N°74
26 апреля 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
 ПАМЯТИ БОРИСА ЕЛЬЦИНА
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  26.04.2007
AP
Споры именинников
Праздник Роналду оказался веселее

версия для печати
«Манчестер Юнайтед» прилагает максимум усилий, чтобы финал Лиги чемпионов стал внутрианглийским делом. Победа над «Миланом» в домашнем полуфинальном матче -- 3:2 «МЮ» еще ничего не гарантирует. Но сэр Алекс Фергюсон уверен: через неделю его команде под силу будет отстоять с таким трудом завоеванное преимущество.

В первом матче с «Миланом» у «МЮ» была простая задача -- забить на один гол больше, чем соперник. В том, что соперник забьет, никто, за исключением Фергюсона, не сомневался. Слишком уж обширен был список травмированных защитников у «Юнайтед»: к Гэри Невиллу, у которого травмировано колено, повредившему плечо Микаэлю Сильвестру, Неманье Видичу с его сломанной ключицей присоединился Рио Фердинанд. В субботнем матче английской премьер-лиги с «Мидлсбро» он повредил пах и должен пропустить теперь не менее двух недель. Таким образом, Фергюсон потерял перед матчем с «Миланом» полностью укомплектованную линию обороны.

Даже «красно-черные», которые славятся своей прагматичной игрой, просто обязаны были воспользоваться ситуацией. Да и других турнирных целей у «Милана» уже не осталось -- задачу-минимум в серии «А» команда Анчелотти уже решила и с четвертого места, которое дает пропуск в Лигу чемпионов, вряд ли уже сдвинется вперед или назад.

Матч все-таки начался с атак хозяев. Уже на пятой минуте Криштиан Роналду открыл счет в матче, причем ударом головой, доказав, что не зря он на днях был признан одновременно «лучшим игроком» и «лучшим молодым игроком» премьер-лиги в этом сезоне. Последний раз оба этих приза одновременно вручались ровно 30 лет назад -- Энди Грею в 1977 году.

В составе «Милана» был свой повод для праздника -- три дня назад Кака справил свое 25-летие и, должно быть, решил отметить это событие на «Олд Траффорд». Передачу Зеедорфа Кака принял как подарок и отблагодарил партнера точным ударом в дальний угол. Через четверть часа презент бразильцу преподнесла уже обновленная оборона «МЮ»: серия ошибок Флетчера, Хайнце и Эвра позволила Кака сделать дубль и вывести свою команду вперед.

Поражение в родных стенах на этой стадии Лиги чемпионов почти равносильно капитуляции. Так что после перерыва у сэра Алекса не было другого выбора, как гнать свою команду вперед. «В перерыве мы говорили с игроками о том, что если будем поддерживать высокие скорости, то у нас появится шанс», -- рассказал потом Фергюсон. Но не только его указания спасли хозяев. В втором тайме потери двух клубов уравнялись -- сначала травму получил Мальдини, который не смог выйти на второй тайм, а чуть позже поле покинул Гаттузо. Такая оборона -- уже не преграда для «МЮ», и Сколз, спокойно разобравшись с остатками защиты «Милана», вывел Руни к чужим воротам. Форвард в очной дуэли с Дидой не подвел.

Даже ничья 2:2 вполне устраивала итальянцев, которые слишком хорошо помнили о недавнем позоре «Ромы». Но удержать ее гости не смогли. Уже в компенсированное время манкунианцам удалась контратака, которую точным ударом в ближний угол завершил все тот же Руни.

«Третий гол осложнил нам жизнь, -- оставалось только сожалеть об упущенной ничьей Карло Анчелотти. -- Мы хорошо играли в течение часа, но всегда трудно продолжать в таком духе на протяжении всего матча. Мы лишились опыта Гаттузо и Мальдини, а они бы, несомненно, повлияли на ход игры. Сегодняшний счет устраивает «Юнайтед», который сможет играть на контратаках, что умеет делать просто превосходно. Однако мы подойдем к ответной игре с верой в себя. «Юнайтед» имеет небольшое преимущество, но еще ничего не решено».

Согласен с ним и Алекс Фергюсон: «Гол Уэйна дает нам преимущество. Более того, я думаю, при таких скоростях мы обязательно забьем в гостях. Правда, не знаю, хватит ли этого для общей победы. Мы осознаем, что будет нелегко, и все же я с нетерпением жду ответной встречи». Ждать сэру Алексу недолго -- ответный матч состоится уже 2 мая.




Лига чемпионов. Полуфинал. Первый матч. «Манчестер Юнайтед» -- «Милан» -- 3:2 (Роналду 5, Руни 59, 90 -- Кака 22, 37).
Андрей ВДОВИН


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  26.04.2007
AP
Праздник Роналду оказался веселее
«Манчестер Юнайтед» прилагает максимум усилий, чтобы финал Лиги чемпионов стал внутрианглийским делом. Победа над «Миланом» в домашнем полуфинальном матче -- 3:2 «МЮ» еще ничего не гарантирует... >>
  • //  26.04.2007
Нежелание лететь в Хабаровск выходит боком
Завершился регулярный чемпионат женской суперлиги. По его итогам право выступить в «Финале четырех», который состоится 6--7 мая в Москве, получили столичные «Динамо» и ЦСКА, «Казаночка» и хабаровский «Самородок»... >>
  • //  26.04.2007
Михаил Сербин
ЦСКА снова завоевал национальный Кубок
Столичные армейцы в третий раз подряд стали обладателями Кубка России, который разыгрывается на постоянной основе с сезона-2002/03. В финальном матче ЦСКА взял верх над УНИКСом -- 74:59... >>
  • //  26.04.2007
AP
Хроника спортивных событий
Защитник «Далласа» Сергей Зубов не сможет принять участие в чемпионате мира по хоккею в составе сборной России. Как сообщает Федерация хоккея России, у главного тренера российской национальной команды Вячеслава Быкова состоялся телефонный разговор с Зубовым, в котором Сергей рассказал о своей травме... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика