены составы на «Матч всех звезд» НБА, который состоится 17 февраля в Нью-Орлеане. В них не нашлось места для лидера «Юты» Андрея Кириленко. В стартовый состав команды Западной конференции попали Кармело Энтони («Денвер»), Коби Брайант («Лос-Анджелес Лейкерс»), Тим Данкан («Сан-Антонио»), Аллен Айверсон («Денвер») и Яо Мин («Хьюстон»), а в запасе остались Карлос Бузер («Юта»), Стив Нэш («Финикс»), Дирк Новицки («Даллас»), Крис Пол («Нью-Орлеан»), Брэндон Рой («Портленд»), Амаре Стаудмайр («Финикс») и Дэвид Уэст («Нью-Орлеан»).

От «Востока» в стартовой пятерке оказались Кевин Гарнетт («Бостон»), Дуайт Ховард («Орландо»), Леброн Джеймс («Кливленд»), Джейсон Кидд («Нью-Джерси») и Дуэйн Уэйд («Майами»). Соответственно в запас попали Чонси Биллапс («Детройт»), Крис Бош («Торонто»), Кэрон Батлер («Вашингтон»), Ричард Хэмилтон («Детройт»), Энтон Джемисон («Вашингтон»), Джо Джонсон («Атланта») и Пол Пирс («Бостон»).

Овечкин ждет Ковальчука

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Монреаль» -- «Айлендерс» -- 4:1 -- Ковалев «М» (1+1), Марков «М» (0+2), «Сан-Хосе» -- «Чикаго» -- 3:2 (Б), «Торонто» -- «Оттава» -- 4:2, «Вашингтон» -- «Атланта» -- 0:2, «Нью-Джерси» -- «Лос-Анджелес» -- 6:3 -- Брылин «НД» (1+1), «Бостон» -- «Детройт» -- 1:3 -- Дацюк «Д» (1+1), «Коламбус» -- «Миннесота» -- 1:4, «Филадельфия» -- «Анахайм» -- 3:0, «Питсбург» -- «Каролина» -- 4:1 -- Гончар «П» (0+2), Малкин «П» (1+2), Самсонов «К» (1+0), «Тампа» -- «Флорида» -- 2:3, «Нэшвилл» -- «Финикс» -- 3:2 (ОТ) -- Радулов «Н» (1+0), «Сент-Луис» -- «Колорадо» -- 4:6, «Калгари» -- «Даллас» -- 1:2.

Матч «Вашингтон» -- «Атланта» должен был стать очным противостоянием лучших снайперов чемпионата Александра Овечкина и Ильи Ковальчука. Однако лидера «дятлов» Ковальчука накануне вывел из строя финн Рууту, и россиянин из-за травмы колена должен будет пропустить еще одну-две игры. Овечкин, который в предыдущем матче сделал покер и вышел в лучшие бомбардиры лиги (43 гола плюс 27 передач), не стал пользоваться отсутствием конкурента, и «Атланта» отпраздновала сухую победу.

Это случилось уже после того, как Овечкина признали лучшим игроком января. За прошедший месяц в 13 проведенных матчах на его счету 13 шайб и 9 передач, а его показатель полезности составил «+9».

Зато в матче «Сан-Хосе» -- «Чикаго» получился спор российских голкиперов Евгения Набокова и Николая Хабибуллина, который решился только в серии буллитов. У Набокова, впрочем, работы в этом матче было меньше: по его воротам за три периода и овертайм был нанесен всего 21 бросок, в то время как Хабибуллин отразил 38 из 40 «выстрелов».

Кануте -- лучший футболист Африки

Конфедерация футбола Африки выбрала лучшего футболиста континента по итогам 2007 года. Им стал форвард «Севильи» и сборной Мали Фредерик Кануте. Одноклубник Александра Кержакова выиграл в прошлом году Кубок УЕФА и занял вместе с «Севильей» третье место в чемпионате Испании. Эти достижения показались участвующим в опросе специалистам весомее, чем успехи выступающих за лондонский «Челси» полузащитника сборной Ганы Майкла Эссьена и нападающего команды Кот-д'Ивуара Дидье Дрогба, которые также претендовали на приз.

Трофей, доставшийся Кануте, послужил ему утешением за вылет его сборной Мали из Кубка африканских наций, четвертьфинальные пары на котором составили Гана -- Нигерия, Кот-д'Ивуар -- Гвинея, Египет -- Тунис и Ангола -- Камерун.

Моуринью ведет переговоры с «Барсой»

По сообщениям испанской прессы, Жозе Моуринью может возглавить каталонскую «Барселону». Агент португальского тренера Жорже Мендеш на днях встретился с вице-президентом «Барсы» Марком Инглой и обсудил условия возможного переезда Моуринью в Каталонию. Стороны не пришли к какому-то определенному соглашению, но остались довольны встречей и договорились поддерживать контакты. Ранее сообщалось, что Моуринью практически договорился о контракте с итальянским «Миланом», который он якобы должен возглавить по окончании сезона.
Подготовил Андрей ВДОВИН


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  04.02.2008
Reuters
Шарапова успешно дебютировала в сборной России
Российские теннисистки вышли в следующий раунд Кубка федерации по теннису. В стартовом матче наши спортсменки обыграли на выезде израильтянок 3:1... >>
  • //  04.02.2008
Отношение российских средств массовой информации к Марии Шараповой -- несомненно, лучшей на сегодняшний момент теннисистки, играющей за Россию, -- выглядит в высшей степени непрофессиональным... >>
  • //  04.02.2008
Reuters
Капитан киевского «Динамо», победившего на Кубке «Первого канала» в Израиле, не стал говорить о том, что украинский футбол отныне сильнее российского... >>
  • //  04.02.2008
Юрий Кузьмин
ЦСКА приблизился к победе в регулярном чемпионате
Столичные армейцы сделали большой шаг на пути к тому, чтобы в очередной раз стать победителями регулярного чемпионата суперлиги. В минувшую субботу ЦСКА обыграл «Химки» (68:64) и стал единоличным лидером турнира, опережая подмосковную команду на одну победу... >>
  • //  04.02.2008
У казанского «Динамо-ТТГ» минимальные шансы сыграть в суперфинале
Действующий чемпион России казанское «Динамо-ТТГ» в 10-м туре суперлиги потерпел очередное, уже четвертое по счету, поражение, и теперь отстает от занимающей второе место одинцовской «Искры» на десять очков... >>
  • //  04.02.2008
ИТАР-ТАСС
Столичное «Динамо» прервало рекордную серию поражений
Чемпионат России по хоккею ушел на последний перерыв из-за проведения третьего этапа Евротура. За неделю командам необходимо поработать так, чтобы потом не было стыдно за концовку в турнире, когда определится «посев» в плей-офф... >>
  • //  04.02.2008
Reuters
Хроника спортивных событий
Команда «Формулы-1» «Рено» представила в Париже свой новый болид R28. Автомобиль раскрашен в те же цвета, что и прошлогодняя модель, и изменения в аэродинамике должны помочь наконец-то адаптироваться к переходу на резину «Бриджстоун»... >>
  • //  04.02.2008
Reuters
Чемпионат мира среди стреляющих лыжников проводится в 42-й раз. Год назад на итальянской трассе в общем медальном зачете Россия поделила четвертое место со Швецией -- по одной золотой, серебряной и бронзовой награде... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика