N°238
26 декабря 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  26.12.2007
Богатырская наша сила
Смотрите с 27 декабря на экранах Москвы

версия для печати
«Илья Муромец и Соловей-разбойник» (Россия. 2007, Владимир Торопчин). Финальная часть рисованной богатырской трилогии (до сего момента на экране уже появлялись Алеша Попович и Добрыня Никитич). Наш ответ «Шреку» -- персонажи русских былин существуют в донельзя модернизированном комедийном пространстве, перемежая геройские подвиги с шутками и плясками. Причем получается у них довольно симпатично. Роли озвучивали Сергей Маковецкий, Екатерина Гороховская, Анатолий Петров, Валерий Соловьев и Олег Табаков.

«Нет секса -- нет денег» (Франция, 2007, Александра Леклер). Бизнесмен и его шофер решают в кои-то веки разобраться в своих отношениях с супругами и пытаются понять, насколько секс связан с деньгами. Типичное французское кино про трудности чуть более пожилого, чем средний, возраста. В ролях Кристиан Клавье, Натали Бэй Жерар Ланвен, Жерардин Пела и Патрик Шене.

«Война динозавров» (США--Корея, 2007, Шим Хюн-Рэ). Самый дорогой фильм в истории корейского кино (75 млн долл.), масштабное фэнтези о нашествии на Лос-Анджелес гигантских монстров. Во всех смыслах фантастическая и завораживающая ахинея с отменными спецэффектами и полным отсутствием здравого смысла. То есть то, что доктор (или, скорее, какой-то «безумный профессор») прописал! Тем более что продолжения «Годзиллы» мы, судя по всему, уже никогда не дождемся. В ролях Джейсон Бер, Аманда Брукс, Роберт Форстер, Эмми Гарсия, Крейг Робинсон и Крис Малки.

«1814» (Россия, 2007, Андрес Пуустусмаа). Царскосельские лицеисты, не исключая и будущее солнце русской поэзии, принимают участие в охоте на маньяка, убивающего молодых девушек в окрестностях лицея. Рецензию читайте во «Времени новостей» от 20 декабря. В ролях Степан Балкшин, Стас Белозеров, Александр Быковский, Федор Бондарчук, Богдан Ступка, Александр Баширов, Сергей Гармаш, Александр Лыков, Наталья Суркова и Эмилия Спивак.

«Сокровище нации: Книга тайн» (США, 2007, Джон Тертлауб). Продолжение приключенческо-конспирологического блокбастера от продюсера Джерри Брукхаймера («Скала», «Армагеддон», «Пираты Карибского моря»). Охотник за сокровищами Бен Гейтс (Николас Кейдж) должен найти таинственную Президентскую книгу и с ее помощью восстановить доброе имя своего предка, ложно обвиненного в участии в покушении на президента Линкольна. Нечто среднее между «Кодом Да Винчи» и «Индианой Джонсом» -- и, надо сказать, пободрее, чем первая серия. Также в ролях Диана Крюгер, Эд Харрис, Джон Войт, Хелен Миррен и Джастин Барт.

«Миллион на Рождество» (США, 2007, Джеймс Орр). Фильм того сорта, что выпекают, как кексы к каждому Рождеству, чтобы приятно провести полтора часа и забыть картину уже Новому году. Многодетное семейство, вынужденное проводить предпраздничный шопинг в отсутствие застрявшей в аэропорту мамы, неожиданно становится обладателем сумки с миллионом долларов наличными. И начинаются забавные, хотя и до боли предсказуемые приключения. В ролях Патрик Суэйзи, Кармен Электра, Тим Карри, Мэтью Найт и Крис Кэттен.

«Мечта Кассандры» (США, 2007, Вуди Аллен). Очередной (после «Матч-пойнта» и «Сенсации») британский фильм от живого классика ироничной меланхолии. Два непохожих брата (Эван Макгрегор и Колин Фаррлелл) ввязываются в криминальную историю с участием собственного дядюшки (Том Уилкинсон). Рецензию на фильм читайте во «Времени новостей» от 25 декабря. Также в ролях Хэйли Этвелл, Салли Хокинс, Эндрю Ховард и Марк Эмберс.

«Ролли и Эльф: невероятные приключения» (Россия, 2007, Андрей Игнатенко). Еще один на этой неделе отечественный полнометражный мультик, но, в отличие от «Ильи Муромца», на иноземном (конкретно -- скандинавском) материале. Представители лесного народца, известного как ролли, должны найти волшебное сердце, с помощью которого можно спасти их беззаботное житье-бытье в чаще леса от надвигающейся опасности. Роли озвучивали Сергей Бурунов, Татьяна Веселкина, Борис Клюев, Андрей Калган, Рудольф Панков и Игорь Ясулович.

«Трущобные прогулки» (2007, Микаэль Главоггер). Фильм социально ориентированного реалиста Главоггера («Мы идем, Франция!», «Сын шлюхи», «Смерть рабочего») из конкурсной программы последнего берлинского кинофестиваля. Двое богатеев с весьма специфическим чувством юмора обнаруживают в венском кабаке вдрызг пьяного поэта-маргинала и отвозят его (почти как в «Иронии судьбы») за границу, в Чехию, где несчастный должен выпутываться из создавшегося положения без паспорта, но с чудовищным похмельем. В ролях Паулюс Манкер, Авгус Диль, Михаэль Островски, Пиа Хирцегер и Мария Билль. Только в «Фитиле».
Станислав Ф. РОСТОЦКИЙ
//  читайте тему  //  Кино


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  26.12.2007
Владимир  ЛУПОВСКОЙ
Адольф Шапиро поставил в театре Et cetera роман Рея Брэдбери
На мой взгляд, «451 по Фаренгейту» ставить и вовсе не стоило -- сейчас очень чувствуется, как устарел самый знаменитый у нас роман Брэдбери... >>
//  читайте тему:  Театр
  • //  26.12.2007
В Петербурге открывается «Площадь искусств»
Фестиваль восьмой по счету. В 1999-м, когда он затевался, организаторы декларировали две цели: во-первых, привлечь внимание к филармонии, у которой до той поры не было собственного фестиваля, во-вторых, оживить глухую петербургскую зиму, когда иссякает бурный поток туристов, осаждающих город летом... >>
  • //  26.12.2007
Смотрите с 27 декабря на экранах Москвы
«Илья Муромец и Соловей-разбойник» (Россия. 2007, Владимир Торопчин). Финальная часть рисованной богатырской трилогии (до сего момента на экране уже появлялись Алеша Попович и Добрыня Никитич)... >>
//  читайте тему:  Кино
  • //  26.12.2007
Звездной его ролью стал сыгранный тридцать лет назад в «Варианте «Омега» барон фон Шлоссер -- майор, затем полковник абвера, главный противник засланного в занятый немцами Таллин советского разведчика Скорина (того играл Олег Даль)... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика