N°191
18 октября 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  18.10.2007
AP
«Дятлы» терпят шестое поражение
Хроника спортивных событий

версия для печати
Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Филадельфия» -- «Атланта» -- 4:0, «Монреаль» -- «Флорида» -- 1:2 (Б) -- Ковалев «М» (1+0), «Колорадо» -- «Калгари» -- 5:4 (Б), «Лос-Анджелес» -- «Миннесота» -- 4:3 (Б) -- Фролов «ЛА» (0+1).

Катастрофическая стартовая серия «Атланты» продолжается. «Дятлы» терпят уже шестое поражение подряд и остаются единственной командой НХЛ, не набравшей в этом сезоне еще ни одного очка. Антипод «Атланты» -- стартовавшая с пяти побед подряд «Миннесота» -- потеряла первые очки. Лидер чемпионата проиграл по буллитам «Лос-Анджелесу». Также по буллитам уступил «Калгари». «Флеймз» должно быть очень обидно за это поражение -- по ходу матча они вели со счетом 4:0, но не удержали столь солидное преимущество.

Тем временем российский голкипер Илья Брызгалов может покинуть «Анахайм», в котором очень успешно начал этот сезон. «Утки», испытывающие проблемы в атаке, активно ищут форварда и ведут переговоры чуть ли не с 20 клубами НХЛ. Взамен «Анахайм» предлагает как раз Брызгалова, который, несмотря на свою удачную игру, все равно считается сменщиком Жан-Себастьяна Жигера.

Между тем игроки, не отрываясь от регулярного сезона, выбирают нового босса своего профсоюза. Представителям НХЛПА, которые есть в каждом клубе, разосланы бюллетени, в которых при поддержке игроков своих команд они должны назвать нового исполнительного директора своей организации. Главным кандидатом на победу в голосовании считается бывший американский юрист Пол Келли, которому предложен пятилетний контракт на общую сумму 10 млн долл. Для победы Келии необходимо набрать больше половины всех голосов.

Российская молодежь не пропускает

Молодежная сборная России по футболу продолжает успешно выступать в отборочном цикле чемпионата Европы 2009 года. Победа над сверстниками из Польши -- 1:0 -- стала уже четвертой подряд для подопечных Бориса Стукалова, и его команда, набрав 12 очков и не пропустив ни одного гола, лидирует в своей группе.

Выездная встреча с поляками сложилась для российской «молодежки» нелегко. В конце первого тайма при счете 0:0 за недисциплинированное поведение с поля был удален Кажаров, и весь второй тайм гости действовали в меньшинстве. Но даже вдесятером сборная России не только достаточно спокойно оборонялась, но и проводила резкие контратаки. Одну из них на 71-й минуте завершил Прудников -- форвард «Спартака» принял длинную передачу из глубины поля, прикрыл мяч корпусом от защитника и пробил мимо польского голкипера. Счет 1:0, несмотря на финишный штурм хозяев, сохранился до конца матча.

Лидирующую Россию в турнирной таблице преследует сборная Испании, у которой на три очка меньше, но есть одна игра в запасе. Эти команды и разыграют между собой первое место в четвертой группе в будущем году. Россиянам 20 ноября предстоит еще сыграть с Грузией, а Испанию ждет встреча с поляками. Андрей ВДОВИН

Маскаев снова договорился с Питером

Российский боксер-супертяжеловес, чемпион мира по версии WBC Олег Маскаев все-таки встретится на ринге с Самюэлем Питером, который сейчас носит титул временного чемпиона Всемирного боксерского совета. Этот бой состоится 2 февраля 2008 года на знаменитой арене Madison Square Garden в Нью-Йорке, а гонорар в 3 млн 107 тыс. долл. будет поделен из расчета 55% Маскаеву, 45 -- Питеру. Кроме того, победитель должен будет встретиться с почетным чемпионом WBC Виталием Кличко.

История взаимоотношений Маскаева, Питера и Кличко-старшего длинна и запутанна. Изначально Маскаев, выигравший титул у Хасима Рахмана, планировал защищать его в поединке против вернувшегося к активной профессиональной деятельности Виталия Кличко. Однако в то время главным претендентом на чемпионский бой являлся Самюэль Питер, который отказался уступить украинцу свое право встретиться с Маскаевым.

Бой Маскаев -- Питер был назначен на 6 октября этого года, но россиянин, сославшись на травму спины, отказался выходить на поединок. Травма была скорее предлогом, чем истинной причиной. На самом деле команду Маскаева не устраивал принцип раздела гонорара за поединок, по которому действующий чемпион и претендент получали почти поровну. Всемирный боксерский совет (WBC) признал травму Маскаева серьезной, но назначил Питера временным чемпионом и обязал его 10 октября драться с Маклайном.

Нигериец с огромным трудом тот бой выиграл и встал перед выбором, как продолжать карьеру. Тут и удалось договориться о поединке с Маскаевым, после которого одним чемпионом станет меньше. После того как победитель этого боя встретится с Кличко, у WBC останется один обладатель титула в супертяжелой категории. Андрей ВДОВИН

УНИКС с трудом добыл очередную победу

Баскетбол. Чемпионат России. Суперлига «А». Регулярный чемпионат. «Динамо» (Москва) -- «Локомотив» (Ростов-на-Дону) -- 72:67, УНИКС (Казань) -- «Енисей» (Красноярск) -- 86:85, «Химки» (Московская область) -- «Спартак» (Санкт-Петербург) -- 97:67.

«Химки» одержали первую победу дома: в спортивном комплексе «Новатор» был разгромлен питерский «Спартак» -- 97:67. Уже к середине второй четверти хозяева вели с разницей более чем в 20 очков, и гости с трудом сдерживали натиск «Химок», в составе которых наиболее результативным был Даниэл Юинг, набравший 16 очков.

Намного тяжелее победа далась казанскому УНИКСу. Вице-чемпион страны уступал в последней четверти дебютанту суперлиги «Енисею» 10 очков, но сумел выйти вперед за 20 секунд до финальной сирены. Последнюю свою атаку гости до точного завершения довести не смогли. Константин ИВАНОВ
Андрей ВДОВИН


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  18.10.2007
Кирилл Каллиников
Сборная России одержала волевую победу над Англией
Футбольная Россия обзавелась еще одной памятной датой. 17 октября войдет в историю российской национальной команды как день победы над Англией -- 2:1. Теперь только от Гуса Хиддинка и его игроков зависит, станет ли вчерашний матч в «Лужниках» действительно историческим... >>
  • //  18.10.2007
Подготовка лыжников к новому сезону вышла на финишную прямую. 27 октября в немецком Дюссельдорфе стартует спринтерский этап Кубка мира, в котором примут участие 12 россиян... >>
  • //  18.10.2007
AP
Хроника спортивных событий
Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Филадельфия» -- «Атланта» -- 4:0, «Монреаль» -- «Флорида» -- 1:2 (Б) -- Ковалев «М» (1+0), «Колорадо» -- «Калгари» -- 5:4 (Б), «Лос-Анджелес» -- «Миннесота» -- 4:3 (Б) -- Фролов «ЛА» (0+1)... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика