N°75
27 апреля 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  27.04.2007
Кубковая пара
Казанцы вышли в суперфинал после пяти игр с «Искрой»

версия для печати
Уникальным получилось противостояние казанского «Динамо-ТТГ» и одинцовской «Искры» в полуфинале мужской суперлиги. Впервые в истории национального первенства в пятиматчевой серии плей-офф хозяева площадки не одержали ни одной победы. Вчера клуб из столицы Татарстана в последнем поединке дожал в гостях подмосковных волейболистов -- 3:1 (25:17, 25:23, 23:25, 31:29).

Эти команды в рамках высшего дивизиона встречались уже в 20-й раз, причем только три игры из этого количества приходятся на регулярные чемпионаты, где все матчи остались за «Искрой». В предыдущие сезоны упорство выяснения взаимоотношений между казанцами и клубом из Одинцова шло в плей-офф по нарастающей. Сначала три матча в серии, затем четыре и пять. В прошлом чемпионате в четвертьфинале все было с точностью до наоборот, чем нынешней весной. Тогда «Искра» решила исход серии в пятой партии пятого матча, но во всех матчах побеждали хозяева.

Нелогичность ситуации текущего плей-офф можно объяснить травмой основного пасующего «Динамо-ТТГ» американца Ллоя Болла. С ним клуб с берегов Волги относительно легко дважды подряд победил на выезде, но потом на домашней тренировке Болл защемил позвоночник, доставив тем самым жуткую головную боль наставнику команды Виктору Сидельникову. Выход на позицию диспетчера просидевшего почти весь сезон в резерве Вадима Хамутцких не принес казанцам пользы -- у себя дома они проиграли сопернику два матча.

Перед повторным визитом в Одинцово казанские болельщики буквально молились за выздоровление Болла. Американец свои болячки залечил и в строй вошел. Вчерашняя первая партия прошла под знаком полного превосходства «Динамо-ТТГ». Болл раскидывал мяч под удары доигровщиков Сергея Тетюхина и Александра Косарева, нагружал своего соотечественника диагонального нападающего Клейтона Стэнли и даже не задействовал первый темп. Перевес гостей достигал убийственных десяти очков. Во второй партии картина матча несколько изменилась. Волейболисты «Искры» стали действовать понадежнее и были близки к тому, чтобы сравнять счет в матче -- 20:18. Как-то потерялся в этот момент Павел Абрамов -- в одной его атаке мяч ушел в аут, в другой доигровщик сборной России нарвался на результативный блок.

Исход сета решил своей неожиданно мощной силовой подачей блокирующий гостей Андрей Егорчев. «Искра» без атаки перевела мяч на чужую сторону, и коллега Егорчева по амплуа Александр Богомолов, в свое время защищавший цвета подмосковного клуба, пробил поверх блока. Следующую партию хозяева все-таки зацепили, а в четвертом сете пошла долгая и напряженная игра на балансе, точку в которой все-таки поставил Тетюхин. Не зря в межсезонье руководители «Динамо-ТТГ» потратили немалые деньги, чтобы заполучить в свои ряды многолетнего лидера «Локомотива-Белогорья». В самые сложные моменты вчерашнего матча он забил почти все ключевые мячи, подтвердив статус лидера.

Суперфинальная серия «Динамо» (Москва) -- «Динамо-ТТГ» стартует 3 мая. На следующий день состоится повторный матч, игры в Казани пройдут 8 и, если понадобится, 9 мая. Последний поединок запланирован на 13 мая.
Владимир ИЛЬИН


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  27.04.2007
ИТАР-ТАСС
На домашнем чемпионате мира Россия рассчитывает на «золото»
Сегодня в Москве и Мытищах стартует 71-й чемпионат мира по хоккею с шайбой. Это уже шестой турнир с участием сильнейших команд планеты, который состоится в России... >>
  • //  27.04.2007
AP
«Челси» сумел победить «Ливерпуль» в Лиге чемпионов
В третий раз за последние четыре года «Челси» играет в полуфинале Лиги чемпионов. Но сейчас, после победы в домашнем матче над «Ливерпулем» -- 1:0, «синие» получили превосходный шанс выйти наконец в финал турнира... >>
  • //  27.04.2007
Казанцы вышли в суперфинал после пяти игр с «Искрой»
Уникальным получилось противостояние казанского «Динамо-ТТГ» и одинцовской «Искры» в полуфинале мужской суперлиги. Впервые в истории национального первенства в пятиматчевой серии плей-офф хозяева площадки не одержали ни одной победы... >>
  • //  27.04.2007
Хроника спортивных событий
Хоккей. НХЛ. Кубок Стэнли. 1/4 финала. «Баффало» -- «Рейнджерс» -- 5:2 (счет в серии 1:0) -- Калинин «Б» (0+1), «Анахайм» -- «Ванкувер» -- 5:1 (1:0)... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика